Гость
Статьи
Религиозные родители и …

Религиозные родители и взрослая дочь

Здравствуйте. Мне 22 года. Я чувствую,что уже не выдерживаю и хочу поделиться с кем-то,попросить совета. Я - светский человек,агностик. Мои родители - религиозные фанатики (к обычным верующим отношусь нормально,но мои - помешанные). Все бы ничего,но они ставят мне ультиматум - либо выбирай нашу религию и соответственно нас,нашу любовь и заботу, живи как мы, ни с кем не встречайся,а если и будешь,то только замужество и только человек нашей национальности,либо будешь без семьи,без опоры,мы от тебя откажемся. Они ещё и нацисты,забыла добавить. Постоянно рассказывают о том,что наша нация самая лучшая и на парней другой национальности мне даже смотреть нельзя . Я категорически с ними не согласна. Все мы люди,неважно,какая нация,главное - любовь и взаимопомощь,уважение друг к другу и к чужой культуре.Родители били меня и в 19 лет, я сбежала от них,потом вернулась,так как они манипулировали своим здоровьем. Говорят,что я предательница,раз не следую религии родителей. Проблема ещё в том,что я очень люблю парня другой национальности и точно знаю,что родители никогда это не одобрят. Мама называет меня исчадием ада,мол,лучше бы аборт сделала,чем такое как ты родила. Но я бы не сказала,что они меня не любят. Очень даже да,но любовь у них довольно странная. Мне нужен совет... Что делать? Я люблю своих родителей,они многое ради меня сделали,но и боли много причинили.. Парень не ставит меня перед таким ужасным выбором,как они...Мне очень больно..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Арахис
#1

Авторша все просто меняй фамилию и забудь дорогу к родителям. Еслиб меня в 19 избили я бы плюнула на все их догмы и из принципа вышла замуж за какого нибудь индуса. Желательно прибабахнатого на сансаре и прочем. И *** им а не нация и их правила.
Ну а ты жертва и тебе нравится. Потому слушайся своих домостроевцев выходи замуж за Ванька из соседнего дома и рожай в поле с крестиком.

Гость
#2

Вам уже 22 года, вы совершеннолетний полноценный человек, имеете право выбирать как вам жить, меня бы фиг кто заставил жить так, как я не хочу.

Гость
#3

Пожелай родителям быть счастливыми и уходи.

Гость
#4

Живи своей жизнью, своими принципами и предпочтениями. Ты не их собственность! Ты человек, который волен жить так как ему хочется и с тем с кем хочется. Если ты готова жить самостоятельно, то не надо бояться, что они отвернуться. Как отвернутся, так и повернутся когда подопрет. Никуда они не денутся, одиночество возьмет свое. А иначе ты всю свою взрослую жизнь будешь у них на привязи. Выбирай оно тебе надо?

Гость
#5

Беги скорее от таких родителей, переезжай в другой город подальше. С парнем или без. Поступи в вуз с общежитием или работа, что бы жилье предоставляли.

Гость
#6
Арахис

Авторша все просто меняй фамилию и забудь дорогу к родителям. Еслиб меня в 19 избили я бы плюнула на все их догмы и из принципа вышла замуж за какого нибудь индуса. Желательно прибабахнатого на сансаре и прочем. И *** им а не нация и их правила.
Ну а ты жертва и тебе нравится. Потому слушайся своих домостроевцев выходи замуж за Ванька из соседнего дома и рожай в поле с крестиком.

Я думала выбрать второй вариант - пусть отказываются,мне надоели их манипуляции и попытки меня изменить. Просто была не до конца уверена. Были мысли «как же так?” За побои они вину не чувствуют. Говорят,что я это «выдумала» ну или «показалось»

Гость
#7
Гость

Живи своей жизнью, своими принципами и предпочтениями. Ты не их собственность! Ты человек, который волен жить так как ему хочется и с тем с кем хочется. Если ты готова жить самостоятельно, то не надо бояться, что они отвернуться. Как отвернутся, так и повернутся когда подопрет. Никуда они не денутся, одиночество возьмет свое. А иначе ты всю свою взрослую жизнь будешь у них на привязи. Выбирай оно тебе надо?

Не надо. Спасибо за адекватный ответ 🌺 Действительно полегчало,как поделилась. Сегодня опять был скандал с мамой. Она считает девушек,которые без брака состоят в отношениях - шлюхами. Причём унижает только женщин. Болит сердце за свой пол. Я встала на защиту и по итогу теперь в глазах мамы по ее словам я тоже ***..

Гость
#8
Гость

Живи своей жизнью, своими принципами и предпочтениями. Ты не их собственность! Ты человек, который волен жить так как ему хочется и с тем с кем хочется. Если ты готова жить самостоятельно, то не надо бояться, что они отвернуться. Как отвернутся, так и повернутся когда подопрет. Никуда они не денутся, одиночество возьмет свое. А иначе ты всю свою взрослую жизнь будешь у них на привязи. Выбирай оно тебе надо?

Когда я говорю,что не хочу изменять своим ценностям только потому что они у нас не сходятся, меня называют эгоисткой. Одни обвинения..

Гость
#9

ты уже взрослая и сама должна выбирать свою философию в жизни. вообще религия это опиум для народа. Бог конечно же есть, но институт церкви был создан именно для манипулирования людьми и подавления их воли. не обязательно ходить в церковь чтобы быть хорошим человеком, все в поступках, мыслях. Религия она только в твоей душе, а все религиозные фанатики они как раз и мало что понимают о духовности. К примеру ягнёнка в жертву принести это так надо, а а церковь только с платком на голове.Может для средневековья ещё простительно, но не для современных людей.

Василий
#10

А, так это вы та девушка из Ингушетии, которая сбежала от родителей в СПб. Её поймала полиция, потому что родители обвинили её в краже. Чтобы не сидеть. она повинилась, примирилась и вернулась. Думаю. что теперь замужем..
Или вы у неё сюжет украли?

Гость
#12
Василий

А, так это вы та девушка из Ингушетии, которая сбежала от родителей в СПб. Её поймала полиция, потому что родители обвинили её в краже. Чтобы не сидеть. она повинилась, примирилась и вернулась. Думаю. что теперь замужем..
Или вы у неё сюжет украли?

Вам нужно стать детективом.... охренеть мама дорогая..

Гость
#13
Василий

А, так это вы та девушка из Ингушетии, которая сбежала от родителей в СПб. Её поймала полиция, потому что родители обвинили её в краже. Чтобы не сидеть. она повинилась, примирилась и вернулась. Думаю. что теперь замужем..
Или вы у неё сюжет украли?

Насчёт «сюжета» могу сказать,что такие ситуации в религиозных семьях не редкость.. И не важно, православная это семья или мусульманская,как в случае девушки,о которой вы пишите..

Василий
#14
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Клянусь,я в шоке. Я конечно не замужем и не собираюсь выходить за этих..

А почему не хотите строить свою жизнь? Чего вот вам надо?

Бабкины трусы
#15

Мы верующие. Партнёра выбираю из нашей веры (христиане). Разные ветви (православие, католики). Не принципиально. Не факт, что дети наши будут верующие. Не буду тянуть. У каждого свой путь. Быть верующим тяжело, соблазны. Жить греховно сладко и проще. Знаю неверующих, но они добрые, открытые, и не делают зла другим. Хоть я верующая, но много во мне отрицательных качеств. И кто из нас лучше? Поэтому, у каждого свой путь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: