Гость
Статьи
Права ли мама?

Права ли мама?

Доброго времени суток!
Начну с того, что мне 23 года , учусь в универе (на последнем курсе), работаю, живу с родителями, иногда помогаю финансово. В школе и универе всегда была отличницей, позже 21.00 домой не приходила, пьяной тоже , в клубе ни разу не была, не напивалась. Алкоголь пила в малых количествах только если на праздники, дома. Вчера стало грустно, да и всякие проблемы накопились,впервые в жизни решила одна выпить немного вина пока родителей не было дома. В хлам не напилась, ну просто как расслабление. Вечером мама пришла и заметила что я пила. Сразу начала орать мол я алкашка, что это ужас , она больше не сможет мне никогда доверять. Теперь до сих пор со мной не разговаривает. Как вы думаете права ли мама в той ситуации? На самом ли деле это так ужасно? Чтобы вы делали в данной ситуации? #отношениясмамой #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не права. Вы взрослая . Правда в 23 бросают пить, а не начинают . Все нужно в меру. Вообще вам совет когда плохо не стоит пить. Потому что это психологическая обманка, можно привыкнуть плохое состояние запивать алкоголем.

Гость
#2

Вы имеете право в 23 года шататься с подругами и выпивать. Или быть замужем и иметь ребенка. Мать вы разбаловали своим примерным поведением. Начинаются манипуляции с ее стороны. Может вы еще и девственница и она и это стережет ??

#3

Мама права в том, что в одно рыло, без повода алкоголь пьют только алконавты.

#4

Мама не умеет проявлять иным способом заботу и решать проблемы. Она таким образом за вас тревожиться. Есть признаки алкоголизма, если вы говорите, что таким образом снимаете стресс. Нужно попробовать решать проблемы на корню, чтобы стресс не накапливался. Желание выпить- следствие.

#5

Мама права. Алкоголь это путь к деградации. Но она не права в том, что приучила вас к нему.

Гость
#6

Права мама или нет, а деньги надо копить на свое , не сьемное жилье, и жить от родителей отдельно, тогда и лезть не будут

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: