Гость
Статьи
Счет за то что …

Счет за то что вырастили

Скажите еще есть те дочери которых мать всю жизнь упрекала, и что делала во всем виноватой? И что ей тяжело было, и в школе проблемы мои приходилось ей решать, и что сколько на меня потратила, и скажи спасибо что не голодная была, и выучили, хотя я сама поступила на бюджетное и со стипендии платила за общагу, они мне уже и деньги-то не давали с 3го курса, пришлось подрабатывать, иногда передавали картошку и закрутки. Но при этом говорят что выучили. Такое чувство что всю жизнь мать счет собирала сколько я проела ее продуктов, и сколько она потратилась... #отношениясматерью

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ее обязанность была
так что пусть не квакает

Гость
#2

Нет. Просто ей действительно было тяжело и она хочет, чтобы вы ценили ее усилия. Но не позволяйте делать себя виноватой в ее несчастной жизни.

тёмным - тёмным утром
#3

Ну скажи ты им спасибо. Пусть отибутся уже от тя

Ольга
#4
Гость

Нет. Просто ей действительно было тяжело и она хочет, чтобы вы ценили ее усилия. Но не позволяйте делать себя виноватой в ее несчастной жизни.

Ну она тянула весь быт на себе, и дом, и готовка и мытье посуды, и на работу на завод, и отцу догождать, обслуживать, когда отец не работал, она продолжала работать, и несмотря на то что заработала и пенсию больше нежели ее муж, еще и на пенсии продолжала работать, но к нему никаких претензий. Говорит что золотой муж, и что только я виновата.

Гость
#5

Она просто не хотела ребёнка и не любила Вас, так бывает, часто.

#6
Ольга

Ну она тянула весь быт на себе, и дом, и готовка и мытье посуды, и на работу на завод, и отцу догождать, обслуживать, когда отец не работал, она продолжала работать, и несмотря на то что заработала и пенсию больше нежели ее муж, еще и на пенсии продолжала работать, но к нему никаких претензий. Говорит что золотой муж, и что только я виновата.

Виновата в чем???
Если в том , что родилась, так это она САМА вас родила. Не надо было рожать если не хотела . А если родила , значит ОБЯЗАНА обеспечивать всем необходимым/ лечить/ корить / выучить до 18 лет
Напомните ей об этом и пусть не квакает

Ольга
#7
Гость

Она просто не хотела ребёнка и не любила Вас, так бывает, часто.

Говорит замуж вышла по большой любви и что у нее "долго" аж полгода! после свадьбы не было детей.. то есть они детей планировали сразу же

Ольга
#8
Завмаг

Виновата в чем???
Если в том , что родилась, так это она САМА вас родила. Не надо было рожать если не хотела . А если родила , значит ОБЯЗАНА обеспечивать всем необходимым/ лечить/ корить / выучить до 18 лет
Напомните ей об этом и пусть не квакает

Если говорит что по большой любви, то может муж требовал что ему нужны были дети и давил чтоб поскорее, или сама чтоб не кидонул. А на самом деле не сильно-то и хотела

Гость
#9
Ольга

Ну она тянула весь быт на себе, и дом, и готовка и мытье посуды, и на работу на завод, и отцу догождать, обслуживать, когда отец не работал, она продолжала работать, и несмотря на то что заработала и пенсию больше нежели ее муж, еще и на пенсии продолжала работать, но к нему никаких претензий. Говорит что золотой муж, и что только я виновата.

Ее тяжелая жизнь - это результат принятых ею решений. Она построила свою жизнь вокруг штанов, которые ее ни во что не ставили и не обеспечивали ей опору и защиту. Не вы в этом виноваты. Она приняла решение рожать ребёнка, когда он ей был в тягость и не нужен. Вы ее этого делать не заставляли. Рожать ребёнка и виноватить его потом в своей несчастной жизни - это подло. Объясните ей это все. Да, вы должны быть ей благодарны за приложенные усилия, но не вы несёте ответственность за ее жизнь. Если до неё не дойдёт, то вам придётся минимизировать с ней общение.

Василий
#10

А почему вы с нею общаетесь? И неоднократно пишете сюда?

Ольга
#11
Гость

Ее тяжелая жизнь - это результат принятых ею решений. Она построила свою жизнь вокруг штанов, которые ее ни во что не ставили и не обеспечивали ей опору и защиту. Не вы в этом виноваты. Она приняла решение рожать ребёнка, когда он ей был в тягость и не нужен. Вы ее этого делать не заставляли. Рожать ребёнка и виноватить его потом в своей несчастной жизни - это подло. Объясните ей это все. Да, вы должны быть ей благодарны за приложенные усилия, но не вы несёте ответственность за ее жизнь. Если до неё не дойдёт, то вам придётся минимизировать с ней общение.

Ну она гордится что нашла такого "орла", и что ее муж "золотой человек" и она это говорит чтоб и он слышал. И потом что они всю жизнь прожили друг с дружкой как "малые дети". Ну если так и считает себя и ее мужа детьми то зачем таким детям еще и свои дети..

Ольга
#12
Василий

А почему вы с нею общаетесь? И неоднократно пишете сюда?

Достает, звонит, говорит что от нас теперь не избавишься, поздно уже.

Гость
#13
Ольга

Достает, звонит, говорит что от нас теперь не избавишься, поздно уже.

Так если вы по телефону общаетесь, то это проще: начинает обвинять, кладёте трубку и все.

Ольга
#14

Никаких требований не предъявляла отцу, наоборот защищала его, зато одни требования к дочери, его по-видимому боялась трогать, уже так носилась с ним как с иконой, а он ее по имени практически никогда не называл, просто "ты", зато она 100 раз в день к нему по имени. Он при этом "золотой муж", "поженились по большой любви". А к дочери и лентяйка, и что угодно, а муж то святой

Гость
#15
Ольга

Ну она гордится что нашла такого "орла", и что ее муж "золотой человек" и она это говорит чтоб и он слышал. И потом что они всю жизнь прожили друг с дружкой как "малые дети". Ну если так и считает себя и ее мужа детьми то зачем таким детям еще и свои дети..

Ну тогда она должна быть счастливой женщиной и заниматься своей личной жизнью, а не вас доставать

Гость
#16
Ольга

Никаких требований не предъявляла отцу, наоборот защищала его, зато одни требования к дочери, его по-видимому боялась трогать, уже так носилась с ним как с иконой, а он ее по имени практически никогда не называл, просто "ты", зато она 100 раз в день к нему по имени. Он при этом "золотой муж", "поженились по большой любви". А к дочери и лентяйка, и что угодно, а муж то святой

Девочка смотрит на маму глазами папы. Если он ее любит, заботится о ней, защищает от стрессов и проблем, то девочка будет брать пример с мамы и стараться быть такой как Мама. Видимо, что-то она сделала не так раз вы не хотите быть такой же как она.

Ольга
#17
Гость

Девочка смотрит на маму глазами папы. Если он ее любит, заботится о ней, защищает от стрессов и проблем, то девочка будет брать пример с мамы и стараться быть такой как Мама. Видимо, что-то она сделала не так раз вы не хотите быть такой же как она.

Я считаю что он по скотски к ней относился, как с бесплатной обслуге, поэтому может и женился, а ей пел песни как он ее любит. К тому же он и на меня руку поднял в подростковом возрасте, заехал конкретно по лицу что я и упала, при этом мать вышла с кухни и это увидела и ничего ему не сказала. Потом когда я поднимала этот вопрос то говорила такого не было, что он и комара не обидит, святой, но раз все-же призналась что значит ты заслужила.

Ольга
#18
Гость

Ну тогда она должна быть счастливой женщиной и заниматься своей личной жизнью, а не вас доставать

По идее счастливые так себя не ведут, так жестоко не обходятся с дочерьми, и вдруг что не так как она хочет услышать она становится как зверь, с такой жестокостью как будто я не ее дочь. Думаю что она боялась против мужа что-то говорить в противовес так как он под два метра рост, и я помню как он тогда на меня замахнулся, чуть не прибил, поэтому он мог и против нее если против меня дозволил.

Ольга
#19
Гость

Ее тяжелая жизнь - это результат принятых ею решений. Она построила свою жизнь вокруг штанов, которые ее ни во что не ставили и не обеспечивали ей опору и защиту. Не вы в этом виноваты. Она приняла решение рожать ребёнка, когда он ей был в тягость и не нужен. Вы ее этого делать не заставляли. Рожать ребёнка и виноватить его потом в своей несчастной жизни - это подло. Объясните ей это все. Да, вы должны быть ей благодарны за приложенные усилия, но не вы несёте ответственность за ее жизнь. Если до неё не дойдёт, то вам придётся минимизировать с ней общение.

Кто его знает, может ее выдали замуж принудительно, в забитых селах ведь раньше и такое случалось, пришел засватал, "взял" и "один на всю жизнь" - ее девиз. Пришлось идти ей жить к нему и его родителям в соседнее село, обслуживать и его родаков. Потом срочно пришлось и рожать как раньше было что семьи создавали и сразу и детей.

Гость
#20
Ольга

Кто его знает, может ее выдали замуж принудительно, в забитых селах ведь раньше и такое случалось, пришел засватал, "взял" и "один на всю жизнь" - ее девиз. Пришлось идти ей жить к нему и его родителям в соседнее село, обслуживать и его родаков. Потом срочно пришлось и рожать как раньше было что семьи создавали и сразу и детей.

Может и так. Жалко ее если так. Но пока она этого не поймёт, у вас не сложатся нормальные отношения.И из жалости к ней вы не обязаны себя подставлять ей для слива негатива. Поэтому дистанцируйтесь и просто прерывайте разговор когда она переходит на обвинения. Если захочет она серьезно обсудить с вами отношения и готова будет слушать, тогда и обговорите с ней это все.

Ольга
#21
Гость

Может и так. Жалко ее если так. Но пока она этого не поймёт, у вас не сложатся нормальные отношения.И из жалости к ней вы не обязаны себя подставлять ей для слива негатива. Поэтому дистанцируйтесь и просто прерывайте разговор когда она переходит на обвинения. Если захочет она серьезно обсудить с вами отношения и готова будет слушать, тогда и обговорите с ней это все.

Она никогда мне не говорила подробностей знакомства ее с отцом, но один человек приближенный к семье сказал что замуж в таких селах в то время также выдавали принудительно, а именно жених мог на нее где-то обратить внимание, и потом тупо приехать уже сватать, и хочешь- не хочешь отдавали замуж, мало кто мог брыкаться. Если это действительно так то почему она врет что они поженились по большой любви. Ведь фактически ее отдали в рабство в семью мужа к совершенно чужим людям. Это тоже на любителя так сказать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: