Гость
Статьи
Папа алкоголик

Папа алкоголик

Он всегда выпивал, его отец тоже. Только раньше, когда я была маленькая, он еще работал, уходил в запои максимум на дня четыре по праздникам. Мама всё терпела, ей даже никто не верил из папиных родных, что он так пьёт. Потом со временем он вообще расслабился. 4 года работал на друга, строил ему большой дом, потом пристроился сторожем работать, там и сидит, когда друга его нет. При этом своей дачи у нас вообще нет. Пьет уже неделями. Была как-то горячка. Я давно живу в другом городе от них, но менявсё раздражает. Раздражает, что мама терпила и не развелась, раздражает то, что папа после пьянки пишет как ни в чём не бывало. Он еще маме изменял раньше 10 лет, она его тоже простила, потому что некуда было идти жить, хотя она нормально получала, можно было снять квартиру...Сейчас он пьёт на её деньги, а она ему еще и компотики и супчики отходные варит((( мне 27 лет уже, а я плачу часто, нет настроения, нахожусь в какой-то подавленности постоянно. #папа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 27 лет пора своей жизнью заниматься. Нельзя переделать другого человека по своему усмотрению. Даже родную маму.

Гость
#2

ну значит пыня верно сказал, что руснявый мужик либо сопьется, либо станет ладой
😅

#3

У меня подруга была. Правда там не отец а муж. Я советовала. Она ничего не делала. Но каждый раз жаловалась. И я сказала. Тогда не ной мне. Ты все равно ничего менять не собираешься. Не обсуждайте хотя бы временно пока папу. Пусть она варит ему этот суп если хочется. Это ее выбор. Бухать его выбор. Вы не можете на это повлиять. Хорошо что живете отдельно.

#4

Они сделали свой выбор как жить. Дайте им жить как они хотят. Не контролируйте каждый шаг. Не втягивайтесь в их игры.

Василий
#5

Живите своей жизнью: муж, дети, хозяйство. И не врите здесь...