Гость
Статьи
Наследство. Имеет ли …

Наследство. Имеет ли моя мама или я права

Умерла двоюродная сестра мамы. Ни детей, ни родителей, ни мужа нет, единственные родственницы - мы. Мне 17 лет, ничего сделать не могу, а мама не хочет, говорит, не будет и узнавать. Остались квартира, дача и наверняка накопления - она не бедная была

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ваша мать имеет право на наследство по праву представления.
Если мама не хочет вступать, то вступайте вы. Вы после матери следующая в очереди наследников. То, что вы несовершеннолетняя, значения не имеет.

Гость
#2

А почему мать не хочет вступать в наследство?

Гость
#3
Гость

Да, ваша мать имеет право на наследство по праву представления.
Если мама не хочет вступать, то вступайте вы. Вы после матери следующая в очереди наследников. То, что вы несовершеннолетняя, значения не имеет.

Какого представления? Кого будет представлять автор?

Гость
#4
Гость

Какого представления? Кого будет представлять автор?

Учите матчасть, я вам лекцию но наследственному праву читать не буду.

Гость
#5

Всего предусмотрено 8 очередей наследования:
Дети, супруг и родители наследодателя
Полнородные и неполнородные братья и сёстры, дедушки и бабушки
Дяди и тёти
Прадедушки и прабабушки
Дети родных племянников и племянниц, родные братья и сёстры дедушек и бабушек
Дети двоюродных внуков и внучек, двоюродных братьев и сестёр, двоюродных дедушек и бабушек
Пасынки и падчерицы, отчим и мачеха
Не входящие в круг наследников по закону нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые жили с ним не менее года до смерти

Гость
#6
Гость

Учите матчасть, я вам лекцию но наследственному праву читать не буду.

Здесь наследование третьей,если мать автора,очередью,или пятой,если сама автор.Вот вы бы матчасть и учили.

Гость
#7
Гость

Здесь наследование третьей,если мать автора,очередью,или пятой,если сама автор.Вот вы бы матчасть и учили.

Ага, по праву представления там наследование.😄

Гость
#8
Гость

Здесь наследование третьей,если мать автора,очередью,или пятой,если сама автор.Вот вы бы матчасть и учили.

Автор 6 очередь, "умница".😄

Гость
#9

Так у нее завещание на приют для бездомных поросят написано...

Гость
#10
Гость

Учите матчасть, я вам лекцию но наследственному праву читать не буду.

Давай тебеиее прочтем?

Гость
#11

Автор, ну мама не хочет этого наследства, или возни с оформлением бумаг. А Вам оно бы не помешало. Ну так подайте у нотариуса документы. В течении полугода если объявятся наследники более близкой очереди наследования, то получат имущество они, если обнаружится завещание, то получат указанные в нём люди. Если же ни первого, ни второго не случится, и мама не передумает, то возможно получите наследство Вы. Совершеннолетие тут ни при чём. Можно через опёку действовать, вот и всё.
Подавать на наследство может любой человек, получит тот, кто по закону наследник, остальным просто откажут. Так что в самом худшем случае Вас просто уведомят, что есть другие наследники, и всё, ничего не теряете.

Василий
#12

Имеет мама право, но не хочет иметь....

Гость
#13
Гость

Автор 6 очередь, "умница".😄

Вумничка ты моя,учи матчасть.После побеседуем.

Гость
#14
Гость

Вумничка ты моя,учи матчасть.После побеседуем.

Я то матчасть знаю, чего не скажешь о тебе, говорить мне с тобой не о чем, лажаешь в каждом слове.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема