Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой

Очень не нравятся отношения с мамой. Сколько помню, всегда было какое-то недопонимание, отсутствие доверия. У меня даже юности нормальной не было, мне вообще страшно ей было сказать, что я хочу пойти на дискотеку и т.д. Как закончила школу, уехала к бабушке, там хоть морально гораздо легче. А мама по характеру очень сложный и беспринципный человек, ее мнение всегда правильное. Мне уже больше 30, но мне так обидно, что у нас нет доверительных отношений, нет такого, чтобы мы разговаривали по душам. У многих такие теплые с мамой отношения, всегда друг друга поддерживают.
Живём мы в разных городах, у меня есть своя семья, но отношения с мамой меня очень огорчают. Практически всегда мы ссоримся, если разговариваем по телефону. Я уже пробовала смирится с этим, но будто пустота в какой-то части тебя. Не знаю, что делать, кто-то был в такой ситуации? #родители #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли на что заморачиваться.
У вас есть СВОЯ семья - вот здесь ваша настоящая жизнь.
А маму оставьте в прошлом, пусть живет так, как хочет.
Вам с этим ничего делать не надо.

Василий
#2

А вы не разговаривайте. И не общайтесь.

#3

В моей семье тоже есть такая проблема, только у моей мамы и бабушки.
Всю свою жизнь я была как между двух огней, даже бывало так, что мама злилась на меня, если я хотела в гости к бабушке, ревновала меня к ней, и тому подобное.
Ссоры были периодические, не помню такого, чтоб долгое время они были в хороших отношениях.
Но в моей ситуации причина ясна: у моей мамы обида на бабушку за то, что она больше внимания уделяла младшей дочери (сестре мамы), что не понимала ее в детстве, что заставляла делать многие вещи, которые моя мама делать не хотела и так далее
От этого появляется некая обида в человеке, из-за которой некоторые не могут построить доверительные и теплые отношения из-за возврата в прошлое
В вашей ситуации я бы порекомендовала для начала сесть за стол переговоров, обсудить недосказанное, выговориться, сказать про все, что вас волнует и не устраивает, если же ваша мама будет все отвергать, уходить от разговора, то просто встаньте и уйдите - мы не обязаны общаться со своими родителями и любить их, если они нас не принимают или отвергают, такое общение только будет разрушать вас изнутри
Надеюсь хоть немного помогла вам)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: