Гость
Статьи
Меня никогда не любили …

Меня никогда не любили родители

#ненависть #родственники #родители #род
Травма на всю жизнь. Какие у вас отношения с родителями и родственниками? У меня никакие. Раньше были плохими, сейчас холодные. Ненавижу весь РОД по материнской линии. По отцовской родственники хорошие, но живут всю жизнь в другой стране, я их вживую никогда не видела. На отца и мать обиды. Ненавижу их. Превратили мое детство, юность и молодость в ад. А сейчас я настолько выжата, что тот факт, что такого ада как раньше, нет, не утешает. С детства я ощущала к себе ненависть матери и равнодушие отца. Родители матери недалекие люди с псих растройствами, они тоже никогда не любили меня. Не знаю, как жить дальше. Всю жизнь страдаю от того, что меня никогда не любили.

Пион
16 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Это тяжелая психологическая травма, психотерапевты долго лечат такое. Я вам очень сочувствую. Нужно научиться любить себя самой и искать опору именно в себе. Но знаю, что это очень сложно. Это нормально, что вы их сейчас ненавидите. Попробуйте плюнуть на все это, не зацикливаться, делать то, чего ВЫ хотите, баловать себя.

Пион
#2
Наташа

Это тяжелая психологическая травма, психотерапевты долго лечат такое. Я вам очень сочувствую. Нужно научиться любить себя самой и искать опору именно в себе. Но знаю, что это очень сложно. Это нормально, что вы их сейчас ненавидите. Попробуйте плюнуть на все это, не зацикливаться, делать то, чего ВЫ хотите, баловать себя.

Спасибо. Периодически у меня бывают облегчения, но в целом я росла с ощущением непринятия меня моими родными, и так почему то совпало, что я и по жизни никому не нужна и друзей никогда не было, постоянно ко мне высокие требования, придирки и холод

#3

Скажу так я тоже не получала любви мама бросила когда мне было 6 лет, отец работал чтобы обеспечить мне жизнь, мне хотелось получать любовь от родителей но я ее не получала. У меня были комплексы, я ненавидела весь мир. Я стала развивать себя, общаться с психологом, и в один прекрасный момент я встретила человека который помог мне чувствовать любовь, заботу.
Сейчас он мой муж.
Вам нужно просто забить на них, жить и развивать себя, обратитесь к психологу он поможет расставить всё по полочкам.

Пион
#4
Анастасия

Скажу так я тоже не получала любви мама бросила когда мне было 6 лет, отец работал чтобы обеспечить мне жизнь, мне хотелось получать любовь от родителей но я ее не получала. У меня были комплексы, я ненавидела весь мир. Я стала развивать себя, общаться с психологом, и в один прекрасный момент я встретила человека который помог мне чувствовать любовь, заботу.
Сейчас он мой муж.
Вам нужно просто забить на них, жить и развивать себя, обратитесь к психологу он поможет расставить всё по полочкам.

Мужа хочу, но пока не удалось встретить достойного.

Василий
#5

Чушь.

Пион
#6
Анастасия

Скажу так я тоже не получала любви мама бросила когда мне было 6 лет, отец работал чтобы обеспечить мне жизнь, мне хотелось получать любовь от родителей но я ее не получала. У меня были комплексы, я ненавидела весь мир. Я стала развивать себя, общаться с психологом, и в один прекрасный момент я встретила человека который помог мне чувствовать любовь, заботу.
Сейчас он мой муж.
Вам нужно просто забить на них, жить и развивать себя, обратитесь к психологу он поможет расставить всё по полочкам.

Я одна, и был бы муж у меня, конечно же бы забила на родителей. Но когда ты одинокая, тебе некак отвлечься от своей боли

#8
Пион

Я одна, и был бы муж у меня, конечно же бы забила на родителей. Но когда ты одинокая, тебе некак отвлечься от своей боли

С этой болью можно справиться, просто вам нужно много общаться, знакомиться с разными людьми. Не зацикливаться на том что вот жизнь ***, а настраивать себя на хорошее.
Займитесь чем нибудь что может вас отвлечь и поможет вам расслабиться.

Пион
#9
Анастасия

С этой болью можно справиться, просто вам нужно много общаться, знакомиться с разными людьми. Не зацикливаться на том что вот жизнь ***, а настраивать себя на хорошее.
Займитесь чем нибудь что может вас отвлечь и поможет вам расслабиться.

Я отвлекаюсь, постоянно, но это не утешает особо. Или дает лишь кратковременный и слабый эффект. Проблема в одииночестве, в этом положении ты никогда не будешь счастлива, уже проверено, сколько бы не отвлекалась.

Гость
#10
Пион

Мужа хочу, но пока не удалось встретить достойного.

Дедаю от души, чтоб встретили хорошего и он вас очень любил а вы его.
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наташа
#12
Пион

Спасибо. Периодически у меня бывают облегчения, но в целом я росла с ощущением непринятия меня моими родными, и так почему то совпало, что я и по жизни никому не нужна и друзей никогда не было, постоянно ко мне высокие требования, придирки и холод

Главное, чтобы у вас к себе не было придирок и завышенных требований (сказала я, которая сама от этого периодически страдает). Сейчас люди вообще зациклены на себе в основном. Найти настоящего друга-тот еще квест.

Amanda
#13

Может это такой формат воспитания был? Многие родители не от большого ума издеваются над детьми, хотя по идее якобы желают им лучшего. Мол, жизнь боль, нужно суровое воспитание, п%№ть детей, чтоб не повадно было. Конечно они больные на голову и отсталые. Но хотят лучшего же

Наташа
#15
Пион

Я отвлекаюсь, постоянно, но это не утешает особо. Или дает лишь кратковременный и слабый эффект. Проблема в одииночестве, в этом положении ты никогда не будешь счастлива, уже проверено, сколько бы не отвлекалась.

Это ощущение одиночества именно из-за холодных родителей. Как будто пустота внутри.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: