Гость
Статьи
Кого мать в детстве …

Кого мать в детстве ненавидела?

К кому мать в детстве относилась с пренебрежением, всем видом показывала, что ребенок ей мешает, жила своей жизнью. А когда ребенок повзрослел, стала набиваться в подружки как ни в чем ни бывало, и стала вся такая понимающая и хочет постоянного общения?
что делать в таком случае? естественно, есть недоверие и непонимание, что вдруг изменилось?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ЪУЪ
#1

Мне 21 год. Живу отдельно с 17 лет.

Помню историю, точнее случай из детства. Мне было 6-7 лет, а я по детской игривости взяла помаду матери и разрисовала куклам лицо, сломав любимую для матушки косметику.
Увидев, она завопила: "надо было аборт сделать, зря я родила тебя, только портишь все".

В 10-11 лет я узнала о таком слове как "врать" и начал приукрашивать все в 10 раз, однажды меня избила мать за мелкий обман, который сочла ужасом.
- я получила "2", ха-ха, мам, это шутка была.

И так было много раз, мать могла в пьяном угаре оскорбить, выгнать из дома, отправить к бабушке в полночь, кинуть грязную тряпку в лицо.

Сейчас мне 21. Живу с мужем, отличный заработок и мама стала прямо любящая, хотя порой лезет в нашу жизнь.
Возможно, они понимают, что им никто в старости "стакан воды" не принесет. Поэтому, появилась материнское чувство. Либо понимает, что все - птичка упорхнула, а вот жить-то сложнее стало, т.к. рядом нет той "жертвы".

возможно, поэтому.

Алина
#2
ЪУЪ

Мне 21 год. Живу отдельно с 17 лет.

Помню историю, точнее случай из детства. Мне было 6-7 лет, а я по детской игривости взяла помаду матери и разрисовала куклам лицо, сломав любимую для матушки косметику.
Увидев, она завопила: "надо было аборт сделать, зря я родила тебя, только портишь все".

В 10-11 лет я узнала о таком слове как "врать" и начал приукрашивать все в 10 раз, однажды меня избила мать за мелкий обман, который сочла ужасом.
- я получила "2", ха-ха, мам, это шутка была.

И так было много раз, мать могла в пьяном угаре оскорбить, выгнать из дома, отправить к бабушке в полночь, кинуть грязную тряпку в лицо.

Сейчас мне 21. Живу с мужем, отличный заработок и мама стала прямо любящая, хотя порой лезет в нашу жизнь.
Возможно, они понимают, что им никто в старости "стакан воды" не принесет. Поэтому, появилась материнское чувство. Либо понимает, что все - птичка упорхнула, а вот жить-то сложнее стало, т.к. рядом нет той "жертвы".

возможно, поэтому.

А возможно просто они с нами запаривались, их раздражало материнство и мы, как дети, соответственно, тоже. А после того, как мы ушли жить отдельно, они банально обрадовались, что их мучения закончились.
У меня мать похожа на вашу. Я с 19 лет отдельно живу. Моя, конечно, не набивается в подруги, но тоже пытается выходить на связь, хотя мне это уже не надо. Я тоже задумывалась о том, зачем ей это надо, и вот пришла мысль, что она просто избавилась от меня и лучше стала относиться ко мне, так как я больше не доставляю ей забот. Ну и страх перед старостью присутствует, я думаю.

Гость
#3

Меня мать не обижала, но относилась с прохладой. В дальнейшем помогала мне по жизни деньгами и как могла, но все равно нет той теплоты, ощущаю себя недолюбленным ребенком.

Гость
#4

Не измениться ваша мама. Моей 67 лет. Стала говорить, что мы должны быть вместе. Сколько гадостей мне эта тварь сделала.... В 3 года отдала бабке, в 5 забрала, била до 16 лет, получив от государства квартиру вышвырнула, сколько оскарбляла, издевалась. Кинула на деньги. И вот сейчас эта тварь хочет внимания. Я бы свою жизнь отдала за 1 ее хорошее слово в детстве, но так и не дождалась. Ей 67. Звонит сейчас в дверь, хотя благодаря ей я 9 лет была бомжом. Ну что сказать ей: что посеешь, то и пожнешь.

Алина
#5
Гость

Меня мать не обижала, но относилась с прохладой. В дальнейшем помогала мне по жизни деньгами и как могла, но все равно нет той теплоты, ощущаю себя недолюбленным ребенком.

Потому что, видимо, нас рожали неосознанно, просто потому что «надо». Они, возможно, сто раз пожалели, что завели детей, просто деваться некуда было, поэтому и растили. В интернат не осмелились отдать))

Алина
#6
Гость

Не измениться ваша мама. Моей 67 лет. Стала говорить, что мы должны быть вместе. Сколько гадостей мне эта тварь сделала.... В 3 года отдала бабке, в 5 забрала, била до 16 лет, получив от государства квартиру вышвырнула, сколько оскарбляла, издевалась. Кинула на деньги. И вот сейчас эта тварь хочет внимания. Я бы свою жизнь отдала за 1 ее хорошее слово в детстве, но так и не дождалась. Ей 67. Звонит сейчас в дверь, хотя благодаря ей я 9 лет была бомжом. Ну что сказать ей: что посеешь, то и пожнешь.

Ужасно. Сочувствую вам…

Гость
#7

Моя такая же. избивала меня просто жестко абсолютно ни за что. Каждый день почти била меня, не вру. Сейчас начала так же лезть, вся такая «добрая»стала. Но если чуть копнуть, то все та же самая ненависть и желчь. Так что люди не меняются, такие мамашки просто старости боятся вот и все.

Гость
#8
ЪУЪ

Мне 21 год. Живу отдельно с 17 лет.

Помню историю, точнее случай из детства. Мне было 6-7 лет, а я по детской игривости взяла помаду матери и разрисовала куклам лицо, сломав любимую для матушки косметику.
Увидев, она завопила: "надо было аборт сделать, зря я родила тебя, только портишь все".

В 10-11 лет я узнала о таком слове как "врать" и начал приукрашивать все в 10 раз, однажды меня избила мать за мелкий обман, который сочла ужасом.
- я получила "2", ха-ха, мам, это шутка была.

И так было много раз, мать могла в пьяном угаре оскорбить, выгнать из дома, отправить к бабушке в полночь, кинуть грязную тряпку в лицо.

Сейчас мне 21. Живу с мужем, отличный заработок и мама стала прямо любящая, хотя порой лезет в нашу жизнь.
Возможно, они понимают, что им никто в старости "стакан воды" не принесет. Поэтому, появилась материнское чувство. Либо понимает, что все - птичка упорхнула, а вот жить-то сложнее стало, т.к. рядом нет той "жертвы".

возможно, поэтому.

Кем работаете? Просто интересно

Гость
#9
Гость

Меня мать не обижала, но относилась с прохладой. В дальнейшем помогала мне по жизни деньгами и как могла, но все равно нет той теплоты, ощущаю себя недолюбленным ребенком.

я тоже недолюбленная и еще нежеланный ребенок. поэтому ко мне с детства вся родня по обоим линиям относилась снисходительно. типо "ну пусть живет, ну пусть тут поспит, ладно, разрешим уж"

Гость
#10
Гость

Не измениться ваша мама. Моей 67 лет. Стала говорить, что мы должны быть вместе. Сколько гадостей мне эта тварь сделала.... В 3 года отдала бабке, в 5 забрала, била до 16 лет, получив от государства квартиру вышвырнула, сколько оскарбляла, издевалась. Кинула на деньги. И вот сейчас эта тварь хочет внимания. Я бы свою жизнь отдала за 1 ее хорошее слово в детстве, но так и не дождалась. Ей 67. Звонит сейчас в дверь, хотя благодаря ей я 9 лет была бомжом. Ну что сказать ей: что посеешь, то и пожнешь.

у нее сейчас проскакивает. чуть стрессовая ситуация "ты что тупая???!!! боже как можно быть такой тупой!"
хотя накануне, когда я ей помогла с компом, говорила "ты такая умная. молодец"

:)
#11
Гость

Кем работаете? Просто интересно

Программист.

Гость
#12

Общаться дозированно,не забывая о ее сути

Гость
#13
Гость

у нее сейчас проскакивает. чуть стрессовая ситуация "ты что тупая???!!! боже как можно быть такой тупой!"
хотя накануне, когда я ей помогла с компом, говорила "ты такая умная. молодец"

Вы же с ней не живете под одной крышей. Ищите повод реже ей помогать,не можете -и все под благовидным предлогом,пусть ищет умных

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: