Гость
Статьи
Как отпустить злость и …

Как отпустить злость и обиду ?

Возможно в вашей жизни были люди , которые делали очень больно ? Как вам удалось их простить т избавиться от ненависти ? У меня сильная обида на маму , мы не общаемся и не будем , но вот отпустить негатив не могу . #обида

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были. Но считаю глупым их прощать. Никто прощения из них не происит, а значит, лепетать про прощение - нелепо. И, даже если попросят, то не стоит прощать, т.к. брошенное сквозь зубы "прости" никак не может компенсировать тот вред, что нанесли обидевшие меня. Не прощайте и помните, что людей, принесших вам хоть какие-то страдания надо держать от себя на большом расстоянии во избежании повторений.

Гость
#2
Гость

Были. Но считаю глупым их прощать. Никто прощения из них не происит, а значит, лепетать про прощение - нелепо. И, даже если попросят, то не стоит прощать, т.к. брошенное сквозь зубы "прости" никак не может компенсировать тот вред, что нанесли обидевшие меня. Не прощайте и помните, что людей, принесших вам хоть какие-то страдания надо держать от себя на большом расстоянии во избежании повторений.

тут вопрос в том как перестать испытывать негатив из-за плохого человека, а не как снова начать поддерживать отношения

Лавровый Лист
#3

А никак.

Гость
#4

Ваши чувства мне знакомы, потому-что была в такой ситуации. Простить или нет решать вам. Но мы все несовершенны и каждому из нас приятно, когда прощают нас. Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения.Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.
Но с другой стороны, если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее.Конечно это не просто, но нужно со своей стороны прилагать усилия.Но, что более важно, если вы прощаете других, то и Бог простит вам ваши грехи. Лично мне помогает один библейский принцип: «Переносите терпеливо друг друга и прощайте, если кто-то на кого-то в обиде. Как Господь простил вас, так и вы прощайте!

Гость
#5

Затаивать обиду — значит вредить себе, это все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаясь жизнью, не ощущая никакого дискомфорта». Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены». Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Готовность прощать помогает относиться к семейным проблемам с правильным настроем. Библейский принцип: " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и выв". Простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.

Василий
#6

Примите слабительного и оккупируйте туалет! Будет вам счастье.
Отпустите всё! Даже больше! сами удивитесь, сколько в вас зла скопилось!

Гость
#7

Если вы уверены, что больше никогда не будете с ней общаться, тогда пользуйтесь установкой - то плохое, что она вам когда-то сделала, осталось в прошлом, а человек, к счастью, не может вернуться обратно. Представьте, что в прошлое дверь закрыта. А вы здесь и сейчас и её больше нет, она осталась там, за дверью. Она никогда вам не сделает ничего плохого. Таким образом, прошлое недосягаемо, в настоящем и будущем вы обезопасили себя от неё. Жить надо только настоящим. Отбросьте всё, кем вы сейчас НЕ являетесь - той девочки из прошлого больше нет, а вместе с ней нет и тех эмоций, обид, злости.
А есть нынешняя - свободная и независимая, которая теперь знает как ей будет комфортно и каких людей не должно быть в её окружении.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: