Гость
Статьи
Свекровь. Что мне …

Свекровь. Что мне делать?

Доброго дня всем.
Пару дней назад узнала, что я беременна, ребёнка не хочу от слова совсем (прошу не кидать в меня тапками 🥹)
Муж очень хотел и хочет детей и свекровь , конечно же , больше всех.
Сказала об этом мужу, свекрови, своим родителям-все очень счастливы, кроме меня.
Живём пока со свекровью, сообщила ей об этом ( она рада, что я наконец-то забеременела, а то собиралась таскать меня по врачам), свекрови сказала все как есть, что я не готова к беременности и родам, я развиваюсь и работаю , она взбесилась и выдаёт мне такие слова: если не хочешь рожать то делай аборт и едь к своим родителям, с моим сыном никакого контакта не будет, я этого не позволю , не хочу чтобы мой сын тратил зря время…🥹 После этих слов моментально отвращение и к нему и к ней
Подскажите, что мне делать ?
Всем мира и добра 🤲🏻
Анонимно, пожалуйста #свекровь

27 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем всем рассказали, если не хотите сохранять ребенка? Это какая-то форма мазохизма?

Гость
#2

Милаша, вопрос о детях решается на берегу, понимаете? До свадьбы!!! Аборт, развод и до свидания.

Гость
#3

Сколько вам лет?

На самом деле не делай того что ты не хочешь
Ребенка нужно рожать для себя когда ты готова и хочешь , не для свекрови или мужа!
С такой свекрухой жизни тебе не будет спокойной , поговори с мужем и если он как маминький сынок будет себя вести , тогда уходи и не оглядывайся от этой семейки !
Работай , развивайся , когда придет время сама захочешь родить

Гость
#4

Плодиться в своей конуре

Гость
#5

Раз не хотела -предохраняться надо было.Дура будешь если аборт сделаешь, сейчас мужики ни семью, ни детей не хотят, а тебе повезло, даже свекровь внука хочет, значит и помогать будет.

Гость
#6

А зачем все растрепала, обезтяна? Выскребла бы молча да и все раз не хочешь

Анна
#7

А какого черта ты всем растрепала если не хочешь рожать? Ты чего добиться хотела? Не хочешь рожать,не рожай. Пошла бы к гинекологу и легла в больницу на аборт,и даже не узнал бы никто,сейчас любой каприз за ваши деньги. Детский сад. Делай аборт,а мужу твоему бы спутницу жизни поумнее....

Гость
#8

Сделай аборт! Нельзя, что от этой семейки потомство было!!! Сама потом себе спасибо скажешь!!! И развод потом!

Гость
#9

Ну а зачем вы сами посвящаете ее вовсе подробности вашей личной жизни? Зачем было объявлять о беременности, раз не хотите рожать? Вы живете у свекрови? Почему она считает возможным решать с кем жить ее сыну?

Гость
#10

В нашей стране пока ещё законом не запрещены контрацепция и прерывание беременности. Поэтому только женщина имеет право решать, рожать ей или не рожать, и сколько раз. Но будьте готовы потерять брак. Вообще, если свекровь настолько бесцеремонно себя ведёт, что собиралась вас "таскать по врачам', то жизни она вам не даст, если вы не сделаете, как хочет она. И она вам так прямо и сказала.

Гость
#11

Однозначно аборт, развод и домой.

Вас все равно свекровь разведки с мужем, только вы уже будете с ребенком, в роли матери-одиночки. А ребенка обратно не засунешь.

Поэтому идите на аборт и молча уходите к родителям. А муж ваш пусть выбирает- или он за вас или он против вас. В любом случае вы уже не угодна свекрови, поэтому это вопрос времени, в этой семье вы уже не задержитесь хоть с ребенком хоть без него.

Василий
#12

Можете уехать, не сделав аборт.

Гость
#13

Аборт и уехать. Слишком много свекрови в вашей жизни. Вы ей не дочь, чтобы так лезть к вам в трусы.

#14

Не нужно убивать вашего малыша. Ваш ребёнок уже достаточно сформирован. На 4 неделе у него уже досаточно развита голова. на 7 - уже бьётся сердце и есть пальчики на ручках и ножках. Не нужно убивать его. Тем более вы не знаете,, что за человек ваш пебёнок. Взможно, у него большой талант; возможно, он откроет вам что-то., чего вы не знали; возможно, у вас будет много есёлых приключений и счастливых часов. Тем более никто не против вокруг, всех можно только осчастливить. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще больше принимает то. что закономерно закончилось. Беременность - это ественный процесс. аборт же - искственное вмешательство. После него есть риск никогда больше не забеременеть.

Гость
#15

Я бы рожала, ребенок новый опыт и стимул в жизни. А работа от вас никуда не денется, не переживайте, еще наработаетесь. Да и развитию в наш век интернета никак не мешает, у меня знакомая в 19 родила первого, через несколько лет второго, сейчас ждет третьего, при этом бьюти-блогер с 100 000 подписчиков на разных платформах.

#16

Рожайте. Ваш ребёнок будет любить вас особой любовью. Вы будете счастливы с ним.Он же уже всё чувствует. Дерзайте!

Алина
#17

Слушать мужа,свекровь и рожать! Хочу, не хочу -Вы носите ребенка, а не вещь внутри себя. Ваши чувства пройдут, когда начнёт расти животик и родите малыша. Гоните прочь все плохие мысли, и наслаждайтесь беременностью!

Гость
#18

Хочу - не хочу раньше надо было думать. Теперь уже есть ребенок. Теперь или убийца или мать. Выбирай. Не понимаю я такого. Живой ребенок как игрушка.

Александра
#19

Ситуация конечно очень неприятная и я тут не стану советовать слушаться свекровь с мужем или наоборот, разводиться...
Но вот ребёнка на вашем месте сохранила бы и родила. Не для них. А для него и для себя. Выше писали, что ребёнок не помеха работе и развитию, это правда. А так любить вас никто не будет, как малыш, безусловно и бескорыстно.

Александра
#20

И не слушайте злых людей, которые тут налетели и поливают грязью вас, не расстраивайтесь! Мы все живём эту жизнь впервые и понятия не имеем, как правильно)) Но есть любовь и она - единственное из-за чего стоит жить! И давать жизнь)

Ирина
#21

Я за свекровь! Я бы на ее месте также отреагировала, потомк что это ее внук и вы хотите от него избавится. Она защищает жизнь своих внуков.

#22

Если не хочешь ребёнка, предохраняться надо . Зачем мужу , родителям сказали о беременности тогда ? Теперь если и сделаете аборт , муж вам этого не простит . Да и глупо выглядите. Развиваться вы сможете когда ребёнок в садик пойдёт . Они не всю жизнь груднички . Ну а если категорически не хотите , тогда придется потом развестись с мужем. Он будет таить обиду на вас , его мамаша будет лезть и разрушать ваши отношения. Думайте . Ребёнок не ставит крест на карьеру. Замедляет ее на время . Муж у вас хороший ? Любите его ?

Гость
#23

Конечно рожать! Может вообще потом детей не будет, не дай Бог, а тут уже малыш Ваш , надо дать ему жизнь.. я тоже рано родила, но время так быстро летит и помощников у вас полно, выйдите работать и развиваться успеете! Это не повод для лишения жизни человека ..

Гость
#24

Хитрее надо быть.. тоже мне, маму нашли!
Плюс беременные гормоны играют сейчас у Вас…
А так, что тут советовать: рожать! Дите живое. И он/она уже есть и Вы - её/его любимая мамочка 🤗 если Вы своего ребёнка не защитите, кто это сделает?

Если больше детей не хотите, то перевяжите трубы. Так честнее будет. Аборты здоровья не прибавляют.
И ответ Богу какой дадите..

#25

Лучше в такие вопросы свекровь вообще не посвящать. Очень странно что она принимает решение будут ли у вас "контакты" с вашем мужем или нет. Ну а по поводу мужа - представьте каково это узнать, что любимая женщина не хочет от тебя рожать. Конечно это большой удар, и по отношениям в том числе. 70 процентов пар расстаются после аборта. Вы до брака обсуждали вопрос детей? Жениться людям, один из которых хочет детей, а второй - нет, тоже очень странно. При таком раскладе если сейчас избавитесь от малыша - это начало конца вашей семьи. Развиваться можно и в декрете, либо же на пару лет отложить карьеру. А вот ребенка не вернуть потом. Сохраните малыша, ваше развитие никуда от вас не денется.

Гость
#26

Добрый день. Нужно взрослеть и учится принимать решения и брать ответственность за свои поступки. Аборт это не выход! В вас жизнь сейчас новая, как можно думать о том, чтобы убить ее, да еще ради чего? Карьеры? Амбиций? Мужиков? Вы не хотите детей, потому что это что-то новое и сама беременность новое непривычное состояние для женщины, роды и в дальнейшем материнские хлопоты и заботы. Но самое главное - материнское счастье, которое не купишь! Сделаете аборт, потом будете жалеть это 100%! Не всегда же будете жить со свекровью?! Жизнь по разным сценариям развивается! Пусть все у вас наладится!!! Как говорил Аль Пачино, в одном интервью, что дети - это самое лучшее, что случилось в его жизни, и я с ним согласна! Всем добра!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: