Гость
Статьи
Родители… Что …

Родители… Что советуете?

Всем здравствуйте. Я хочу рассказать как поступили мои родители в детстве. Мои родители арабы с Саудовской Аравии, даже знаю город Эр-Рияд( столица этой страны. Родилась я ещё там, когда мне было 5 лет, переехали в Россию. Сама причины не знаю как попали в Россию, Это было ещё в начале в 2000х. Меня они и сестру оставили нас в детском доме в России , не ясно из за чего. У нас с сестрой арабская внешность, помню что травили, называли курвами все такое. И был буллинг с стороны взрослых… мы всегда с сестрой были с поднятой головой. Учились хорошо, поступили в университет. Я слегка знаю арабский язык, прям сильно нет, когда переехала в Россию много слов забыла. Помню внешность биологических родителей, и фото есть… Нас не усыновлял никто. Сестра на меня младше на 3 года. У нас с сестрой до сих пор арабские имена и фамилия.( менять не будем и не собираемся )И отчество дали по русски Саадовны( отца звали Саад). До университета было все не очень, а вот после университета, супер появилось много друзей стали счастливыми. В дет доме было так ужасно просто воспоминать не хочу. Квартиру не давали, я с сестрой снимаю квартиру. Я вышла замуж за простого русского парня, есть дочь. Сестра незамужнем. Я в последнее время, очень задумала зачем так поступили родители. Это так подло, что я просто хочу взять малютку з дет дома, но муж против. Я вообще не знаю где они, знаю что назад поехали когда нас оставили. Мне их все равно жаль, хочу пойти в церковь и помолиться за них. Просто все таки родили… если бы не они меня бы не было. Как считаете? Знаю что плохо очень поступили. Фамилию мужа не брала, как то не очень хотелось. Фамилия простая чисто русская популярная. Гражданство только русское. Заграницей вообще была только в Китае, Таиланде, кроме Сауд.Аравии. Мне 25 лет, прошу не осуждать. Стоит идти в церковь или нет? Я православная( до дет дома была мусульманкой ). Буду благодарна, за нормальные ответы. Живу в Екатеринбурге.

Джазаба
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет , я бы не стала молиться за них, это просто безответственные предатели и они не заслуживают вашего внимания

Гость
#3

Конечно сходите в церковь, раз об этом думаете. Доверяйте своим желаниям.

Может родители верили, что у вас с сестрой будет хорошее будущее после российского детского дома. Может родители ваши были бедными или крутыми оппозиционерами, боялись, что вам с сестрой на родине будет плохо. Поэтому придумали для вас с сестрой такой путь спасения.

Гость
#4

Можете помогать в домах малютки , если упомянули эту тему . Самое главное, у вас теперь есть семья, а молитесь за тех , кто на вашем пути вам помогал и поддерживал вас с сестрой !

Гость
#5

Сходите, если хотите. А вообще, ну они поступили так как поступили. Дело не в вас, просто вам не повезло родиться у этих людей. Зато у вас сестра есть. Вы молодец что смогли вырасти, выучиться и создать семью. У вас все в жизни есть для счастья.

Гость
#6

Автор, вы правильно решили помолиться за родителей, и сестре посоветуйте сделать это. Даже в церковь не обязательно ходить, молиться можно дома. Но важно принять решение родителей. Кто знает какая у них судьба. И кто знает живы ли они. Очень жаль что так у вас получилось. Но принять и простить родителей необходимо чтобы ваш род (и живые и мертвые) на астральном уровне вас поддерживал.

#7

Скорее всего у ваших родителей не было другого выбора. В стране шла многолетняя война, экономический кризис и нищета. Обрекать детей на такую жизнь они не хотели, поэтому вывезли вас в Россию, которая на тот момент противостояла США в ситуации на Ближнем востоке. Почему сами не остались не известно, мб возможности не было, может по иным причинам. Так что не стоит давать оценку их поступка - хорошим он был или плохим никто не знает и не узнает.

Почему вам не выдают квартиру, если вы росли в дет.доме и получили гражданство РФ? Почитайте об этом. На сайте консультант плюс пишут " Согласно ч. 9 ст. 8 указанного Закона право на обеспечение жильем за сиротами сохраняется и после достижения 23 лет, вплоть до фактического (реального) обеспечения жилым помещением"

Взять ребенка из приюта звучит как закрытие вашей детской травмы, что вас не усыновили. Но, по этой причине только этого делать не стоит. Здесь вы уже должны с мужем договориться. Может быть после рождения вашего ребенка он согласится на усыновление.

Не поняла для чего вы написали про заграничные поездки. У нас полстраны дальше области своей не выезжали)

Про церковь и молитвы за родителей. Тут решать только вам. Если есть желание, сходите, конечно. Хуже от этого никому не станет :)

Гость
#8
Digital mouse

Скорее всего у ваших родителей не было другого выбора. В стране шла многолетняя война, экономический кризис и нищета. Обрекать детей на такую жизнь они не хотели, поэтому вывезли вас в Россию, которая на тот момент противостояла США в ситуации на Ближнем востоке. Почему сами не остались не известно, мб возможности не было, может по иным причинам. Так что не стоит давать оценку их поступка - хорошим он был или плохим никто не знает и не узнает.

Почему вам не выдают квартиру, если вы росли в дет.доме и получили гражданство РФ? Почитайте об этом. На сайте консультант плюс пишут " Согласно ч. 9 ст. 8 указанного Закона право на обеспечение жильем за сиротами сохраняется и после достижения 23 лет, вплоть до фактического (реального) обеспечения жилым помещением"

Взять ребенка из приюта звучит как закрытие вашей детской травмы, что вас не усыновили. Но, по этой причине только этого делать не стоит. Здесь вы уже должны с мужем договориться. Может быть после рождения вашего ребенка он согласится на усыновление.

Не поняла для чего вы написали про заграничные поездки. У нас полстраны дальше области своей не выезжали)

Про церковь и молитвы за родителей. Тут решать только вам. Если есть желание, сходите, конечно. Хуже от этого никому не станет :)

« Почему вам не выдают квартиру, если вы росли в дет.доме и получили гражданство РФ? Почитайте об этом. На сайте консультант плюс пишут " Согласно ч. 9 ст. 8 указанного Закона право на обеспечение жильем за сиротами сохраняется и после достижения 23 лет, вплоть до фактического (реального) обеспечения жилым помещением"»
Вы как не в России живите. Единицам сирот выдают это жильё, и то за него повоевать надо, а это нужно быть подготовленным, в том числе в финансовом плане, остальные всю жизнь в очереди стоят.

Василий
#9

Арабская чушь, что здесь редкость.

#10
Гость

« Почему вам не выдают квартиру, если вы росли в дет.доме и получили гражданство РФ? Почитайте об этом. На сайте консультант плюс пишут " Согласно ч. 9 ст. 8 указанного Закона право на обеспечение жильем за сиротами сохраняется и после достижения 23 лет, вплоть до фактического (реального) обеспечения жилым помещением"»
Вы как не в России живите. Единицам сирот выдают это жильё, и то за него повоевать надо, а это нужно быть подготовленным, в том числе в финансовом плане, остальные всю жизнь в очереди стоят.

У меня знакомая есть детдомовская. Ей выдали квартиру без всяких боёв.

Гость
#11

Автор, Вам надо психотерапию пройти, ну или хотя бы походить к психологу. Много детских незакрытых травм, а также не разложено по полочкам Ваше прошлое. Это решаемо, но нужна помощь специалиста.
Насчёт усыновления - не советую пока что. У меня самой двое усыновлённых, это огромный труд! Дети травмированные, сложные, с нарушениями привязанности, и т.д. А Вам кажется, Что Вы этим ребёнком закроете гештальдт, но этого не произойдёт! И ребёнок этот родился не с целью чужие психологические проблемы решать, у него своя цель в этой жизни. Кроме того, многие мужья не выдерживают периода адаптации приёмного ребёнка(он очень сложный) и уходят из семьи. Если Ваш муж против уже сейчас, то сильно рискуете потерять семью! Нет, Вам усыновлять на данном этапе Вашей жизни не нужно! Вернётесь к этому вопросу впоследствии, если ещё будет Вам актуально.
Поборитесь лучше за жильё для себя и сестры! Какое бы ни дали, потом можно приватизировать и будет запасной аэродром! Женщине это необходимо!
Про мотивы поступков Ваших родителей ничего неизвестно. Не исключено, что они таким образом спасали своих детей. Поэтому судить-осуждать их не стОит. Нету информации, на которой базироваться.
Ну и про молитву. Конечно, молитесь за них! Можно дома, своими словами. Почитайте молитву "Отче наш", это в Библии, евангелие от Матфея, в 6-ой главе. Она короткая, и это - как костяк любой молитвы. Не надо её повторять, но вот это то, что хорошо бы в свои молитвы включать, и думаю в каждом из подпунктов найдётся место для упоминания Ваших родителей. Например, чтобы и у них был хлеб насущный, чтобы Бог помог простить их, и т.д.
Вы - большой молодец! Желаю Вам справиться с травмами детства и жить счастливо!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: