Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что мужчина намного старше? Пожалуйста,поделитесь советом...

Всем привет!) Мой мужчина старше меня на 26 лет…Раньше я сама не воспринемала в серьез такие союзы, думала, что это либо по юной глупости, либо из-за денег, но сама попала в такую ситуацию…влюбилась безумно! причем взаимно! Он-обычный мужчина, средней внешности и со средним достатком. Друг без друга совсем не можем, понимаем друг друга с полуслова! Строим с ним планы на будущее, замуж меня зовет, хотим деток…Он не женат, есть ребенок, но уже достаточно взрослый. Проблема заключается с моей стороны: не знаю, как сказать родителям о моем выборе, они посчитают, что я глупая и он мне не нужен. Мама может хоть как-нибудь поймет, но папа и брат…мне даже страшно представить, что будет…Кто был в такой ситуации-отзовитесь, пожалуйста! Как вы вообще говорили родителям о своем мужчине и как они это восприняли?

Настя
72 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

вот это да! на 26 лет!

родители будут против, но если вы самостоятельны, то делайте то, что хотите. ставьте перед фактом и уходите к нему

Гость
#2

у меня на 17 лет старше и ничего, нормально, это моя жизнь. Хотя я вас наверное старше, вам лет 20 с небольшим?

Гость
#3

Скажите, что Вы хотите скрасить молодым телом его старость. Что Вам в кайф быть второй женой на склоне его лет, быть НЖ и мачехой.

Я на детских площадках часто вижу дядечек пожилого возраста с маленькими детками, поспорили с одной мамочкой, что это не дедушки, она поверить не могла, что это папы.

Гость
#4

Подружка моей дочки в классе скрывала, что приходит папа, а не дедушка, он дочку свою на 45 лет старше. Призналась как - то, что у папы была семья, только вот они не видятся. Ей трудно понять, почему.

Гость
#5

У меня муж на 10 старше, разница особо не чувствуется, но на 26.... Правда знаю где и 18, и 22 гдоа разница, долго вместе, все нормально.

1
#6

Живут с дедами и нормально. У меня есть такой пример перед глазами. Женщине в такой паре секс не нужен, и вообще мужик не нужен, лишь бы папка деньги давал и не напрягал

Беллиссима
#7

Ужас...

Мне, наверно, было бы проще понять, что моя дочь - ***, чем то, что она хочет быть со старым козлом...

Гость
#8

Мне уже жалко родителей. Ладно, хоть геронтофилка, а не некрофилка. Хотя, автор, возможно у Вас всё впереди. И на трупы западать начнёте.

Марушка
#9

как сказать родителям? все зависит от того, какие у вас родители и какие у вас с ними отношения. И вообще, какая вы сама и ваш жених... так сложно сказать, ничего не видя и не зная.

Гость
#10

Лет 30 назад было даже не представить, чтобы кто-то запал на старикашку. За всю мою юность и молодость лишь однажды встретилась женщина, чей муж был на 17 лет старше. Над ней все смеялись и издевались. Да и сама она была с отклонениями, и у неё явно был последний и единственный шанс. А как общество разделилось, так девахи стали быстренько западать на бабки и положение старпёров. Откуда что только взялось!

Марушка
#11

влюбиться в мужчину намного старше очень легко, особенно если в детстве были проблемы с отцом... Это притяжение, от которого обеим сторонам сносит голову напрочь... Тут вообще бесполезно что-либо говорить. Тут может помочь только глубоких самоанализ или работа с пчихотерапевтом, если, конечно, это кому-то надо, если есть осознание проблематичности такого союза

Гость
#12

Сейчас неравный по возрасту брак обычное дело, но вот лично мне больше по сердцу пары старичков, гуляющих вместе в парке (очень трогательно), чем старый пердун и молодая красавица с ребенком.

#13

Это как если бы я встречался с 56-ти летней... Пиз..ец... Другими словами и не назвать...

1
#14

В 20 лет мне даже в голову бы не пришло быть с мужчиной старше меня на 10, а то и больше лет. Хотя подружки все сплошь и рядом встречались со старперами. Зато все красавчики 20 летние были мои. Я надеюсь они наверстают свое в 30

1
#15

Теперь в 30 мне и нравятся ровесники, но 40 это для меня п..ц как в посте выше

Марушка
#16
Гость

Лет 30 назад было даже не представить, чтобы кто-то запал на старикашку. За всю мою юность и молодость лишь однажды встретилась женщина, чей муж был на 17 лет старше. Над ней все смеялись и издевались. Да и сама она была с отклонениями, и у неё явно был последний и единственный шанс. А как общество разделилось, так девахи стали быстренько западать на бабки и положение старпёров. Откуда что только взялось!

дело совсем даже не в деньгах. Это глубинная потребность женщины быть защищенной, быть "как за каменной стеной", чтобы спокойно воспитывать свое потомство. Это потребность в сильном плече, в авторитете. Такая потребность сильна у женщин, которые в детстве не дополучили защиты отца, которые чувствуют себя не уверено.

Гость
#17

У меня кузина вышла замуж за денежный мешок на 20 лет старше. Говорила, что типа он и в сексе лучше, и хороший человек, и не важно, на сколько лет он ее старше. Сейчас ей 34, ему всего 54, но она поговаривает о разводе, потому что он дряхлеет, она не в силах это видеть, проблемы с сексом, стала дерганая. Похоже, ее муж останется один на старость лет. А у него была семья.

Зайка
#18

мне самой люди нравятся постарше))))такой человек крепче стоит на ногах,опытнее,и темболее если он отлично выглядит для своих лет=)но как я вижу все ушли от темы....автор попросил советы как сказать...эх автор мне бы то сказал....у меня похожая ситуация,только разница меньше чем у вас))))но всёравно я боюсь,потому что мои родители постоянно говорят что это кошшшшшмаааарррр жить с человеком старше))))типа как можно жить с стариком и всё в таком духе.....и вот как-то наступил момент ....я решила сказать сначала что не влюблена в человека старше,а просто что мне нравятся мужчины старше.....и тогда моя мама с папой посмотрели на меня и сказали-ничего,ты просто хочешь "хорошего мужика",обеспеченного....немного старше...вот теперь думаю как сказать что не немного.а вполне приличная разница,эхххххххх.Может вам автор тоже попробывать как я посткпенно доносить до родителей информацию,чтобы у них шока потом небыло)))))ну типа я же вам говорила что мне нравятся постарше,вы вполне адекватно онеслись,а тепрь что????

Зайка
#19

Cорри за ошибки-тороплюсь

Lumi
#20

Вы, Автор, говорите, мама еще, может быть, поймет, а вот папа...

Наоборот - папе пример хороший подадите! Сейчас он думает, что в его годы никому, кроме Вашей мамы не нужен - вот и не рыпается больно-то. А как Вы ему скажете, что приведете в качестве мужа старшего друга ему, папенька Ваш, вполне реально, окрылится и, набравшись опыта у старшего (он ведь постарше Вашего папы будет?) начнет и сам новую счастливую жизнь. С дочкой подруги Вашей мамы, к примеру. Так что не бойтесь - папа обрадуется!

Lumi
#21

В продолжение поддержки Автору. Имеется собственный опыт по части большой разницы в возрасте новобрачных. С радостью поделюсь (это в плане "папа не поймет").

У моей мачехи умерла старушка-мама. А тут я на похоронах объявилась. Сидит безутешный вдовец дедушка, почти плачет. А я ему возьми и пример из жизни бывшего жениха: мол, когда умерла его мать, отец женился на даме, которая на 30 лет моложе. У дедушки плотоядно сверкнули глазки: "И пошла?!"

- Не то слово - побежала! (подзуживаю я).

Через месяц получила звонок от мачехи: "Дед свихнулся - женился на моей ровеснице!"

Так что спокойно делитесь своим счастьем с папой! Оценит и сделает выводы.

Lumi
#22

И еще один оптимистический момент в этой истории: дедушке было около 80-ти, когда 40-летняя женщина пошла за него. Умер он в 98. Она его пережила всего на год (стаканА воды, видно, некому было подать).

#23

Автор а вы скажите родителям, что когда он отбросит коньки... (если вы не бростите сми его раньше из -за отсутсвия секса)

- вы будете совсем еще молодой. И найдете себе другого...

Это может сработать как положительный аргумент.

#24
Зайка

мне самой люди нравятся постарше))))такой человек крепче стоит на ногах,опытнее,и темболее если он отлично выглядит для своих лет=)но как я вижу все ушли от темы....автор попросил советы как сказать...эх автор мне бы то сказал....у меня похожая ситуация,только разница меньше чем у вас))))но всёравно я боюсь,потому что мои родители постоянно говорят что это кошшшшшмаааарррр жить с человеком старше))))типа как можно жить с стариком и всё в таком духе.....и вот как-то наступил момент ....я решила сказать сначала что не влюблена в человека старше,а просто что мне нравятся мужчины старше.....и тогда моя мама с папой посмотрели на меня и сказали-ничего,ты просто хочешь "хорошего мужика",обеспеченного....немного старше...вот теперь думаю как сказать что не немного.а вполне приличная разница,эхххххххх.Может вам автор тоже попробывать как я посткпенно доносить до родителей информацию,чтобы у них шока потом небыло)))))ну типа я же вам говорила что мне нравятся постарше,вы вполне адекватно онеслись,а тепрь что????

Зайка, а можешь объяснить тогда - почему когда вааш возраст преваливает за 35-40 - ...

вам "постарше" уже не привлекает и вы все болше внимания обращаете на тех кто "помладше" ?

Тот самый аноним (Инквизитор)
#25
Настя

Всем привет!) Мой мужчина старше меня на 26 летРаньше я сама не воспринемала в серьез такие союзы, думала, что это либо по юной глупости, либо из-за денег, но сама попала в такую ситуациювлюбилась безумно! причем взаимно! Он-обычный мужчина, средней внешности и со средним достатком. Друг без друга совсем не можем, понимаем друг друга с полуслова! Строим с ним планы на будущее, замуж меня зовет, хотим детокОн не женат, есть ребенок, но уже достаточно взрослый. Проблема заключается с моей стороны: не знаю, как сказать родителям о моем выборе, они посчитают, что я глупая и он мне не нужен. Мама может хоть как-нибудь поймет, но папа и братмне даже страшно представить, что будетКто был в такой ситуации-отзовитесь, пожалуйста! Как вы вообще говорили родителям о своем мужчине и как они это восприняли?

И приятно трахаться с папой?))

Это омерзительно и противно. О любви тут нет и речи.

Вы наивная.

гость
#26

А уж мужичка-о как от гордости распирает!Чтобы,имея средний достаток,в него влюбилась дурочка на 26 лет моложе...Это точно любовь.Только от него отвернутся все его женатые приятели,будьте уверены.Вас как пару в гости приглашать не будут-плохой пример для собственных мужей.В итоге вы окажетесь в изоляции,только в своём круге.Потому что подругам вашим тоже не айс в молодёжную компанию приглашать старпёра.А муж будет по своим друзьям один ходить.Вы хоть ребёнка сразу не рожайте,дайте чувствам устаканиться,чтобы реально взглянуть на совместную жизнь.У меня подруга вот так вышла замуж.А через три года он её бросил и вернулся к БЖ:надоело противостояние с окружающими людьми,прывычная жизнь изменилась настолько,что стала в тягость и жена молодая.

777
#27

Со взрослым мужчиной близость приятнее, чем с ровесником. Это как молодой, низкий и быстрый авто, скорость которого захватывает или проверенный временем добрый "Крузак", с которым можешь быть уверенной в любую погоду и при любой дороге))

Гость
#28

у меня муж на 17 лет старше...мои родители старше его на 7 лет всего...сначала я их познакомила с ним просто как со своим знакомым,он начал часто приходить к нам домой...у них нашлось куча общих интересов,они даже подружились и потом только рады были что мы вместе

Кириллица
#29

Мне на тот момент было 20 лет, дяденьке - 40 (правда выглядел моложе). С родителями моими столкнулись совершенно случайно, гуляя в соседнем лесопарке. А это кто? - спросили родители. - А это, пап-мам, моя личная жизнь. - Ё, что ж она бушная такая? спросили родители. - Ну так помоложе все-таки вас, а вы еще вполне себе орлы. - Ну тогда пусть будет, - сказали родители. Но у меня, правда, родители со специфическим чувством юмора. Дяденьки мне всегда нравились постарше, но замуж я вышла в итоге за ровесника (но это совсем другая история)

Гость
#30

Бойтесь дальше, останетесь с мамой и папой до конца их дней. А ваш мужчина бросит такую дуру и найдет нормальную.

Гость
#31

Скажите родителям так, как оно есть. Помню, много лет назад в передаче " Моя семья" была ситуация, когда 18-летняя собралась замуж за 48 летнего, они утверждали, что любят друг друга, родители, сидящие в зале, рвались бить морду жаниху, который был старше их. Понятно, что в шоу ситуация наиграна, хотя весьма жизненна. Что бы я стала делать на месте родителей? А ничего. Зачем делать своего ребёнка врагом? Убеждать бесполезно, грозить, действовать силой - тоже. Пока дитя не набьёт собственных шишек- не поумнеет. И никто ей не указ. Остаётся пустить всё на самотёк, сказав дочери, что любить её не перестанут и путь получает удовольствие от жизни, пока может. А через пару лет эфория и дурь пройдут, и дочь сама смекнёт, что старый изношенный пердун - далеко не вариант. Видно, человек в жизни сам должен преодолеть этот барьер к приобретению жизннной мудрости, даже ценой выброшенного времени и эмоций.Через несколько лет дочка сама турнёт старика и станет искать молодого и перспективного. Умные родители хоть и не поддержат Вас, но жизнь отравлять не станут и своей любви не лишат. Если у Вас доверительные отношения, не бойтесь быть искренней и честной.

Люня
#32
Беллиссима

Ужас...

Мне, наверно, было бы проще понять, что моя дочь - ***, чем то, что она хочет быть со старым козлом...

ВЫ простите, просто дура) Вы то сама молодая коза будете к этому возрасту?

Люня
#33
Lumi

И еще один оптимистический момент в этой истории: дедушке было около 80-ти, когда 40-летняя женщина пошла за него. Умер он в 98. Она его пережила всего на год (стаканА воды, видно, некому было подать).

А в пустую голову не приходит, что у людей могла быть любовь, что она жить без него не смогла? Кругом одно простутуточье бабье, даже в голову не приходит, что у людей чувсства бывают...

Люня
#34
Гость

Лет 30 назад было даже не представить, чтобы кто-то запал на старикашку. За всю мою юность и молодость лишь однажды встретилась женщина, чей муж был на 17 лет старше. Над ней все смеялись и издевались. Да и сама она была с отклонениями, и у неё явно был последний и единственный шанс. А как общество разделилось, так девахи стали быстренько западать на бабки и положение старпёров. Откуда что только взялось!

Просто времена изменились. Меньше стали привязаны быть к общественному мнению, мыслить стали свободнее, чхать на то, что люди скажут. Раньше как за ровесников выходили? Штамп в загсе или жить с тещей или свекровью, отдельно не все и могли сразу. Западают женщины на мужчин старше потому, что заЯбывает инфантилизм молодых и хочется состоявшегося мужчину, который на мамкино мнение оглядываться не будет.

Люня
#35
Злой дохтер

Это как если бы я встречался с 56-ти летней... Пиз..ец... Другими словами и не назвать...

Не сравнивайте, совсем разные вещи.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#36
Люня

Не сравнивайте, совсем разные вещи.

Эти вещи одинаковы

Гость
#37

Он вам врет, у него, кроме сына, есть ещё 7летняя дочь.

Гость
#38
Тот самый аноним (Инквизитор)

Эти вещи одинаковы

56летний мужчина может зачать ребенка, а 56летняя женщина родить - нет. Неравный брак, где мужчина старше, естественнее потому что в нем может родиться потомство. Раньше это была совершенно нормальная разница, почти все выходили замуж в 13-18 лет за состоявшихся 36-55летних мужчин.

Люня
#39
Гость

Раньше это была совершенно нормальная разница, почти все выходили замуж в 13-18 лет за состоявшихся 36-55летних мужчин.

Во во. А щас мода пошла - притащить зятька с одной зубной щеткой на родительскую шею и еще приплод свой на родителей спихнуть, чтобы нянчили...Брак - это не тока поипушки и лубовь, это другого плана мероприятие.

Гость
#40

Да не волнуйтесь вы так, это ваш выбор, тем более если его любите.

P.S. Мне 20, и для меня парни старше 25-27 уже староваты. А вот в институте есть преподаватель, ему 60, выглядит гораздо моложе, но это ТАКОЙ мужчина...Столько силы и интеллекта в глазах, очень хорошо выглядит, и влюбиться не грех...

А тут всего 26 лет разницы))

Беллиссима
#41
Люня

Беллиссима

Ужас... Мне, наверно, было бы проще понять, что моя дочь - ***, чем то, что она хочет быть со старым козлом...

ВЫ простите, просто дура) Вы то сама молодая коза будете к этому возрасту?

Задело?)) Сама со старичком живешь?

Люня
#42
Беллиссима

Задело?)) Сама со старичком живешь?

Жизнь показывает, что вот с таких как ты, жизнь быстро спесь сбивает) Вот дочка тебе примака беспородного приведет, с кучей их потомства умудохаешься нянчиться, не так запоешь))) Старички меньшим злом покажутся.

а ну и что
#43

какая вам все разница кто с кем е-бет-ся у самих личной жизни нет что ли? и чего вы представляете себя на месте молодой девушки и намного ее старше мужчины? что за фантазии? вам не пофиг что там и как у них? в свою постель смотрите кто там у вас? никого или кое кто, да так что и не очень

Крошка
#44
Славик и Димон

Автор а вы скажите родителям, что когда он отбросит коньки... (если вы не бростите сми его раньше из -за отсутсвия секса) - вы будете совсем еще молодой. И найдете себе другого... Это может сработать как положительный аргумент.

Вариант.

Автор, можно еще сказать, что он, на самом деле, на 8 лет старше, просто выглядит погано-жизнь потрепала.

СТ
#45
Настя

Всем привет!) Мой мужчина старше меня на 26 летРаньше я сама не воспринемала в серьез такие союзы, думала, что это либо по юной глупости, либо из-за денег, но сама попала в такую ситуациювлюбилась безумно! причем взаимно! Он-обычный мужчина, средней внешности и со средним достатком. Друг без друга совсем не можем, понимаем друг друга с полуслова! Строим с ним планы на будущее, замуж меня зовет, хотим детокОн не женат, есть ребенок, но уже достаточно взрослый. Проблема заключается с моей стороны: не знаю, как сказать родителям о моем выборе, они посчитают, что я глупая и он мне не нужен. Мама может хоть как-нибудь поймет, но папа и братмне даже страшно представить, что будетКто был в такой ситуации-отзовитесь, пожалуйста! Как вы вообще говорили родителям о своем мужчине и как они это восприняли?

А мужчина знает о ваших серьезных намерениях?

СТ
#46
Гость

56летний мужчина может зачать ребенка, а 56летняя женщина родить - нет. Неравный брак, где мужчина старше, естественнее потому что в нем может родиться потомство. Раньше это была совершенно нормальная разница, почти все выходили замуж в 13-18 лет за состоявшихся 36-55летних мужчин.

Гость, вы с дуба рухнули? Мы все выходили замуж за ровесников и по большой любви!

Ванесса
#47

У меня был мужчина на 22 года старше, мне тогда было 23. Не сказать что богатый, но вполне обеспеченный. С моей стороны это была не любовь конечно, а какое-то временное помешательство, которое я поначалу приняла за влюблённость. Он был высокий, и очень хорош собой, "породистый" как нынче модно говорить. С ним было интересно поначалу, точнее необычно, после общения со сверстниками. А он влюбился по-настоящему, относился ко мне как к богине, планировал свадьбу. Вот я тоже очень боялась рассказать родителям. Смелости хватило только рассказать старшему брату. Сказать, что он был в шоке, всё равно что ничего не сказать. Отговаривал как мог! От убеждений до угрозы поехать и дать в дыню старому соблазнителю. Мы расстались по моей инициативе, я вовремя поняла, что воспринимаю его не как своего мужчину, а не более, чем экзотическое приключение. Слава богу, не дошло до знакомства с родителями (отца бы хватил инфаркт наверно), а тем более до свадьбы. Ей богу, чуть не совершила глобальную глупость.

#48
Беллиссима

Ужас...

Мне, наверно, было бы проще понять, что моя дочь - ***, чем то, что она хочет быть со старым козлом...

ну почему козлом то сразу?? откуда вы это взяли совершенно не зная человека??

#49
Зайка

мне самой люди нравятся постарше))))такой человек крепче стоит на ногах,опытнее,и темболее если он отлично выглядит для своих лет=)но как я вижу все ушли от темы....автор попросил советы как сказать...эх автор мне бы то сказал....у меня похожая ситуация,только разница меньше чем у вас))))но всёравно я боюсь,потому что мои родители постоянно говорят что это кошшшшшмаааарррр жить с человеком старше))))типа как можно жить с стариком и всё в таком духе.....и вот как-то наступил момент ....я решила сказать сначала что не влюблена в человека старше,а просто что мне нравятся мужчины старше.....и тогда моя мама с папой посмотрели на меня и сказали-ничего,ты просто хочешь "хорошего мужика",обеспеченного....немного старше...вот теперь думаю как сказать что не немного.а вполне приличная разница,эхххххххх.Может вам автор тоже попробывать как я посткпенно доносить до родителей информацию,чтобы у них шока потом небыло)))))ну типа я же вам говорила что мне нравятся постарше,вы вполне адекватно онеслись,а тепрь что????

что ж у вас за родители то?? я считаю что родители должны радоваться когда их ребенок счастлив, должны его во всем поддерживать, это же РОДИТЕЛИ, ну по крайней мере мама, с папами сложнее. я вот знаю, что даже если я человека убью, мама от меня не отвернется, а тут, подумаешь, мужчина старше... главное донести до родителей, что вы счастливы! что вы уважаете их мнение, но останетесь при своем так как это ваша жизнь и прожить вы ее хотите своим умом, а не наветами пусть даже и родителей. вобщем с толком с рассатновкой обьяснить родителям, что вы уже не ребенок и вправе выбирать себе партнера руководствуясь своим мнением и вкусом.

гость 007
#50

ещё могу добавить, что 40-летний мужчина - вовсе необязательно состоявшийся. Полным полно безответственных инфантов, которые только лишь своим возрастом и сомнительной "мудростью" могут запудрить мозги несчастной романтической дуре, ищущей отца. И миф, что за ним 100% будет, "как за каменной стеной". Как бы он сам стену не искал. Есть и молодые зрелые и состарившиеся подростки, которые не изменятся... Примеры перед глазами.