Гость
Статьи
Как отучить мужчину …

Как отучить мужчину шагать впереди меня?!!

Привет всем! Вопрос в теме - очень злит, что у него такая манера - на прогулке или когда куда-то идем, шагает вперед на шаг или даже пару шагов, жутко БЕСИТ!!! Уже не раз говорила, один раз посмеялся, что и бывшим дамам это не нравилось, но сит-я мало меняется. Как бы его проучить, желательно без прямых упреков и недовольств,это все равно не помогает, а так бы изящно, но чтобы охоту отбило так себя вести?
Буду благодарна за дельные советы!!!

Юля
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бегом займись-стройнее будешь

Гость
#2

ну если разговоры не помогают, то попробуйте отставать посильнее, если убежал вперед, то замедлите шаг и ждите, чтобы он остановился. Первое, что пришло в голову )

#3

Юля, вы когда гуляете, под руку его берете? Если да, придерживайте его потихоньку за руку, чтобы он вперед не рвался.

Гость
#4

2. я тоже об этом подумала. есть ещё один варянт- идите с ним рядом,возьмите его под руку или за ручку:)

Гость
#5

мой тоже также!

стала говорить: ты идёшь один или всё же со мной??я же не собачка бежать позади тебя

Х
#6
Юля

Привет всем! Вопрос в теме - очень злит, что у него такая манера - на прогулке или когда куда-то идем, шагает вперед на шаг или даже пару шагов, жутко БЕСИТ!!! Уже не раз говорила, один раз посмеялся, что и бывшим дамам это не нравилось, но сит-я мало меняется. Как бы его проучить, желательно без прямых упреков и недовольств,это все равно не помогает, а так бы изящно, но чтобы охоту отбило так себя вести?Буду благодарна за дельные советы!!!

БЕСИТ?!... на будущее буду знать, как с бабами расставаться

Гость
#7
Юля

Привет всем! Вопрос в теме - очень злит, что у него такая манера - на прогулке или когда куда-то идем, шагает вперед на шаг или даже пару шагов, жутко БЕСИТ!!! Уже не раз говорила, один раз посмеялся, что и бывшим дамам это не нравилось, но сит-я мало меняется. Как бы его проучить, желательно без прямых упреков и недовольств,это все равно не помогает, а так бы изящно, но чтобы охоту отбило так себя вести?Буду благодарна за дельные советы!!!

У меня то же самое.

Сначала говорила, потом ворчала.

Теперь просто останавливаюсь на месте и молча жду пока он вернется за мной.

#8

акая же фигня, беру за руку

#9

"такая

Кака
#10

Научитесь бегать быстрее его. Пусть почувствует на своей шкуре какого это :)

Fimasera
#11

мне вспомнился мультик "Дом для леопарда", там леопард так ходил, ужасно раздражает а жена и дети сзади плелись

#12

Ну например можете предложить ему погулять по минному полю. Можете научиться ходить быстрее. Или можете просто взять его под руку.

Гость
#13

а я бы на вашем месте запрягла его и носила бы с собой раскладной стульчик и кнут. только начал забегать вперед, вы сразу стульчик на землю поставили, сели, схватили уздечки, кнутом чуть ударили и поехали. думаю, намек бы понял.

Старая перечница
#14

Автор, возможно вам не приятно сейчас будет прочесть, но..... Ваш мужчина вас стесняется как бы отстраняясь, отдаляясь от вас. Еще это говорит о не серьезном отношений к вам. Это подсознательно. Информация окружающим-она не со мной, я не с ней. Сори(((((

Гость
#15
Старая перечница

Автор, возможно вам не приятно сейчас будет прочесть, но..... Ваш мужчина вас стесняется как бы отстраняясь, отдаляясь от вас. Еще это говорит о не серьезном отношений к вам. Это подсознательно. Информация окружающим-она не со мной, я не с ней. Сори(((((

получается, что он и ребёнка своего стесняется????

мой тоже так делает, а я уверена, что он очень нас с дочерью любит, а меня в разных общих компаниях любит со стороны разглядывать, потом рассказывает типа "видел-видел, Петров-то как засуетился около тебя" и в том же духе

а я всегда на каблучках и не бегаю за ним, не догоняю, сам возвращается

дочу свою вообще считает красавицей Вселенной, чужие дети ему кажутся ужасными гномами

Ксю
#16

А у меня наоборот - я всегда убегаю вперед. А что делать - привыкла быстро ходить! Но стараюсь следить за собой, когда идем вместе

я
#17

та же ***

Забава Путятишна
#18

Гость15, какой забавный закомплексованный муженек у вас.Особенно умилило, что чужие дети - ужасные гномы, мнение, мягко говоря, стрнноватое.

р.с. своих детей у меня нет.

Fimasera
#19

Однозначно стесняется, у меня такой МЧ был. Он мне как-то намекнул мол как мужики на толстых женятся, ну если только погулять, а он считал меня не худенькой. Ну я инфу считала и сама его побыстрее скинула со счетов.

Гость
#20

Никак))) Я вон со своим 26-ой год живу и все одно и тоже, несется впереди, как раненый бизон просто, а я позади плетусь))))ну во-первых я маленькая и не могу с такой скоростью нестись вперед, у меня шажок мельче)))А я плюнула уже, пусть ходит как хочет

Гость
#21

Надо было отрабатывать команды "К ноге" и "Рядом", пока он щенком был. А теперь взрослого кобеля не переучишь, мда.

Гость
#22

а если у меня лучшая подруга так постоянно делает - ее тож за ручку брать)))

Fimasera
#23
Гость

Надо было отрабатывать команды "К ноге" и "Рядом", пока он щенком был. А теперь взрослого кобеля не переучишь, мда.

это точно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Опа
#24

Очень легко отучить. Остановиться и стоять пока он не обнаружит что вас рядом нет. И так несколько раз. Надоест возвращаться и спрашивать почему остановилась, будет ходить рядом))

september girl
#25

вот, поддерживаю предыдущий пост. идите в своем темпе. пусть куда приходит-там вас ждет. если что задержить где-то у витрины, или зайдите в магазин.

Лапуль
#26

автор, не слушайте ерунду всякую про "стесняется, отстраняется".. Просто некоторые ходят быстро а некоторые медленно..лучший совсет - про руку, держитесь вместе!

#27

Мда. Дама может себе везде проблему сыскать, даже там, где её казалось бы и быть не может.

Опа
#28
Лапуль

автор, не слушайте ерунду всякую про "стесняется, отстраняется".. Просто некоторые ходят быстро а некоторые медленно..лучший совсет - про руку, держитесь вместе!

От этого понимание что она ходит медленнее чем он, у него не наступит. Как только рука будет брошена чтобы почесать нос, он тут же вырвется вперед)

Опа
#29
Андрюха Питерский

Мда. Дама может себе везде проблему сыскать, даже там, где её казалось бы и быть не может.

А вас это еще удивляет?)

#30
Опа

А вас это еще удивляет?)

Пока да, но это вследствие того что тех кто мудрее и "без тараканов" мне попадалось не менее.

Опа
#31
Андрюха Питерский

Пока да, но это вследствие того что тех кто мудрее и "без тараканов" мне попадалось не менее.

Просто вам попадались те с кем вы ходите в одном темпе))

#32
Опа

Просто вам попадались те с кем вы ходите в одном темпе))

Нее, я раньше тоже носился, привычка такая "всё успеть, везде побывать".)) Ну и что иду быстрее, пусть под руку возьмёт, лишние 50-60 кг живого веса темп собьют.

А сейчас наоборот хожу неторопливо(ибо всё успел, везде побывал)), так что дорогой так и говорю "ты иди я подгребу"...

Опа
#33
Андрюха Питерский

Нее, я раньше тоже носился, привычка такая "всё успеть, везде побывать".)) Ну и что иду быстрее, пусть под руку возьмёт, лишние 50-60 кг живого веса темп собьют.



А сейчас наоборот хожу неторопливо(ибо всё успел, везде побывал)), так что дорогой так и говорю "ты иди я подгребу"...

Так о том и речь. Если устраивает подгребать, то нормально. Но ест же те кому хочется быть рядом во время передвижения)

#34
Опа

Если устраивает подгребать, то нормально. Но ест же те кому хочется быть рядом во время передвижения)

Но это же такой же идиотизм как предъявлять претензии ему/ей что во сне(или просто по привычке) он/она попой поворачивается.) Так ссать "ничего что я к вам лицом?".

Опа
#35
Андрюха Питерский

Опа

Если устраивает подгребать, то нормально. Но ест же те кому хочется быть рядом во время передвижения)

Но это же такой же идиотизм как предъявлять претензии ему/ей что во сне(или просто по привычке) он/она попой поворачивается.) Так ссать "ничего что я к вам лицом?".

А претензии не нужно предъявлять, нужно показать на примере, остановилась, пусть гребет дальше если ему все равно что она остановилась))

Kuzinatra
#36

у меня мама так ходит, всегда на полкорпуса впереди, честно говоря, это раздражает, наверное, тоже где-то в подсознании

#37
Опа

А претензии не нужно предъявлять, нужно показать на примере, остановилась, пусть гребет дальше если ему все равно что она остановилась))

Ну я и говорю - идиотизм.

Таким макаром можно много в чём попрекать....

Я вот кушать люблю медленно, а она быстро. А чего это она торопится, пусть ест со мной в одном темпе! А то меня её пустая тарелка эстетически обижает.))

Опа
#38
Kuzinatra

у меня мама так ходит, всегда на полкорпуса впереди, честно говоря, это раздражает, наверное, тоже где-то в подсознании

А почему раздражает?

Опа
#39
Андрюха Питерский

Опа

А претензии не нужно предъявлять, нужно показать на примере, остановилась, пусть гребет дальше если ему все равно что она остановилась))



Ну я и говорю - идиотизм.

Таким макаром можно много в чём попрекать....



Я вот кушать люблю медленно, а она быстро. А чего это она торопится, пусть ест со мной в одном темпе! А то меня её пустая тарелка эстетически обижает.))

Автор спросила как раз о том чтобы показать как сделать так чтобы он понял что она ходит медленнее без упреков. Правда она это назвала проучить, а я это понимаю как показать на примере. А выбор уже за ним, оглядываться и разыскивать попутницу или рядом шагать))

Опа
#40
Опа

Андрюха ПитерскийОпа

А претензии не нужно предъявлять, нужно показать на примере, остановилась, пусть гребет дальше если ему все равно что она остановилась))



Ну я и говорю - идиотизм.

Таким макаром можно много в чём попрекать....



Я вот кушать люблю медленно, а она быстро. А чего это она торопится, пусть ест со мной в одном темпе! А то меня её пустая тарелка эстетически обижает.))



Автор спросила как раз о том чтобы показать как сделать так чтобы он понял что она ходит медленнее без упреков. Правда она это назвала проучить, а я это понимаю как показать на примере. А выбор уже за ним, оглядываться и разыскивать попутницу или рядом шагать))

попутЧицу)

В бане
#41

автор, я бы подумала, что ему стыдно идти рядом с вами. и задумалась бы на вашем месте.

Опа
#42
В бане

автор, я бы подумала, что ему стыдно идти рядом с вами. и задумалась бы на вашем месте.

А почему не наоборот? Он уходит вперед чтобы ей не было стыдно идти с ним рядом?)

#43
Опа

А почему не наоборот? Он уходит вперед чтобы ей не было стыдно идти с ним рядом?)

Да он вообще расчищает дорогу...Это как ехать по автобану за спорт каром...Красота....)

Опа
#44
Андрюха Питерский

Да он вообще расчищает дорогу...Это как ехать по автобану за спорт каром...Красота....)

Еще и защищает от ветра) Вот женщины, не понимают простых вещей)

гость
#45

а у моего это в крови. он из чечни, а у них принято идти впереди женщины, чтобы всю опасность принять на себя если что. мне это безумно нравится. например он всегда первым выходит из двери, заходит в лифт. идем к машине ,он впереди

Опа
#46
гость

а у моего это в крови. он из чечни, а у них принято идти впереди женщины, чтобы всю опасность принять на себя если что. мне это безумно нравится. например он всегда первым выходит из двери, заходит в лифт. идем к машине ,он впереди

Если для защиты нужно двоих иметь. А вдруг кто сзади по голое стукнет, он и не заметит.

гостюшка
#47

У меня папа так носится. Причём не важно с кем он идёт. Даже если со своим начальством. Только тогда козлом скачет, время от время возвращаясь назад :))

Он просто не может спокойно идти, у него свой темп :)

И да, это не лечится...

гостюшка
#48

папа русский

а мы тут причем?
#49

освинеть, автор ну вы и зануда, нет ничего скушнее плестись рядом изо всех сил подстраиваясь к чьему- то темпу. вы же не на свидании, я вообще никогда на этом не заморачвалась иду как моя левая нога захочет, а где муж при этом сзади, спереди по боку какая разница? ну отстал- догонет, вырвался вперед вернется или вы боитесь что убежит? ну на поводке его водите.

а мы тут причем?
#50
Опа

гость

а у моего это в крови. он из чечни, а у них принято идти впереди женщины, чтобы всю опасность принять на себя если что. мне это безумно нравится. например он всегда первым выходит из двери, заходит в лифт. идем к машине ,он впереди

Если для защиты нужно двоих иметь. А вдруг кто сзади по голое стукнет, он и не заметит.

уржалась, представила как гордый муж из чечни, бежит впереди жены зорко высматривая опасность, как бы ей кто по морде не дал, а в этот момент супруга получает увисистый пиннок в зад.