Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с родителями?

Здравствуйте, что делать если отношения с родителями очень плохие, прям настолько плохо что просто разговоры не помогают, они очень странные и гипеопекающие, орут и наказывают за каждое действие или слово, шантажируют меня,проверяют телефон по нескольку раз за день, я ничего плохого не делаю и не смотрю, да и повода не даю, они орут на меня за каждую лишнюю минуту в приложениях и телефоне, называют ненормальным ребёнком,просто за то что я сидела в гугл хроме час и смотрела видео про технику (меня это интересует), моя мать наорала на меня за то что я переключилась с вай фая на 4g, (роутер старый, вайфай ужасно работает) она сказала что я сделала это для того чтобы обойти их шпионское приложение , и когда я попыталась ей объяснить, для чего мне это нужно, она сказала мне что я лгу, и она всё расскажет моему папаше. Вобщем дурдом, отчасти могу сказать что ненавижу их. Предупреждаю:шутки, оскорбления и тд, здесь неуместны, мне нужен совет, что делать в такой ситуации #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у них тревожное расстройство? Или сами косячили в подростковом возрасте и поэтому вас ограничивают помня свое прошлое...
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру»
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .

Гость
#3

Работать, копить деньги и съехать в 18 лет.

#4
Гость

Работать, копить деньги и съехать в 18 лет.

Ладно, а сейчас мне что делать?

Кристи
#6

Ну могу сказать, что они скорее всего допрыгаются и их ребёнок так или иначе будет проводить время так как ему хочется. Пойдёт на улицу смотреть видео в каком то парке сидя, элементарно заведёт друзей и дома будет крайне редко находится. Проверка телефонов до 12 ещё куда ни шло, а всё что позже..это их какие то страхи. Тут можно и говорить с родителями напрямую, мол я хочу посмотреть видео о технике, мне не нравятся ваши шпионские программы на вайфай...если ребёнку 14 лет он найдёт способ новую симку сделать и придумает как оплатить и об этом родители не узнают. Как они аргументируют например почему вам нельзя смотреть видео о технике? или почему вы должны следить на каких я сайтах сижу? спросите меня и я отвечу честно. Я хочу вам доверять, но когда вы проверяете каждый мой шаг это меня больше отталкивает. Какой смысл вам рассказывать что я там ищу если у вас программа всё пишет про меня?
Идеальный выход обговорить с родителями чего они опасаются и найти вариант который вас устраивает троих. Например вы идёте к подруге в гости пришли и позвонили маме: "Мама у меня всё хорошо, я у Лены". Я так согласна делать если вы снимите маячок джипиэс с телефона моего. "мама меня интересуют темы: компьютеры, телефоны, прошивка, нанотехнологии, психология, цветы, если ты меня спросишь что я делаю в телефоне я тебе отвечу и покажу и может даже расскажу если ты захочешь что я нового и интересного узнала". Опять же родителей можно в этот интернет затащить легко и просто,папа любит рыбалку всё о блёснах и в какое время лучше ловить карпа и он подсядет. Точно так же и маму можно подсадить на ролики о готовке, интерьере, животных, умелые ручки и т.д. Если вы подросток от 13 лет вы можете говорить о том что вас беспокоит. может хоть узнаете откуда ноги растут, а как их родители их контролировали? с чем это связано?
ВЫход один: Разговор! всегда придётся объяснять что вам нужно немного свободы, но она должна быть ограничена до 18 лет и обсуждена в семье. Что разрешено, а что нет.

Василий
#7

Христос терпел, и нам велел!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: