Гость
Статьи
Почему не все родители …

Почему не все родители стараются дать детям что-то?

Я выросла в не очень богатой семье, прям иногда испытывали нужду. Мама старалась меня одевать более менее нормально, сама ходила в чем придётся. Отец много бухал, работал , но за маленькую зп. Мать тоже работала за копейки. И вот я смотрела на своих одноклассников у которых родители прям старались, после выпуска из школы многим купили квартиры, купили хорошую одежду, оплатили хорошее обучение, им сейчас проще со своим жильём. Сейчас замужем есть ребёнок и вижу как мой муж лезет из кожи вон чтобы заработать для ребёнка, что то купить, чтоб он не нуждался в будущем.
Интересно, почему кому-то стараются помочь, а некоторые особо не задумываются, как их дети будут жить дальше? Девушки без приданного, которых потом не уважает муж или парень без жилья. Не надо говорить сами заработайте, это понятно
Но почему кто-то хочет помочь кто-то нет #родители

Нина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами лезет вон из кожи, чтобы заработать ребенку на квартиру? Или только муж старается?

#2

1. некоторые пытаются откупиться подарками из чувства вины, что не уделяли время ребенку
2. пытаются решить свои из детства проблемы, дать ребенку то, что сами не имели
3. потому что могут дать, так получилось.

Но суть в том, что:
1. деньги, которые достались просто так, добра не принесут. Это не потому, что так говорят, а потому, что человек не умеет с ними обращаться. Чем больше денег, тем больше ответственность и проблем
2. родители ничего не должны. У каждого свое понимание "должен / не должен". Ваши могли считать, что сделали даже больше, чем вы заслужили :) Каждые родители дали ровно столько, сколько считали нужным.

Гость
#3

А почему некоторые тока много плодиться и им достаточно тока дарить тепло и заботу?
А другие обязаны квартиру подогнать ?
Э нет, пусть тогда и где плодятся много каждому ребу подгоняют квартиру.

Гость
#4

Ради случайного залетного нелюбимого ребенка родакам и снега зимой жалко.

Гость
#5

А кроме того, многие людишки не умеют зарабатывать, но особенно любят размножаться.
На качество жизни ребенка им пофиг.
Их волнует, как бы сладко потешить свои гениталии и получить пособия и маткапитал.
Ребенок как средство.
Сам по себе он не нужен.
И ресурсы ему давать будут по минимуму, лишь бы в тюрьму не сесть.

Гость
#6

Мой отец-пенсионер работает в свои 70+, экономит вообще на всём, чтобы я и мои дети ни в чем не нуждались. С мужем развелись, алименты он не платят.

Мама отказалась сидеть с детьми по 8-10 часов, чтобы я смогла работать и, соответственно, разгрузить папу. Она, кстати, на пенсии.

А бм приезжает, час-полтора в день поиграет с детьми и уезжает. Ну, может подарить дешевую игрушку и всё. Родителей у него вообще нет (уже).

Так что бывает по-разному. Мой бывший муж крепкий, молодой, здоровый мужчина, а зарабатывать не хочет. А папа старенький, а лезет из кожи вон.

Гость
#7

Потому что есть родители недалекие, без амбиций, они столько могут и знают. В таких семьях растут девочки, которьiе встретят мужа с квартирой или богатством, или сами пробьются и всего достигнут своими усилиями.
Приданое - это не главное, важно иметь разум, душу, уметь любить и трудиться.

Гость
#8

У вас какая-то подмена понятий произошла. Погоня за деньгами и шмотками погубит человечество.

Гость
#9

Абсолютно не задумываются о судьбе своих детей!!! Сужу по своим. Жили мы не богато, но и не доедали последний хрен с голодухи. Деньги были. Отец на меня вообще внимание не обращал - бегает, ну и ладно. Особенно какими-то подарками не радовали, даже теперь не помню, что дарили на ДР, вроде какую-то одежду. Образование высшее получить не позволили - сказали, что мне хватит и мед.училища. Жила с ними до их кончины, так как папаша работал в милиции и сказал - дернешься уехать, найду и пожалеешь, что вообще на свет родилась. Сбежать пыталась, но не получилось. Спасибо, что не убили. Сначала отца грохнули на улице, через 9 лет мамаши не стало от инсульта. Про личную жизнь говорить было запрещено - дочь должна дохаживать стариков, ее для этого и родили. Как-то раз спросила мать - "Вот ты вечно жить не будешь. А как мне потом жить без семьи и без детей?" Ответ был такой: "Мне абсолютно все равно как ты будешь жить дальше. Главное - меня доходи, проводи достойно, а что будет дальше с тобой мне наплевать!" Но я все-таки сумела устроить свою жизнь - вышла замуж за достойного человека, есть достаток, но поезд ушел. Детей нет и внуков не будет. На могилы родителей давно не хожу и совесть не мучает.

хихи))))
#10

девушки без приданого? ни 1 норм парень не смотрит на приданое, зарабатівает на съемную для семьи для начала, а потом на квартиру! где вы таких находите корыстных

Гость
#11
Гость

Мой отец-пенсионер работает в свои 70+, экономит вообще на всём, чтобы я и мои дети ни в чем не нуждались. С мужем развелись, алименты он не платят.

Мама отказалась сидеть с детьми по 8-10 часов, чтобы я смогла работать и, соответственно, разгрузить папу. Она, кстати, на пенсии.

А бм приезжает, час-полтора в день поиграет с детьми и уезжает. Ну, может подарить дешевую игрушку и всё. Родителей у него вообще нет (уже).

Так что бывает по-разному. Мой бывший муж крепкий, молодой, здоровый мужчина, а зарабатывать не хочет. А папа старенький, а лезет из кожи вон.

Сколько же вашим детям лет, что вы не можете работать? Младенцы? Отец не может с ними сидеть, чтобы вы работать пошли? А что будете делать, когда его не станет?

Гость
#12

Родители не то что не хотят дать что-то, они часто хотят забрать у детей все что только можно и использовать их в своих интересах, или как некоторые выражаются «мы хотим получить с детей свои дивиденты». У нас развито отношение к детям как к своей собственности и прислуге, какой-то языческий принцип «я тебя породил, я тебя и убью», родители часто ставят себя на место бога творца, что дает им незыблемую уверенность в своем праве распоряжаться детьми так как им заблагорассудится. Отсюда постоянное желание контролировать взрослыми детьми, командовать ими и унижать.

Гость
#13

Сами пишете, что ваша мать старалась одеть вас получше в ущерб себе. Но вы это не оценили. Не все могут зарабатывать большие деньги. Вы нищая душой, кроме материальных благ ничего не видите, это не лечится деньгами. Сами-то много зарабатываете, лезете из кожи вон ради своих детей?

Гость
#14

Мы с мамой тоже жили в нищете практически все мое детство, несмотря на хорошее образование и должность моей мамы - экономический кризис в период перестройки. Хотя некоторые мои одноклассники жили обеспеченно. А я ходила в одежде, которую мама шила и вязала. Я сама для своего будущего старалась, чтобы поступить в вуз на бюджет, потому что образование получить хотелось, а платно возможности не было. Но ни разу в мыслях не было упрекнуть маму в том, что не додала мне каких-то материальных благ. Она дала мне гораздо больше - научила получать все, что хочу, самостоятельно, не рассчитывая ни на родителей, ни на мужа. Вышла бесприданницей замуж за такого же нищука)))) вместе нажили квартиру и другие блага. У меня высокая должность, денег достаточно, наш сын никогда ни в чем не нуждался. Мы дали ему базу - нашу любовь, понимание и поддержку, хорошее образование, качественную разнообразную жизнь. И я не считаю, что прям из кожи вон лезу, чтобы заработать. Все в рамках комфорта и без напряга, так как очень люблю свою работу (а деньги за нее люблю еще больше - отголоски бедного детства😄) бНо помогать финансово сыну в дальнейшем я не планирую, так как этот путь он должен сам пройти и научиться жить самостоятельно и обеспечивать себя всем

Гость
#15

твои родители тоже старались

Гость
#16

Как говаривал мой дед: "Умному не копи-сам наживет. Дураку не копи- все равно все проживет"..

Гость
#17
Гость

Родители не то что не хотят дать что-то, они часто хотят забрать у детей все что только можно и использовать их в своих интересах, или как некоторые выражаются «мы хотим получить с детей свои дивиденты». У нас развито отношение к детям как к своей собственности и прислуге, какой-то языческий принцип «я тебя породил, я тебя и убью», родители часто ставят себя на место бога творца, что дает им незыблемую уверенность в своем праве распоряжаться детьми так как им заблагорассудится. Отсюда постоянное желание контролировать взрослыми детьми, командовать ими и унижать.

Притом такие родители как правило сами недалёкие.

Гость
#18
Гость

Как говаривал мой дед: "Умному не копи-сам наживет. Дураку не копи- все равно все проживет"..

Умные и дураки — это края распределения. Большинство — где-то посерединке.

Гость
#19

нет ресурсов, внутренних в том числе на то чтобы рвать опу.

Василий
#20

И что толку говорить про это? Работайте, мужа ищите....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: