Гость
Статьи
Моя мама ведет себя …

Моя мама ведет себя как подросток

дорогие дамы, добрый вечер! затрону такую тему, как проблемы матери и дочери. мне 17 и моя мама ни разу меня не слышала.
не смотря на возраст, каждый раз когда я иду со своей мамой на контакт, хочу поговорить, рассказать, какие у меня проблемы и поделиться своим днем, она меня не слушает! сидит в телефоне кивает головой, а как только задаю ей вопрос после своего часового монолога, она извиняется, хихикает и просит повторить, со своей фразой:" что ты там говорила?" иногда я повторяю всё, но это уже не то. и она снова всё по-новой.
никогда бы не подумала, что лента тиктока будет важнее собственной дочери.
сегодня даже я впервые дала слабину и рассказала про всё, что у меня происходит ( а сейчас период, когда я не справляюсь со всем) она сказала, поговори дома, она пришла и всё, что я услышала, это её шутки, которые совершенно не уместны.
помогите пожалуйста, дайте совет как справляться? как сделать так, что бы мама меня слушала? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если узнаешь ответ на этот вопрос - тебе медаль надо будет дать!!

Гость
#2

Отбери у неё телефон и по башке им настучи. Совсем люди свихнулись с этими телефонами.

Василий
#3

А зачем ей слушать вас? Вот что вы такого интересного можете взрослой женщине сказать?

Юлия
#4
Василий

А зачем ей слушать вас? Вот что вы такого интересного можете взрослой женщине сказать?

Что вы сейчас высрали вообще? Эта женщина МАТЬ, она должна как минимум интересоваться жизнью своих детей, особенно тогда, когда дети сами этого очень хотят. Какая нормальная мать будет игнорировать проблемы своего ребёнка, только потому что тик-токи будут ей интереснее? Потом, к слову, такие дети без родительского внимания зачастую впадают в депрессивное состояние, иногда бывает даже летальный исход. Сколько историй уже таких было. И вообще, родителям ДОЛЖНО быть интересно, о чем думают их дети, какие трудности переживают и т.д.

Гость
#5
Василий

А зачем ей слушать вас? Вот что вы такого интересного можете взрослой женщине сказать?

здесь не имеет значения то, что она взрослая женщина - она, по крайней мере моя мать, которая выносила меня, родила и от части воспитала. сейчас подростки плюют на своих родителей, не хотят с ними общаться, но у меня совершенно наоборот. я хочу с мамой говорить, общаться, дружить, словить, так сказать "её волну", но не уверена, что она сама того хочет. и я не понимаю почему? если даже у вас есть дети, разве они с вами так поступают? а вы с ними?

Василий
#6
Юлия

Что вы сейчас высрали вообще? Эта женщина МАТЬ, она должна как минимум интересоваться жизнью своих детей, особенно тогда, когда дети сами этого очень хотят. Какая нормальная мать будет игнорировать проблемы своего ребёнка, только потому что тик-токи будут ей интереснее? Потом, к слову, такие дети без родительского внимания зачастую впадают в депрессивное состояние, иногда бывает даже летальный исход. Сколько историй уже таких было. И вообще, родителям ДОЛЖНО быть интересно, о чем думают их дети, какие трудности переживают и т.д.

Открою вам тайну! то, что вы перечислили, мать не должна! Ни нисколечки! Каждый человек живёт так, как хочет. Кормить ребёнка - да, обеспечить ему возможность учиться - обязательно. Одевать и кормить по возможности. А всё остальное.... Вырастайте, выходите замуж. рожайте своих детей, и интересуйтесь их жизнью с утра до вечера, если для вас этот момент так важен.... Вникайте во все их проблемы....
Но мать от этого не изменится, у неё другое отношение к жизни....

Юлия
#7
Василий

Открою вам тайну! то, что вы перечислили, мать не должна! Ни нисколечки! Каждый человек живёт так, как хочет. Кормить ребёнка - да, обеспечить ему возможность учиться - обязательно. Одевать и кормить по возможности. А всё остальное.... Вырастайте, выходите замуж. рожайте своих детей, и интересуйтесь их жизнью с утра до вечера, если для вас этот момент так важен.... Вникайте во все их проблемы....
Но мать от этого не изменится, у неё другое отношение к жизни....

Значит вы отвратительный родитель. Уж извините, но если вы решили завести детей, то вы ДОЛЖНЫ не только обеспечивать их материально, но и духовно. Дети - не собачки. Для того что бы вырос нормальный, эрудированный и здоровый ребёнок, нужно активно учавствовать в его жизни. А не так как вы описали: родить, соску в рот дать а дальше пусть сам до самого своего совершеннолетия как нибудь справляется. Зачем тогда детей вообще заводить? Для галочки? Что бы просто были? Нет. Дети для души. Их любить нужно, переживать за них и интересоваться ими и их увлечениями. А то потом вырастают всякие Чекатилы, а потом родители удивляются как так вышло)

Гость
#9

не слушать ее в ответ

Гость
#10
Василий

А зачем ей слушать вас? Вот что вы такого интересного можете взрослой женщине сказать?

Я не знаю с кем посоветоватся я старшекласник а моя мама стала вести себя со мной как ***- ну мама ещё довольно молодая и привлекательная- часто просит меня когда оется в ванне что бы пришол помыл ей спину ну я без задней мысли мою молчалкой маме в душе только спину ну там к попе спущюсь но когда мама поворачивается ко мне передом и просит её всю потереть я ни знаю про что думать я как зомбирований тру и животик и лобок и когда мама прижимает мою руку с мочалкой к своему клитору конешно я молодой и у меня встаёт член зачем меня мама мучит?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: