Гость
Статьи
Родители мужа намекают …

Родители мужа намекают на внуков

Нам с мужем по 27, женаты год. Живём в Европе, муж европеец. Всегда думала, что здесь только после 30 задумываются о детях, а родители не сильно давят с этой темой на своих детей, однако свёкр со свекровью активно намекают... Не давят и не заставляют, но всё же...
Я к детям не готова, и не хочу.. и вообще боюсь, что и в 35 не буду хотеть. У мужа позиция такая - "Я к детям готов, и морально и финансово, но если ты не готова, значит, не будем. Если вообще не хочешь детей и никогда не захочешь, что ж, обидно.. но значит, никогда не заведём, собачек заведём". Меня и успокаивают, и пугают его слова. Было бы спокойнее, если б он сказал, что тоже не готов.
Я инфантильная, чувствую себя на 19, в жизни никак не реализовалась, мечтаю о карьере, но нахожусь в поиске себя, ибо не знаю кем хочу быть и где работать. Пока работаю на низкооплачиваемой работе.. языка страны, в которой живу, почти не знаю, учу как могу. Какие мне дети??? Даже муж, как я вижу, нифига не готов. Обидчивый, иногда ведёт себя как ребёнок. Я и так в его стране от него завишу, не хочу ещё сильнее зависеть. Ребёнка надо воспитывать, возить в школу, на кружки, к врачу.. кто всё это будет делать, если я плохо знаю язык и законы страны. У мужа работа до вечера. Кто мне будет помогать?
Благо мои родители меня поддерживают и хотят, чтобы я сначала осуществила все свои планы и цели, а потом уже дети..
Как думаете, что меня ждёт дальше? Захочу ли я когда-нибудь детей? #родителимужа

Kravets
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если муж захочет детей, вас ждет развод. Если не захочет - то может и нет). Это ваше семейное решение, а не его родителей

Гость
#3

Я думаю, максимум лет 5 и муж даст пинок под зад. Потому что очевидно по тому, что он сказал, что детей он однозначно захочет. И сейчас уже хочет, но не осознает. Вопрос времени чисто. Он не чайлдфри. Включите уже мозг и делайте выводы

Гость
#4

Что вас ждет - холодная одинокая старость.

Гость
#5

Вы не хотите детей потому что как правильно сказали инфантильная. Вы хотите быть ребёнком, чтоб ухаживали только за вами, не хотите взрослеть и брать ответственность. В молодом возрасте это в принципе понятная позиция, но во взрослом возрасте это выглядит смешно и глупо. Как ваш муж поведёт себя через время- мы знать не можем. На данный момент вы стоите в позиции ребёнка, поэтому пока он не настаивает. Типа и так сойдёт. Есть у него уже взрослый ребёнок

#6

А зачем ты инфантильная нужна? У тебя дырка поперёк?

Эйфория
#7

Автор пофигу. Я их тоже не хочу. И мужики думающие что испугали тем, что муж уйдет ахахахаха да вперед и с песней. Не держу. Если для него родной человек никто, и ради вымышленного он готов жертвовать уже существующим, то и пожалуйста. А потом одно и тоже на мамашку спихнут и якобы отцы.
Во как здорово. Я бы тоже хотела быть морально готова что кто то за меня *** 9 месяцев отмучается, то поносом то золотухой, будет пить один чаек даже в температуру ведь беременным лекарства нельзя) а еще хочу чтоб кто то отходил лишние 10 -15 кг, отдал свои зубы волосы ногти, зрение, если у этого какого то будет опущение органов и варикоз тоже. Прекрасно. Главное же дитачка а все остальное порвите ради моей мечты, а то я уйду! Вот как я хочу быть мамочкой. Читать ему книжечки и сидеть возле пульта от телека. И орать что это мой наследник! Всем и ебабкам и дедам и мамкам и отцам. В принципе все. Больше ничего не хочу. Все остальное пусть кто то) я еще поом расскажу что она обнаглела бабки в поле рожали, не то что ее условия. Подумаешь опущение органоа, выпадение зкбов, порванная промежность зашитая наживую. Похеру! Главное дети цветы жизни. А ваш организм не важен!
Ну их ***. Уйдет и уйдет. Европейцев много а так же и других мужиков всех возможных рас национальностей возрастов доходов взглядов😄Испугали)))

#8
Гость

Вы не хотите детей потому что как правильно сказали инфантильная. Вы хотите быть ребёнком, чтоб ухаживали только за вами, не хотите взрослеть и брать ответственность. В молодом возрасте это в принципе понятная позиция, но во взрослом возрасте это выглядит смешно и глупо. Как ваш муж поведёт себя через время- мы знать не можем. На данный момент вы стоите в позиции ребёнка, поэтому пока он не настаивает. Типа и так сойдёт. Есть у него уже взрослый ребёнок

Детей нужно растить в коллективе как было в советском союзе а Не вешать на шею женщинам

Василий
#9

Фиг вас, дураков знает! То ли вам любви хочется, то ли осетрины с хреном! (классика).

Гость
#10
Beauty

Детей нужно растить в коллективе как было в советском союзе а Не вешать на шею женщинам

Опять пернунья вонь. Ой а в наше времяяяяя. Вот в наше времяяя

Гость
#11

Автор, 27 лет - это немало уже! Молодец, что хотя бы понимаете, что Вы инфантильны. И что осознаёте, что в одиночку Вам ребёнка не поднять!
Думаю, ну их, окружающих! Вам с самой собой разобраться надо!
Возьмите курс психотерапии, можно он-лайн, через ЗУМ или ватсапп, или Скайп. С помощью психолога Вы сможете поставить цели для поэтапного вылезания из состояния детсада. Помимо эмоционального взросления, Вам надо стать независимой от мужа и от всех. Тогда эти намёки Вас и трогать-то не будут.
Выучите язык! Получите хоть какую-то профессию! Встаньте на ноги материально! А там и эмоциональный и психологический прогрессы подтянутся с помощью психотерапевта.
А тогда уже будете на тему детей думать! Помимо развивашек ребёнку нужен взрослый рядом, а Вы сейчас явно не взрослая!
И не затягивайте, женский век короток, у Вас времени в запасе не так и много! Потом до детей дозреете, а будет поздно! Муж-то Ваш сможет детей иметь и в 50, и позже даже, а вот Вы - уже нет. И будет ли его устраивать вечный ребёнок рядом на протяжении лет - большой вопрос!

Гость
#13
Гость

Автор, 27 лет - это немало уже! Молодец, что хотя бы понимаете, что Вы инфантильны. И что осознаёте, что в одиночку Вам ребёнка не поднять!
Думаю, ну их, окружающих! Вам с самой собой разобраться надо!
Возьмите курс психотерапии, можно он-лайн, через ЗУМ или ватсапп, или Скайп. С помощью психолога Вы сможете поставить цели для поэтапного вылезания из состояния детсада. Помимо эмоционального взросления, Вам надо стать независимой от мужа и от всех. Тогда эти намёки Вас и трогать-то не будут.
Выучите язык! Получите хоть какую-то профессию! Встаньте на ноги материально! А там и эмоциональный и психологический прогрессы подтянутся с помощью психотерапевта.
А тогда уже будете на тему детей думать! Помимо развивашек ребёнку нужен взрослый рядом, а Вы сейчас явно не взрослая!
И не затягивайте, женский век короток, у Вас времени в запасе не так и много! Потом до детей дозреете, а будет поздно! Муж-то Ваш сможет детей иметь и в 50, и позже даже, а вот Вы - уже нет. И будет ли его устраивать вечный ребёнок рядом на протяжении лет - большой вопрос!

Дело в том,когда ты становишься на ноги и становишься независимой,еще больше не хочется иметь детей,появляются свои деньги которые ты можешь потратить на себя,а с ребенком опять нужно бросать работу и сидеть в нищете побираться на одну зп.

Гость
#14
Гость

Дело в том,когда ты становишься на ноги и становишься независимой,еще больше не хочется иметь детей,появляются свои деньги которые ты можешь потратить на себя,а с ребенком опять нужно бросать работу и сидеть в нищете побираться на одну зп.

Это кто как. Всё индивидуально.
Независимость - не только материальная должна быть, а и психологическая.
И мат.независимость - это не "сидеть в нищете побираться на одну зп", это и сбережения, и допдоходы, которые не прекратятся в декрете, и т.д.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема