Гость
Статьи
Вы чувствовали себя …

Вы чувствовали себя нелюбимым ребенком

У меня такое происходило слишком часто. В нашей семье двое детей я и старший брат. У нас разные отцы, мой умер, когда я была ещё маленькая, а отец моего брата был жестоким по отношению к нему и иногда я думаю, может поэтому мама уделяла брату больше внимания и заботы. Мы жили скромно и понимали, что у мамы не было денег нас баловать, но меня так обижало все детство, что брату всегда отмечали день рождения, приглашали друзей, дарили подарок, а мой день рождения всегда был просто одним из будних дней. Моим подарком иногда были купленные за месяц-два новые джинсы в замен тех, из которых я выросла, а чаще совсем ничего. Брату оплачивали учёбу в ВУЗе, который он все равно бросил, а мне всегда говорили учись хорошо, платить за тебя никто не будет. Сейчас брат живёт с мамой, не работает, она его содержит, хочет переписать квартиру на него. Мне же сказано, я тебя вырастила, выучила (к слову, я училась бесплатно) теперь живи как хочешь сама, помощи от меня не жди. А я и не жду, рассчитываю только на себя, ни копейки денег с тех пор, как уехала в 18 лет из дома никогда не попросила, но обидно всё равно, почему ко мне было такое отношение, хотя я младший ребёнок, хорошо училась, не доставляла проблем, была ли моя в чем-то вина и причина такого ко мне отношения. #родители

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам сколько лет? Хватит ныть и жаловаться уже!

болт
#3

На мне постоянно экономили. И родители, и друзья. Теперь я чувствую себя свободным, я им ничего не должен.

Гость
#4

Бывает и такое, что на первого ребенка сваливаются все шишки. И родители смотрят, понимают что то как они ведут себя с первым ребенком - не особо помогает в их жизне, поэтому второго ребенка уже просто не трогают. Что им может ощущаться как отсутствием любви.

Аня
#5
Гость

Вам сколько лет? Хватит ныть и жаловаться уже!

Как это хватит?! Уже?! Я только начала, а ты уже - хватит. Ну, если тебе хватит - скатертью по #опе, смотри, чтобы дверью на выходе не прищемило.

Ольга
#6

Вашей вины точно нет. Часто бывает так, что мама одного ребенка любит меньше, только потому что ребенок похож наотца, а отца мама не особо любила. А вот ребенка, который похож на нее, т.е. на маму, она любит больше, как бы это же ее родное, все манеры ее, и внешне на нее похож. А вы видимо похожи на отца, а вот с отцом у вашей мамы были отношения наверное не очень хорошие, либо мама ваша его не любила. Вот и видя в вашем лице вашего отца она так к вам относится. Ну сейчас обижаться не надо, вы живете раздельно, сейчас ваша жизнь в ваших руках

Лапуся
#7

Твоя вина в том что ты родилась женского пола

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: