Гость
Статьи
Мама лезет в мое …

Мама лезет в мое личное пространство

Помогите!! Мне уже 20 а моя мама лезет в мое личное пространство.Когда сижу в своей комнате без стука заходит(спрашивает что-то,просто чтобы увидеть что я делаю,что я смотрю и с кем общаюсь) Когда сижу в телефоне пытается посмотреть что я смотрю/с кем общаюсь.(даже когда сидим в гостях)И ещё когда сижу у себя,идёт в соседнюю комнату и сидит там бесшумно.У меня буквально стресс,нервы из за этого всего,а порой иногда плачу от нервов.У меня даже неделю болела голова не переставая,думаю всё от нервов.Однажды,я ей уже сказала чтобы она прекратила свои эти действия.Но она отрицает все что я ей говорю.Типа «зачем мне твои телефон?! Нафиг мне за тобой следить!»вот так однажды она на меня наорала.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как неприятно!💨 Ты абсолютно права, у тебя должно быть свое личное пространство и неприкосновенность.
Твоя мама слишком влезает в твою жизнь и это создает стресс. 🌬
Нужно решительно, но тактично с ней поговорить по душам.
Скажи ей примерно следующее:

Мам, ты меня понимаешь? Мне уже 20 лет, я взрослая девушка и хочу свою независимость.
Твое постоянное вмешательство в мою жизнь вызывает у меня стресс и нервы. 😟
Я люблю тебя и ценю твою заботу. 🔅
Но у меня должно быть свое личное пространство! 🏠
Мои переписки, мои развлечения и мои друзья - это мои личные дела. 👫
Я прошу тебя уважать мои границы. 🚪
Если ты не сможешь, мы будем вынуждены проводить меньше времени вместе.

Надеюсь эта честная беседа поможет установить здоровые границы.
Объясни, что для тебя комфортные отношения, где уважают твою независимость.
И если она продолжит в том же духе, не бойся держать дистанцию.
Ты должна защитить свои нервы и психику! 🧠

Буду рада поддержать тебя дальше. Все будет хорошо! 🙂

Гость
#2

Почему ещё не замужем?

донна Ослабелла
#5

Автор, забаррикадируйтесь - "ой, маам, а я не знала, чтто ты войдёшь, поэтому там табуретку (швабру, ведро) оставила. ты не ушиблась?" Поставьте отвлекающую музыу и под этот шумок делайте свои дела. Мама хитрит, отрицая очевидное, и вы хитрите ттоже, делая удивлённые глаза.

Розалинда
#6

Вы, автор, сегодня в ВК с этой же темой писали, наверное :)

Мама не изменится. Пока вы там - у вас не будет личного пространства :(

Гость
#7

Поступите в магистратуру в другом городе

#8
Гость

Почему ещё не замужем?

А почему она должна быть замужем?

Гостья
#9

к сожалению для Вас, поможет только переезд в свою квартиру. Пока вы живете в ее доме,она может делать все,что угодно, заходить в любую комнату СВОЕГО дома, не спрашивая вашего мнения. Это такой человек, она это может делать даже не осознанно, подсознательно назло
Если вас это действительно не устраивает, думайте,как съехать от нее. других рецептов нет.

Гость
#10

Ну и мама...

#11

Съезжаете от неё.Вы находитесь в её доме.Снимайте квартиру,и там устанавливаете свои правила.Ладно вам было бы 14 лет,ночам есть 18,значит вы имеете полное право съехать.

Гость
#13
blatnayamakaka

Съезжаете от неё.Вы находитесь в её доме.Снимайте квартиру,и там устанавливаете свои правила.Ладно вам было бы 14 лет,ночам есть 18,значит вы имеете полное право съехать.

А если как в моем случае, мне 33 и мама живёт в моей квартире из-за того, что не смогла обеспечить жизнь, но считает это своим домом?
Что на это скажите? Беседы, объяснения, не помогают, начинает истерить и доводит меня и мужа, а я беременна, выгнать на улицу??? Или какие есть методы? ) квартира у меня в ипотеке на 25 лет по 50 тыс в месяц! Или мне надо обделить свою семью и продать чтобы она была счастлива в своей квартире? А я на новую заработаю🤣

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: