Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от матери?

Ушла от матери в 17 лет, мне сейчас 42 года. Жила за счёт мужей и работы с мелкой зарплатой. С родителями общалась раз в 3 года. Отец погиб, теперь она требует от меня внимание, общение и деньги. Как вы считаете можно ли её заблокировать и не общаться? Мать с отцом унижали меня с 5 лет, били и морили голодом к слову. Училась я раз в неделю, нечего было одеть и негде помыться, все от меня отвернулись с детства.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она не была лишена род прав, считается что она вас обеспечивала до совершеннолетия, а теперь может на вас алименты подать, чтобы вы её обеспечивали

#2

Вам самой нужно решать такие дела

#3

дело ваше
но в любом случае вам решать и вы имеете право на все

Гость
#4

Как вы выжили? Они же вас убивали! Однозначно забудьте они ваши враги!

Гость форума
#5

Конечно,фиг ей теперь а не помощь

Гость
#6

Я не общаюсь И вам советую поступить также

Гость
#7

Вам 42 годика уже, уж примите решение самостоятельно)

Яяя
#8

Конечно можно. Мы вам разрешаем)))
На самом деле вы абсолютно ничем не обязаны. Мать вам не помогала в детстве, вы не поможете ей в старости. Всё справедливо

Гость
#9

Ты ей обязана алименты, мр@зина. Это твоя Мать.

Гость
#10

Мать можно заблокировать и не общаться. А чё , в 17 лет ты это не сделала?

Ты не являешься ее собственностью и ничего ей не должна. Все, что дети "должны" родителем - отдадут с в о и м детям.

Гость
#11
Гость

Если она не была лишена род прав, считается что она вас обеспечивала до совершеннолетия, а теперь может на вас алименты подать, чтобы вы её обеспечивали

Только если имеет доход ниже минимального.

Гость
#12
Гость

Только если имеет доход ниже минимального.

да, отсудить алименты у взрослых детей не так уж и легко, и много там не получишь. Поэтому пусть подает, максимум, присудят автору выплачивать пару тысяч.
Все контакты заблокировать, лично не встречаться, платить по исполнительному листу, вот и все.

#13

Здравствуйте, конечно очень обидно, то, что родитель не выполнил своих обязанностей по отношению к Вам. В вас сидит детская обида на родителей и это можно понять, но эта проблема мешает вам двигаться дальше, пока вы не проработаете данную установку, она не решиться.
Что касаемо Вашей мамы, может она поняла ошибку молодости и решила, что нужно наладить отношения с детьми или же ищет выгоду, тут двоякое ощущение. За 20 лет практики я встречала много таких случаев, где то был положительный исход по отношению к родителю, а где то обрывались все связи. Если хотите мы можем поговорить с Вами более подробно на эту тему, напишите мне в инст.

Гость
#14
Гость

Ты ей обязана алименты, мр@зина. Это твоя Мать.

Биомать.Разницу чуешь,иди@тина?

Малина
#15

конечно же послать ее
то что тут пишут мол может подать на алименты, так для этого надо ходить, что-то выяснять и т.д. Если она амеба и объявилась только сейчас, вряд ли будет таким заниматься
Ну а вообще, вам в этой ситуации никто не советчик.

Гость
#17

Если вы взрослая, зачем спрашиваешь? Тебе 17 или ты выросла.
А зачем работать за копейки? Ну проработала год, ну два... Ты мама мстила, что мало зарабатывала? Если чесно, от тебя тошнит. Такое ощущение, что пишит умственно отсталая

Гость
#18

Не любля маму

Гость
#19
Гость

Ты ей обязана алименты, мр@зина. Это твоя Мать.

слышь ублюдок ты мразина

Малинка
#20

Конечно можно не общаться с ней. Мать - эта та, которая защищала, переживала за вас, заботилась, кормила и одевала (прямые родительские обязанности), не унижала, видела в вас личность и старалась развить ваши таланты, в 18 лет начала готовить вас к самостоятельной жизни и (желательно) дала вам какой-то старт в виде временной оплаты съемного жилья (чтобы вы научились жить отдельно и нести за себя ответственность) или отдали вам квартиру бабушек/дедушек. Вот это РОДИТЕЛИ.
Всё, что описали вы, даже близко с этим не стоит. Спасибо, что вы хотя бы выжили. Блокируйте или сильно дистанцируйтесь с ней, это лучший выход. Улачи!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: