Гость
Статьи
Финансовая помощь …

Финансовая помощь родителям

Добрый день! Меня волнует следующая тема: мне 25 лет, живу в Питере уже 2 года, зарабатываю 55 тысяч. Живу с подругой, платим за квартиру по 19 тысяч ежемесячно.
Вопрос вот в чем
У моего папы случился инсульт, обширный, он уже 5 лет на реабилитации, не работает, 2 группа инвалидности. Пенсия 10000.
Мама всю жизнь работала в университете , сейчас ее заработок составляет 35000 рублей, но ввиду операции банкротства, банк отбирает все деньги и остаётся у мамы только 7000. Съёмная квартира за которую нужно платить 15000 у моей семьи.
Квартиры своей нет, машин и так далее тоже. Папа был в своё время успешным бизнесменом, но когда случился инсульт, мы продали все до последней копейки чтобы вытянуть семью и обеспечить его должным уходом.
Сейчас живя в другом городе мне очень сложно, не понимаю, возникают мысли, что я эгоистка. Но мне все тяжелее отправлять деньги, потому что мне хочется вкладываться в своё развитие, рост и так далее. Но я не могу этого делать на 20000 рублей, учитывая, что у меня тоже есть свои базовые потребности.
Как быть я не знаю, нахожусь в подавленном эмоциональном состоянии из-за этого.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какая грустная история
ну пятерку посылайте
на 30 проще вам будет развиваться?

Гость
#2

Фудшерингом (раздача еды, эко проекты) пользуетесь вы или родители?
Кто-то из вас теоретически может подрабатывать на фрилансе удалённо?
У родителей какой город?
Законно ли ниже прожиточного минимума оставлять доход после выплат?

Василий
#3

Можете уменьшить свои расходы. как и родители. Но на похороны денег соберите, чтобы в кредиты не лезли.
Вообще, эту ситуацию я уже слышал. Вы не врёте? Не Анна?

Гость
#4

А когда вы в декрет уйдете, тоже будете должны отсылать? Мать может неофициально работать и списывать с нее никто ничего не сможет. Посоветуйте ей официально уволиться

Виола
#5

Иди статья разводка или родители нагло врут. В России каждому пенсионеру платят не меньше прожиточного минимума, это около 13 000. Ни один суд не отбирает единственное жильё. Так что не нужно родителям сидеть на вашей шее. Вам самой пора думать о накоплении суммы на первоначальный взнос, если хотите рано или поздно иметь свою квартиру.
Не нужно им помогать.

Гость
#6

Ужасная ситуация, но надо родителям помочь. Как вы можете бросить их в такой ситуации.

Гость
#7
Виола

Иди статья разводка или родители нагло врут. В России каждому пенсионеру платят не меньше прожиточного минимума, это около 13 000. Ни один суд не отбирает единственное жильё. Так что не нужно родителям сидеть на вашей шее. Вам самой пора думать о накоплении суммы на первоначальный взнос, если хотите рано или поздно иметь свою квартиру.
Не нужно им помогать.

Пенсия по инвалидности меньше 13 000.

Гость
#8

У меня для вас несколько путей либо ищите работу с высоким заработком либо ищите спонсора, сейчас его не сложно найти.

Гость
#9
Гость

Ужасная ситуация, но надо родителям помочь. Как вы можете бросить их в такой ситуации.

Вот это меня и беспокоит. Я не могу не помогать, я помогаю с 20 лет, у меня ещё младший брат. Бросить не могу, у нас хорошие отношения, но жить на 10 тысяч самой ежемесячно мне очень тяжело.
Ощущение, что я и не зарабатываю ничего из-за этого возникает

Гость
#10
Гость

Ужасная ситуация, но надо родителям помочь. Как вы можете бросить их в такой ситуации.

Вот это меня и беспокоит. Я не могу не помогать, я помогаю с 20 лет, у меня ещё младший брат. Бросить не могу, у нас хорошие отношения, но жить на 10 тысяч самой ежемесячно мне очень тяжело.
Ощущение, что я и не зарабатываю ничего из-за этого возникает

Гость
#11
Гость

Пенсия по инвалидности меньше 13 000.

Ужасно, но это так, да

Захария
#12
Гость

Вот это меня и беспокоит. Я не могу не помогать, я помогаю с 20 лет, у меня ещё младший брат. Бросить не могу, у нас хорошие отношения, но жить на 10 тысяч самой ежемесячно мне очень тяжело.
Ощущение, что я и не зарабатываю ничего из-за этого возникает

еще вчера вы на 20 жили
15 им отправляли?
Теперь уже 25 отправляете?
Ну отправляйте 5-10

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: