Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о том, что хочу переехать?

Добрый день, не знаю с чего начать, но наверное с того, что мне нужен совет как правильно сказать родителям в частности папе о том, что я хочу снять квартиру.
Для начало, я хотела бы сказать, что я с ними разговаривала, о переезде в Москву, но реакция была негативной, сказали мол: "тебя продадут там"; "ты не сможешь одна там быть" или то "кто возьмёт на тебя там ответственность " хотя я не считаю себя какой-то беспомощной, тем более я сама работаю у меня есть накопления.
На следующий день они сказали, что тип попробуй вахтовым методом найти работу, типо узнать смогу я или нет. Я конечно сразу не согласилась, потому что мне такой расклад не устраивал, но на следующий день я сказала, что согласна( я думала, что я так смогу уехать), но они потом сказали, что там надо быть наглой, что опять же я не смогу, там не только же я буду в комнате одна жить. Короче говоря мой переезд обернулся для меня провалом.
Сейчас же я работаю в своём городе, потому что выхода у меня нет. Но на протяжении этого периода я стала слышать, что мои родители говорят за моей спиной гадости обо мне и о моей старшей сестре, я хотела не обращать внимания на это, но попусту не могу. Каждый раз я либо плачу, что мои родители так говорят, в частности папа так говорит, для него любимая дочь средняя, потому, что она купила ему машину и давала ему деньги. Конечно я тож давала деньги им, когда они поехали в опуск, платила жкх, покупала продукты, но папа всё равно говорит о том, что я сама себе на уме, что я не делаю ничего по дому, не помогаю и тд.
И теперь когда я собралась уже с силами вступить в бой и сказать, что я хочу съехать, я боюсь его реакции, то что он может меня опять задержать.
Поэтому подскажите как правильно выстроить диалог, чтоб мы пришли к единому мнению без скандалов?
Заранее спасибо за ответ. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответьте на вопрос: почему мнение родителей так важно для вас? Если Вы самостоятельная, работаете и уверены, что сможете жить одни, что изменит одобрение родителей?
Вы верите их словам, что Вас придадут, что вы не справитесь, это не для Вас?

Гость
#2

Сколько вам лет?

Автор
#3
Гость

Ответьте на вопрос: почему мнение родителей так важно для вас? Если Вы самостоятельная, работаете и уверены, что сможете жить одни, что изменит одобрение родителей?
Вы верите их словам, что Вас придадут, что вы не справитесь, это не для Вас?

Честно говоря я не знаю почему, я так жду их одобрения, даже психолог мне говорил, что я не должна ждать от них одобрения.
Возможно в глубине души я хочу верить, что они меня еще любят, но не хочу быть там где постоянно сорры и унижения. Но я так же не хочу переезжать будучи в ссоре.
И да, я не верю, что меня продадут, я говорила папе, что сейчас другое время, но он всё равно настаивал на своём

Автор
#4
Гость

Сколько вам лет?

В этом году будет 21

#5

снимите квартиру, а потом поговорите, так легче будет

#6

Никак.
Взяла и уехала.
Ты девочка и убеждать родителей бесполезно. Я бы тоже не отпустил

Гость
#7

Эээ... собрать вещи, оставить ключи, уйти в закат. В чем проблема? Зачем вам эти разговоры?

Автор
#8
Гость

Эээ... собрать вещи, оставить ключи, уйти в закат. В чем проблема? Зачем вам эти разговоры?

Ну как бы они мои родители, которые дали мне жизнь, влспитали меня, да сейчас появились такие проблемы, но я не могу быть пофигисткой и просто молча уйти ничего не сказав

Гость
#9
Автор

Ну как бы они мои родители, которые дали мне жизнь, влспитали меня, да сейчас появились такие проблемы, но я не могу быть пофигисткой и просто молча уйти ничего не сказав

У здоровых людей это называется взрослость, а не пофигизм.

Гость
#11
Автор

Ну как бы они мои родители, которые дали мне жизнь, влспитали меня, да сейчас появились такие проблемы, но я не могу быть пофигисткой и просто молча уйти ничего не сказав

Так вы им скажете, что уезжаете. Это же не "просто молча уйти."
Другое дело, что вам этого мало. Вы хотите уехать с их одобрением.
Не уверены, что там все получится и хотите оставить "запасной аэродром"?

Гость
#12

Какая у вас квалификация, кем планируете работать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: