Гость
Статьи
Гиперопека. Хочу …

Гиперопека. Хочу съехать, но нет денег. Как быть?

Даже не знаю, с чего начать. Моя ситуация очень грустная. Я уже достаточно взрослая девушка, в моем возрасте у большинства дети и мужья, а я одна, и мне приходится делить жилье с мамой и младшим братом. У нас нет конфликтов, но я чувствую гиперопеку, будто мне 15. Мама лезет во все, постоянно звонит, если я задерживаюсь, говорит, что была бы спокойна, будь у меня муж или защитник рядом. То есть я испытываю сильный дискомфорт и ограничение во всем. Как в тюрьме под наблюдением. Моя зарплата не позволяет мне отдельно снимать жилье. Обычно совет звучит так: "Найди мужика с квартирой или хорошую работу", но я не могу с кем-то жить без чувств, потому что пора или так надо, а моя работа не приносит большой доход, хотя я ее люблю. Учиться снова - не вариант, кто меня будет обеспечивать? Есть ли какие-то курсы, которые приносили бы хороший доход или работа с предоставлением жилья? Что вы посоветуете в моей ситуации? Мне очень тяжело стало даваться совместное проживание с мамой. #родители

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Устраивай личную жизнь. Ходи на свидания. Может найдёшь мужика с квартирой, которого будешь любить?
Зарабатывай больше. Найди другую работу, найди подработку или поищи иные источники заработка.

***
#2

Да вот прям она нужна мужику с квартирой. У нее самой квартиры нет, работает за копейки и раз мужика нет общаться и флиртовать тоже не умеет, внешний вид видимо тоже не Айс. Как ни крути автор, надо учится как-то зарабатывать иначе как вы будете жить? Мужика тоже надо искать пока молодая, ходить на свидания, учится привлекать мужчин, общаться, выглядеть красиво.

Гостья
#3

Дорогая Мария, не хочу вас обидеть, но на мой взгляд, тот факт, что вы живёте с мамой будучи в солидном возрасте, говорит о вашем инфантилизме.
Я и сама такая была совсем недавно))
В 24 вышла замуж и съехала от мамы, а в 27 развелась и переехала к маме. Пожив у нее неделю, я поняла, что не могу в 27 лет жить с мамой (хоть и контроля с ее стороны не было).
Я как раз искала работу. Была очень замотивирована на такую ЗП, чтобы квартиру снимать. И нашла!
А потом я встретила прекрасного мужчину, влюбилась в него. Через 3 месяца мы решили жить вместе.
В общем, мысль материальна! Я всего-то хотела жить отдельно от мамы, а в итоге ещё и встретила своего любимого😃квартиру мы снимаем

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: