Гость
Статьи
Отец алкоголик

Отец алкоголик

Надоело, что отец каждый день напивается и редко когда бывает в адеквате. Я на жилплощади с ним не живу, живет мама - плохо спит, потому что не знает, во сколько и в каком состоянии он припрется. Он еще любит не отвечать на ее звонки поздно ночью специально, чтобы она поволновалась. Катает на машине пьяным. Развестись она с ним не может, не хочет делить квартиру, уйти ей некуда. 

На своих детей ему плевать - пять лет живу в другом городе, он за все время позвонил два раза попросить купить сувенир ему друзьям. На маму тоже плевать, когда она болеет, он уезжает на свои пьянки и даже не звонит.

Что вообще можно сделать в такой ситуации. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Молиться. И не повторять его ошибок

Cвета
#2

Щас, конечно, меня заклюют, но все равно спрошу - зачем люди пишут такие посты, что хотят, какую информацию хотят донести - честно, не пойму.
Ясно дело - никто из форумчан вам не поможет, единственно, что фальшиво посочувствуют - надо же проявить великодушие и пожалеть бедолагу.
Такая искусственная, равнодушная эмпатия, ага...

Гость
#3
Cвета

Щас, конечно, меня заклюют, но все равно спрошу - зачем люди пишут такие посты, что хотят, какую информацию хотят донести - честно, не пойму.
Ясно дело - никто из форумчан вам не поможет, единственно, что фальшиво посочувствуют - надо же проявить великодушие и пожалеть бедолагу.
Такая искусственная, равнодушная эмпатия, ага...

Вопрос содержится в теме - что делать в такой ситуации. Возможно, кто-то в ней был и нашел выход.

Вопросов про другие темы у вас нет? тут половина форума - шлак, типа почему меня не содержат богатые мужчины или почему я пержу. Но не понимаете вы именно мою тему)

#4

Я знаю похожую ситуацию. Здесь поможет только терпение и осторожность. Осторожность чтоб не навредить пьющему и себе. Нельзя рубить с горяча.

Гость
#5

Напрашивается, забрать маму к себе, если забота только о ней. Но тогда отец сопьетя окончательно и безповоротно. Сколько отцу лет?

#6

Ничего.
Жить отдельно. Мама свой выбор сделала, хотела бы, сама ушла давно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: