Гость
Статьи
Отец-вампир

Отец-вампир

Мой отец сколько его помню был всегда очень тяжёлым человеком у него все вокруг виноваты, любой разговор с ним сводился даже на праздниках в плохую сторону, плюс он любитель выпить и после алкоголя становился агрессивным орал, бил кулаками в двери как могла скорее съехала от родителей в 19 лет психика была подорвана с детства, сейчас мне почти 40 и умерла мама, автоматически он переключился на мою семью, первое время мы с мужем его поддерживали морально и физически помогали, но уже прошло много времени и сил уже совсем нет, когда он приходит в гости например он дразнит своего внука, может оскарбить его, мужу моему рассказывает какая я была в детстве плохая хотя всё что рассказывает мой отец надо делить на 10, каждый раз говорит гадости про маму, вообщем и целом после каждой встречи мы с мужем остаёмся в шоке, плюс ко всему он не предупреждает о приходе своём, даже не спрашивает удобно ли нам, последней каплей стало что он пришёл к нам заболевший весь и мы потом всей семьёй сильно переболели особенно ребёнок. Он живёт рядом с нами в 10 минутах приходится теперь скрываться он него и придумывать что мы уехали или ещё что-то. Если дня 4-5 удаётся избежать контакта с ним он начинает настойчиво звонить и придумывать причины почему надо срочно пересечься. Что делать я уже и не знаю, в переди лето и дача боюсь он и на дачу приедет, уже думаем снять дачу за 3 часа от города.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко старика конечно. У него же больше ни кого нету? Боится скорее всего, пытается наладить отношения, просто по другому не умеет.

Гость
#2
Гость

Жалко старика конечно. У него же больше ни кого нету? Боится скорее всего, пытается наладить отношения, просто по другому не умеет.

Так пишет, что он всегда такой был. Одному ему может и скучно, но изменять своё скверное и Неуважительное поведение он явно не собирается.

Гость
#3

Мне без малого сорок. Даже не представляю своей жизни, если бы мой не ушёл безвременно, когда мне было 17... Что сказать, видимо, Бог меня любит...
Там даже прощания толком не было. Он даже напоследок не поговорил по-человечески со мной. И в болезни умудрился вменить мне чувство вины. Это тип личности такой, автор. Ничего тут не поделаешь. Уезжайте как можно дальше и лучше забудьте о нём, как бы то жестоко ни звучало. Это законченный и обречённый вариант. Тут кроме вычеркнуть из жизни нормального варианта дальнейшего существования нет.

Гость
#4
Гость

Жалко старика конечно. У него же больше ни кого нету? Боится скорее всего, пытается наладить отношения, просто по другому не умеет.

У нас много родственников со стороны его и со стороны матери покойной, отец к ним тоже ходит и ездит. Отец работает, у него скользящий график и когда выходной он за день может успеть побывать у нескольких родственников. Я пробовала предлагать ему просто заниматься хобби, но он абсолютно ничем не хочет заниматься кроме как ездить по гостям, даже читать не любит, предлагала ездить или ходить на экскурсии, финансово он хорошо обеспечен, но он не хочет ехать один говорит, а с ним ездить даже пару остановок на трамвае это трэш.

Гость
#5

Вы чего !? Ставьте на место его .. строго и внятно говорите что не потерпите в своем доме плохого слова о маме или Вас или своей семье и если он не может молчать ему надо покинуть Ваш дом. Так же скажите что не готовы видеть его так часто тк его поведение Вам противно . Почему вы боритесь обидеть его когда он всю жизнь не боится обижать вас ?

Гость
#6
Гость

Вы чего !? Ставьте на место его .. строго и внятно говорите что не потерпите в своем доме плохого слова о маме или Вас или своей семье и если он не может молчать ему надо покинуть Ваш дом. Так же скажите что не готовы видеть его так часто тк его поведение Вам противно . Почему вы боритесь обидеть его когда он всю жизнь не боится обижать вас ?

Я это понимаю, сама уже считаю что пора сказать, но у меня до сих пор ощущение, что я его боюсь, но для себя я поняла что не хочу что бы мой ребёнок общался с таким вот дедушкой, да и с меня пожалуй хватит.

Гость
#7
Гость

Я это понимаю, сама уже считаю что пора сказать, но у меня до сих пор ощущение, что я его боюсь, но для себя я поняла что не хочу что бы мой ребёнок общался с таким вот дедушкой, да и с меня пожалуй хватит.

Надо пересилить себя .. понятно что это все идет из детства и поэтому вы еще это терпите . Но надо это сделать да и есть шанс что возможно он задумается и ситуация поменяется

Гость
#8

себя не жалеешь, хоть детей пожалей. Сколько можно над ними издеваться?

#9

Зачем вообще с ним общались и помогали ему. Распущенность элементарная от безнаказанности.
При первой попытке открыть рот, за шкирку и пинком из дома. Молодой .... превратился в старого, с возрастом все поганые качества только прогрессируют.У вас своя семья , и свои правила .

#10
Гость

Жалко старика конечно. У него же больше ни кого нету? Боится скорее всего, пытается наладить отношения, просто по другому не умеет.

Нет. Он просто ....от природы. Не получал хорошо, повезло. После жёсткого отпора такие люди ведут себя тихо.

Госпожа своей жизни)
#11

Здравствуйте, ну если ваш отец имеет долю в вашей квартире, то ну, только съежать. Если же нет, просто говорите по звонку "дорогой отец, я не хочу с тобой больше видеться, ты слишком агрессивный к моему внутреннему миру и семье. Звонки от тебя я брать больше не собираюсь. Если нужно что то прям очень срочно пиши СМС. И в гости только после нашего одобрения. Если вдруг последуют угрозы с твоей стороны , мы все тебя заблокируем. Если же ты приедешь без разрешения не пустим и если будешь продолжать стоять, вызовем полицию"

Удачи вам)

Гость
#12

А почему ваш муж не подключается? Пусть поговорит с ним и обьяснит , что вы живёте своей семьёй, и видиться с ним готовы раз в неделю 2 часа, а больше не беспокоить.

Гость
#13

Хотя родители это крест, но такого м у да ка должен муж пинком послать подальше.

Гость
#14

Избавьтесь от нео и делу с концом. Чеснок, осиновый кол ну если твой батек высший вампир то тут только Ведьмак поможет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: