Что делать? Я боюсь самовыражаться
Каролина
Мудрость форума: Родители
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Уступили бы маме все?660 ответов
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 207 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек280 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 906 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 017 ответов
- Я перестала общаться с матерью2 356 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 372 ответа
- Родители невесты, родители жениха...2 809 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Дорогая Каролиночка! Каждый человек на планете это, как произведение искусства! То, что у Вас есть свой стиль, в котором Вам комфортно это говорит наоборот, что Вы уникальная! Понимаю Вас прекрасно, очень сложно в таком юном возрасте, когда не поддерживают близкие( Вы на них не обижайтесь, родители собственные комплексы перекладывают на Вас. Это Вам сейчас наверное сложно будет понять. Оставайтесь в том образе, в каком Вам удобно и комфортно, возможно через 5-10-20 лет у Вас будет совершено другой стиль и вкус и это абсолютно нормально, что сейчас с Вами происходит. Поговорите спокойно с родителями, ведь Вам придётся не смотря на свой ранний возраст поговорить с ними, увы как с детьми. Можно попробовать сказать так: «дорогие мои и любимые родители, какие Вы бы не стали в будущем, ведь может произойти все что угодно и Вы не молодеете, я никогда Вас не буду стесняться! Поэтому и прошу Вас даже не поддержки, а просто постараться не обращать внимания на мой стиль сейчас - пожалуйста, если Вы меня любите также сильно, как я люблю Вас» Попробуйте Каролиночка такой метод. От себя я Вам желаю не терять себя, сохранить свою индивидуальность и конечно в таком возрасте сложно, но это хорошая практика у Вас сейчас - учитесь не обращать внимание на подобное! В жизни очень пригодится! Отучитесь, станете самостоятельной с профессией - переедите, все будет хорошо! Если разговоры не помогут с родителями помните эту фразу в любой ситуации «так будет не всегда!»
Гость
Очень советую самовыражатся игнорируя страх, он тогда со временем пройдет. Иначе привыкните быть стеснительным человеком, от стеснительности потом будет не легко избавится. Сейчас, если я правельно поняла, Вы подросток. В это время легко менятся, учится быть смелой, в любом случае легче менятся сейчас, чем когда повзрослеете. А стеснительные люди очень скучную жизнь проживают.
Гость
Сочувствую на счет безтактных родителей, но с другой стороны возможно Вы станете очень устойчевой к критике, нарастите "кожу как у носорога".
А может родители правы что вы слишком переусердствуете над собой. Я раньше красила румяна сильно так обожала румяна что сильно так красила щеки что сейчас Глядя на фотографии Я в шоке от своих щёк. Мне тоже все говорили зачем ты так красишь щёки. Только Спустя года я стала это понимать и немножко стала делать сдержаннее макияж чтобы от меня не были в шоке все. Вы не самовыражаетесь а просто копируете экранах образов Будьте собой и найдите свой стиль такое которое вам по душе
Форум: Родители
Всего: 481 290 тем
Новые темы за сутки: 125 тем
- Зачем это делать так?11 ответов
- Не хочу общаться с родителями7 ответов
- Отношения матери к сыну2 ответа
- Кто рос с бабушкой и с дедушкой, общаетесь ли вы с родителями?2 ответа
- Мама завидует, вместо того, чтобы порадоваться9 ответов
- Зависть матери10 ответов
- Папа обманул12 ответов
- Свекровь переобувается в воздухе8 ответов
- Отношения с матерью13 ответов
- Мама сравнивает с женой брата8 ответов
Популярные темы за сутки: 81 тема
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 513 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 966 ответов
- Вранье89 093 ответа
- Зачем это делать так?11 ответов
- Мама завидует, вместо того, чтобы порадоваться9 ответов
- Не хочу общаться с родителями7 ответов
- Кто рос с бабушкой и с дедушкой, общаетесь ли вы с родителями?2 ответа
- Отношения матери к сыну2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
!!злые люди не пишите,про то,что я дура малолетняя!!