Гость
Статьи
Что делать? Я боюсь …

Что делать? Я боюсь самовыражаться

я боюсь самовыражаться, родители говорят,что я крашусь как клоун и строю из себя не пойми кого,даже запрещают выходить на люди с "клоунским" макияжем, волосы красить они тоже не разрешают, одеваться я должна просто и чисто,волосы чтобы были убраны,а про пирсинг и тату и речи идти не может,даже если я накрашусь и оденусь как захочу,родители будут смеяться надо мной как только увидят меня,а потом скажут все смыть, под предлогом "ты себя со стороны не видишь и ходишь как матрёшка,лучше мы скажем,чем кто то другой" они меня постоянно критикуют и сравнивают с другими, но я не хочу быть такой,какой они хотят меня видеть, у меня теперь ещё больше комплексов из-за них,я понимаю,что они так хотят сделать только лучше мне,но это очень не приятно,я с ними очень много пыталась разговаривать,но все заканчивалось одним, мама говорит что я брови перещипала и в открытую просто "ржет" над моими бровями,потом говорит зачем ты краситься как в нулевых,выглядишь слишком взрослой,ну или же "под японочку косишь?" в этом нет ничего плохого,не считая с каким посылом она это говорит, просто понимаете я ещё с детства фанатка таких людей как "Анастасия Шпагина" , "Валерия Лукьянова" думаю дальше продолжать не стоит, я очень хочу поменять свой стиль,но очень стесняюсь " неодобрения общества",боюсь,что меня посчитают глупой из-за моего внешнего вида и т.д.
!!злые люди не пишите,про то,что я дура малолетняя!!

Каролина
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Дорогая Каролиночка! Каждый человек на планете это, как произведение искусства! То, что у Вас есть свой стиль, в котором Вам комфортно это говорит наоборот, что Вы уникальная! Понимаю Вас прекрасно, очень сложно в таком юном возрасте, когда не поддерживают близкие( Вы на них не обижайтесь, родители собственные комплексы перекладывают на Вас. Это Вам сейчас наверное сложно будет понять. Оставайтесь в том образе, в каком Вам удобно и комфортно, возможно через 5-10-20 лет у Вас будет совершено другой стиль и вкус и это абсолютно нормально, что сейчас с Вами происходит. Поговорите спокойно с родителями, ведь Вам придётся не смотря на свой ранний возраст поговорить с ними, увы как с детьми. Можно попробовать сказать так: «дорогие мои и любимые родители, какие Вы бы не стали в будущем, ведь может произойти все что угодно и Вы не молодеете, я никогда Вас не буду стесняться! Поэтому и прошу Вас даже не поддержки, а просто постараться не обращать внимания на мой стиль сейчас - пожалуйста, если Вы меня любите также сильно, как я люблю Вас» Попробуйте Каролиночка такой метод. От себя я Вам желаю не терять себя, сохранить свою индивидуальность и конечно в таком возрасте сложно, но это хорошая практика у Вас сейчас - учитесь не обращать внимание на подобное! В жизни очень пригодится! Отучитесь, станете самостоятельной с профессией - переедите, все будет хорошо! Если разговоры не помогут с родителями помните эту фразу в любой ситуации «так будет не всегда!»

Гость
#2

Очень советую самовыражатся игнорируя страх, он тогда со временем пройдет. Иначе привыкните быть стеснительным человеком, от стеснительности потом будет не легко избавится. Сейчас, если я правельно поняла, Вы подросток. В это время легко менятся, учится быть смелой, в любом случае легче менятся сейчас, чем когда повзрослеете. А стеснительные люди очень скучную жизнь проживают.

Гость
#3

Сочувствую на счет безтактных родителей, но с другой стороны возможно Вы станете очень устойчевой к критике, нарастите "кожу как у носорога".

#4

А может родители правы что вы слишком переусердствуете над собой. Я раньше красила румяна сильно так обожала румяна что сильно так красила щеки что сейчас Глядя на фотографии Я в шоке от своих щёк. Мне тоже все говорили зачем ты так красишь щёки. Только Спустя года я стала это понимать и немножко стала делать сдержаннее макияж чтобы от меня не были в шоке все. Вы не самовыражаетесь а просто копируете экранах образов Будьте собой и найдите свой стиль такое которое вам по душе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема