Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Как расставить личные границы?

Моя мама не уважает никакой мой выбор начиная от работы заканчивая мужем, она рада только когда я делаю как она бы хотела, но при этом она не говорит мне это напрямую, по ее отношению и поведению это видно, это все длится у нас с ней с детских времен, я каждый раз надеюсь что она изменилась но нет. Как расставить личные границы с матерью?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Ждать, когда она изменится = каждый раз наступать на грабли и ждать, что в лоб не стукнет. Ну или стукнет легонько.
Общаться минимально.
Если это невозможно(p.s. это возможно), то не рассказывать ни о каких своих "выборах" в жизни и сводить общение к дежурным фразам. Не слушать советы. Быть "занятой".

сраная жизнь
#2

У меня такая мать была, в итоге у меня нет теперь матери. Это её выбор, не хочет нормально общаться, пошла в ¥опу

#3

Ну раз с детства не смогли, то с чего вы решили, что по совету с форума вдруг сможете? Идите к психологу и разбирайтесь все в деталях.
Не общайтесь с теми, кого не принимаете, вот и все границы. А мать пытаться переделывать бессмысленно.

#4

Вы уже сами взрослая девочка, как я понимаю, лучшие отношения с родственниками, это отношения на расстояние. Сначала будет чувство «вины» тк непривычно начать жить по своим правилам. Но так будет лучше для Вас двоих. Мама наверное одинокая, глядишь и хобби найдет, от Вас отстанет и всё будет прекрасно!

#5

Ртом)
Берете и говорите что жизнь моя живу как хочу, что то не нравится меня не волнует
Я со своей сократила общение и не рассказываю ей все, вся информация порционно отфильтрована, если надо могу соврать, но тоже периодически ядом плюется. По началу она пыталась навязать свое мнение, сейчас уже остыла

Annet
#6

Если она вам ничего не говорит, то что вас напрягает? Вы сами себе что-то придумали и переживаете. Вы уже обозначили свои границы если мама вам ничего не говорит, даже если ей что-то не нравится.

Annet
#7

А вот вы почему-то не уважаете эмоции (которые, кстати, вам не озвучиваются) своей мамы. Так кто из вас нарушает границы?
Мама, которая учится справляться со своими недовольствами, касаемых вашей жизни? Или вы, которую не устраивают эмоции вашей матери и вы хотите изменить взрослого человека?
Или ваша мама от вас что-то требует? Тогда это другой вопрос.

#8

Мама одна..когда захочется даже послушать наставления от нее,да вот уже будет поздно..когда мамы не станет.пусть говорит,что думает и хочет,будьте терпимее,просто делайте,как считаете нужным.не ругайтесь с родными.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: