Гость
Статьи
Стыдно сказать маме об …

Стыдно сказать маме об этом

Добрый вечер! Я скоро выхожу замуж, мне почти 25. Все подруги уже с детками, вот и мы с будущим мужем планируем через год-два родить ребеночка. Я стала думать: а что я скажу маме, когда забеременею? КАК Я ВООБЩЕ СКАЖУ,ЧТО ЧТО Я В ПОЛОЖЕНИИ. Мне как-то стыдно перед ней, хотя мне не 15, и ребенок родится в браке, да и зачат тоже. Почему возникает чувство стыда перед мамой? Я одна такая? #родители

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а почему вам стыдно? Это вам надо разбираться в себе. Подкину идею - может быть, потому, что мама ваша - авторитарный человек?

Гость
#2
elizavetazh28

Автор, а почему вам стыдно? Это вам надо разбираться в себе. Подкину идею - может быть, потому, что мама ваша - авторитарный человек?

Да нет, мама очень добрая и понимающая. Я всегда с ней всем делюсь, мы в хороших отношениях.

#3

в вашем понятии стыдно забеременеть, тем более от мужа? это, видимо, идет с позапрошлых веков, когда секс считался запретной темой. я наоборот гордилась этим, хотя в тот момент была лишь гражданской женой. Пы.сы. впоследствии мы поженились и прожили много лет

Гость
#4

Автор, вам стыдно что все узнают про то, что у вас был секс с мужем и вследствие этого вы забеременели? Наверно эта причина вашего стыда?

Гость
#5

Потому что, для вас, наверное, это все равно что сказать "Мам, мы занимались любовью без защиты!".
Зачем говорить "Я беременна", если это вызывает такие ассоциации. Просто скажите "Ты станешь бабушкой!" - лучше же ведь?)

Гость
#6

А ты девственница?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: