Гость
Статьи
Мама требует деньги

Мама требует деньги

Всем привет! Девочки, нужен совет, ситуация следующая: У меня и у моей мамы есть однокомнатная квартира, мы обе в ней прописаны, но она там не живет. В этой однушке живу я со своим молодым человеком. Моя мама его недолюбливает и требует с него ежемесячную плату за эту квартиру. Никакие договора он не заполнял при заезде сюда (а зачем? Если я тут живу и ПРОПИСАНА и привожу кого хочу), платим только за свет, остальные ком. услуги платит мама ( я так понимаю с его денег, которые он пересылает). Правильно ли она поступает с юридической точки зрения? Если нет, то как это можно предотвратить ??? 

Сил моих больше нет, она считает что он робот, что он должен платить за квартиру почти по 30к в месяц и за одно ещё копить на новую квартиру….я его очень сильно люблю и он меня. Не всем достается по наследству квартира, но сколько бы я ей это не объясняла - как об стену горох…помогите пожалуйста 😢 #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и правильно мама делает. ибо нефих какого-то левого трахеля баловать.
пусть учится платить за себя и свою семью.
чего с ним будет-то? подумаешь, за жилье заплатил. не развалится.

Гость
#2

Прописка дает только право проживать в квартире, и только прописанному и его несовершеннолетним детям. Распоряжается недвижимостью, в том числе, продает или сдает в аренду, собственник. Собственник у вас кто? Если мама, то она имеет право просить арендную плату с непрописанного

Гость
#3

Она права, Вы с молодым человеком живете в 1/2 ее квартиры. Вы должны оплачивать коммунальные услуги, не только свет и платить ей за съем ее половины квартиры. Договаривайтесь с матерью а еще лучше подпишите с ней контракт.

#4
Гость

и правильно мама делает. ибо нефих какого-то левого трахеля баловать.
пусть учится платить за себя и свою семью.
чего с ним будет-то? подумаешь, за жилье заплатил. не развалится.

Трахель это ты или твой мужик(если он у тебя есть), аноним. Я просила совет, а не обсёр моего мужчины. Он работает непокладая рук, платит и за себя и за меня, исправно платит маме за квартиру и не жалуется. Это сугубо моя личная предъява к маме и я прошу СОВЕТ здесь, а не пустые слова какого-то анонима.

Гость
#5

За что мама не любит вашего мч?

Автор
#6
Гость

За что мама не любит вашего мч?

За то, что он не миллионер. Будь он таким, она бы его обожала и плевать, как он ко мне бы относился. Это грустно

Автор
#7
Гость

Она права, Вы с молодым человеком живете в 1/2 ее квартиры. Вы должны оплачивать коммунальные услуги, не только свет и платить ей за съем ее половины квартиры. Договаривайтесь с матерью а еще лучше подпишите с ней контракт.

Тогда он и должен платить за себя, то есть 50% от общей стоимости за которую она её ему сдает. А она требует полную стоимость как за двоих, хотя квартира однокомнатная с советским ремонтом без балкона и на 1 этаже…

Гость
#8

В чем проблема жить в другой однушке за 20 тыс и не проклинать мать? Ты ей нашла клиента заработать. Он лох.

Гость
#9
Автор

Тогда он и должен платить за себя, то есть 50% от общей стоимости за которую она её ему сдает. А она требует полную стоимость как за двоих, хотя квартира однокомнатная с советским ремонтом без балкона и на 1 этаже…

она сдает квартиру целиком, поэтому и требует оплату целиком. хочешь попаламить - вноси свою половину квартплаты.

Гость
#10
veron0987654321_q

Трахель это ты или твой мужик(если он у тебя есть), аноним. Я просила совет, а не обсёр моего мужчины. Он работает непокладая рук, платит и за себя и за меня, исправно платит маме за квартиру и не жалуется. Это сугубо моя личная предъява к маме и я прошу СОВЕТ здесь, а не пустые слова какого-то анонима.

так найди себе мужика хотя бы с жильем, и не придется матери предъявлять.

#11

а почему вы только за свет платите? вы не моетесь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: