Гость
Статьи
Мама требует деньги

Мама требует деньги

Мы с мамой отлично общались, но недели 2 назад при встрече, мама заявила, что теперь я должна выплачивать ей некую сумму ежемесячно, на её расходы.
Когда я возмутилась, так как живу не богато, и сама на всём экономию, мама сказала, что если я отказываюсь. То она посчитает всё что потратила на меня с моего рождения до 18 лет. Как теперь быть?
Я не против помогать маме, и часто это делаю. Например на др дарю новую технику или хорошую одежду. Также всегда готова приехать и помочь с дачей. Но так просто отдавать деньги её очень хочется

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну пусть считает
вам то что ,никак не пойму...

Гость
#3

Скажите что потребуете с нее компенсацию за то что родила вас без спроса

Гость
#4

Автор, ну пусть идёт в суд подаёт на алименты. Тёплых, адекватных отношений у вас нет.

#5

Добрый день,

Понимаю Вашу растерянность. У меня был похожий разговор с моей матерью, которая (почти) потребовала купить ей новую квартиру. Жизнь Ваша и деньги тоже Ваши.
Вы можете отказать матери, потому что это был ее выбор завести ребенка.

Золотая Рыбка
#6

Ну, мать должна заботиться о ребёнке до 18 лет. А ребёнок должен помогать старой, немощной матери с маленькой пенсией.
Она выполнила свою обязанность - до 18 лет содержала и заботилась.
А сейчас она пожилая малоимущая пенсионерка? В таком случае платите ей 25% от зарплаты.
Не малоимущая и не пенсионерка? Тогда вы ей не должны денег.

#7

плюньте. До 18 лет содержать родители обязаны. По закону. Ваша мать пенсионерка? Если нет, то просто покажите ей факовый палец. Если пенсионерка, то пусть подает в суд. рублей 200-500 в месяц с вас будут взыскивать. Да и то, исходя из зарплаты и других нюансов.
Помощь может быть только добровольной. Я ратую за то, чтоб помогать родителям. Но вот так выкручивать руки - это гундосно. Я бы отказалась, пусть бы в суд подавала.

Гость
#8

Во-первых, скажи, что это было её решение рожать Вас, наверное, понимала, что на ребёнка будут уходить деньги
Во-вторых, пусть считает сколько угодно, задача детей помогать немощным родителям, пусть идёт в суд и доказывает свою немощность)) ее счетоводческие данные про кормление до 18 не пройдут как аргумент
Ну подбросьте маме небольшую сумму в месяц и четко скажите, больше не могу - либо так, либо никак. Как встану на ноги, буду больше помогать

Гость
#9
Золотая Рыбка

Ну, мать должна заботиться о ребёнке до 18 лет. А ребёнок должен помогать старой, немощной матери с маленькой пенсией.
Она выполнила свою обязанность - до 18 лет содержала и заботилась.
А сейчас она пожилая малоимущая пенсионерка? В таком случае платите ей 25% от зарплаты.
Не малоимущая и не пенсионерка? Тогда вы ей не должны денег.

Откуда такие цифры? На практике пенсионерам дети выплачивают 2500-3000 и то отцам забулдыгам, пропившим печень

Гость
#10

Ну пусть считает, вам то что с этого? Это же не юридическое действие, оно вас вообще ни к чему не обязывает. Я бы после такого вообще в ЧС добавила и забыла про существование такого родственника. Пусть в суд идет, пару тыщ может и выпросит.

Василий
#11

Так не давайте, чего писать на форум!
Сегодня день вруш, похоже....

Гость
#12

Пусть подбивает бабки.А вы скажите,что отказываетесь от родства с ней.

Гость
#13
Василий

Так не давайте, чего писать на форум!
Сегодня день вруш, похоже....

Наболело,видимо,а пожаловаться некому.

Гость
#14

Мама РСПеха?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: