Гость
Статьи
Почему мама никогда не …

Почему мама никогда не жалеет?

Мне 21. Я никогда не жалуюсь, и привыкла все держать в себе. Но сегодня сказала ей, что так хочется чтоб кто то пожалел. (Т.к на работе кое что случилось), но мама мне ответила "Таких людей называют жалкими"... Тем не менее, моих знакомых, или своих, она постоянно жалеет, и мне рассказывает "ты представляешь как (имя) устала, бедненькая, в запаре" и т.д.... Я и правда жалкая ? #отношениясмамой

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!
Со всей искренностью жалко Вас.
Подобное явление не редкость, причин может быть масса, возможно у вашей мамы проблемы в личной жизни или её совсем нет, женщины после 40 лет у которых нет личной жизни и постоянного полового партнера начинают проявлять к детям безразличие и порой я бы сказал безжалостность.
А скажите, вам мама жалуется, она ищите вашей поддержки или обращается за советами касательно выбора одежды или банально в какой цвет покрасить ногти или любой другой вопрос?

Гость
#1

Не ищите ее любви. Они не изменятся, родители. Добирайте любовь у других людей, встречающихся вам в жизни. Просто хороших добрых людей, они есть

#2

Видимо, она не умеет это делать. Все люди разные. Именно поэтому вы и держите в себе, потому что мама так воспитала. Для нее проявление слабость - стыдно. Ничего с этим не сделать.

Гость
#3

Мать просто сука! Задумайся на будущее. Постарайся отдалиться от нее как можно дальше, на уровне "привет- как дела- все хорошо". И никогда и ничего ей не рассказывай. Она еще может тебя обсуждать на лавке у подъезда или с подружками своими. Знаю, что говорю. Моя делала также. Я только недавно узнала от соседки, как она меня называла "тупенькая у меня дочка получилась". Матери уже давно нет, а осадочек есть. От таких не знаешь чего ждать, лучше держаться на расстоянии.

Гость
#4

Шли лесом свою недоразвитую мамашу и ничем никогда с ней не делись.Если станет на свои проблемы жаловаться, пошли её к тем, кому она сочувствует, пусть её пожалеют.

1919
#5

Нет, просто вашей маме на вас Нас*""ть.
Многие женщины в РФ не любят своих дочерей. Это культурный код.
Многие из них рожали вынужденно (потому что пора\ часы\ все уже\залёт и пр)
Человек не будет любить того, кто так или иначе подпортил жизнь или отягощает.
+мизогиния.

Поэтому она находит симпатию и жалость ко всем кроме вас. Примите как факт и живите своей жизнью.

Гость
#6
Гость

Мать просто сука! Задумайся на будущее. Постарайся отдалиться от нее как можно дальше, на уровне "привет- как дела- все хорошо". И никогда и ничего ей не рассказывай. Она еще может тебя обсуждать на лавке у подъезда или с подружками своими. Знаю, что говорю. Моя делала также. Я только недавно узнала от соседки, как она меня называла "тупенькая у меня дочка получилась". Матери уже давно нет, а осадочек есть. От таких не знаешь чего ждать, лучше держаться на расстоянии.

И моя такая же, я у нее и грязнуля, и засранка, и все вывалит, что у меня муж сделал или наоборот, не сделал. Все плохие, только она цвЯточек. Вечно ходила вынюхивала, грязь искала... ненавижу сцуку ...🤬. Теперь бедная, несчастная, немощная, все ей должны, и я , и мои дети...

Гость
#7

Всем спасибо... моя мама и правда меня не любит. Она все время обижается на меня, блокирует везде, осуждает во всём, рассказывает личные вещи о нас с парнем своим подругам, попрекает что "хрен мать затмил"... Я тоже не сахар... хамлю иногда. Но я ее все равно люблю, и больше всего боюсь ее потерять. Мы два скорпиона, у обеих характеры не очень.... кто то писал, что нежеланный ребенок и т.д, но я была первой, и они с отцом не могли меня сделать 3 года... Так что, вроде ждала меня, а что сейчас-непонятно. Может потому что с отцом разошлись, и всю жизнь одна двоих детей тащит.... К слову, к младшей тоже не ахти относится, но я в детстве намного больше унижений и боли перенесла, мелкую пытаюсь огородить от этого.

1919
#8
Гость

Всем спасибо... моя мама и правда меня не любит. Она все время обижается на меня, блокирует везде, осуждает во всём, рассказывает личные вещи о нас с парнем своим подругам, попрекает что "хрен мать затмил"... Я тоже не сахар... хамлю иногда. Но я ее все равно люблю, и больше всего боюсь ее потерять. Мы два скорпиона, у обеих характеры не очень.... кто то писал, что нежеланный ребенок и т.д, но я была первой, и они с отцом не могли меня сделать 3 года... Так что, вроде ждала меня, а что сейчас-непонятно. Может потому что с отцом разошлись, и всю жизнь одна двоих детей тащит.... К слову, к младшей тоже не ахти относится, но я в детстве намного больше унижений и боли перенесла, мелкую пытаюсь огородить от этого.

Они очень часто лгут. И очень многое "забывают".
Не стоит так же вестись на россказни о том , что якобы ждали ребёнка 3 года.
Это лишь значит, что они ждали РЕБЁНКА, но совершенно не значит, что ждали ВАС.
Судя по тому что муж ушёл, вероятно были чаянья на мальчика, коим вы не являетесь и о чём вам могли и не говорить.

Кэп
#9

Вам повезло! Когда мама станет старой и начнеть вам жаловаться - можете смело послать ее подальше этими же словами.

#10
Гость

Всем спасибо... моя мама и правда меня не любит. Она все время обижается на меня, блокирует везде, осуждает во всём, рассказывает личные вещи о нас с парнем своим подругам, попрекает что "хрен мать затмил"... Я тоже не сахар... хамлю иногда. Но я ее все равно люблю, и больше всего боюсь ее потерять. Мы два скорпиона, у обеих характеры не очень.... кто то писал, что нежеланный ребенок и т.д, но я была первой, и они с отцом не могли меня сделать 3 года... Так что, вроде ждала меня, а что сейчас-непонятно. Может потому что с отцом разошлись, и всю жизнь одна двоих детей тащит.... К слову, к младшей тоже не ахти относится, но я в детстве намного больше унижений и боли перенесла, мелкую пытаюсь огородить от этого.

гороскоп здесь ни причем. Вам нужен психолог, если хотите изменится

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: