Гость
Статьи
Сестра не знакомит с …

Сестра не знакомит с парнем

Сестра не знакомит родителей с парнем. Я младшая сестра мне 19 лет, до сих пор учусь и живу с родителями. Моей сестре уже чуть больше 30, с нынешним парнем они уже 3 года, в том году он ей сделал предложение. И она до сих пор не познакомила родителей с ним!! Родители адекватные на самом деле, любого парня примут. Но он все бегает и бегает. Притом сестра знакома с его родителями и даже близка с его мамой, а с нашей стороны ничего нет. Но вот неделю назад умер дедушка, который очень хотел познакомится с женихом старшей внучки(ждал больше 10 лет!!), и она привела парня на его похороны. Так первый раз встретились, но после похорон они сразу уехали домой и все! Вот теперь страшно что бабушка умрет и даже с ней не познакомится нормально парень, а родители с ними что?? Сестра не будет делать свадьбу, получается даже на свадьбе не познакомится??? Притом что отношения у них серьезные на 200%!! Просто я как человек который до сих пор живет с семьей очень зла на сестру и ее жениха. Отмазки у них против знакомства типо: я стесняюсь твоих родителей и все) не знаю как ей намекнуть может, что все ждут и особенно пожилая бабушка(больше 80 лет)

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

К экзаменам готовьтесь.

Гость
#2

Ну не знакомит и ладно. Вам то что ?
Увидели на похоронах и будет. Вы главное своего показывацте жениха. 😁 А сестре старшей не показывайте, сделайте мстю. И на свадьбу свою не зовите её и ее парня/мужа.

Темка для срача просто.

#3

А отмазки с какой стороны, с его стороны? Это он не хочет знакомиться? Или сестра сама не хочет знакомить? Может быть и такое, что сестра стесняется показать свою семью, считающей семью парня "постатуснее" или что там ещё может быть... И почему они не будут делать свадьбу? Это выбор сестры или выбор парня, который при этом не желает знакомиться с Вами и вашими родителями? Нет пока полностью составленной картины, чтобы судить.

Ксения
#4
Chase Meridian

А отмазки с какой стороны, с его стороны? Это он не хочет знакомиться? Или сестра сама не хочет знакомить? Может быть и такое, что сестра стесняется показать свою семью, считающей семью парня "постатуснее" или что там ещё может быть... И почему они не будут делать свадьбу? Это выбор сестры или выбор парня, который при этом не желает знакомиться с Вами и вашими родителями? Нет пока полностью составленной картины, чтобы судить.

такое ощущение будто он боится знакомится. притом и сестра не особо стремится его познакомить со своей семьей. и отношения серьезные они расписаны уже

Ксения
#5
Chase Meridian

А отмазки с какой стороны, с его стороны? Это он не хочет знакомиться? Или сестра сама не хочет знакомить? Может быть и такое, что сестра стесняется показать свою семью, считающей семью парня "постатуснее" или что там ещё может быть... И почему они не будут делать свадьбу? Это выбор сестры или выбор парня, который при этом не желает знакомиться с Вами и вашими родителями? Нет пока полностью составленной картины, чтобы судить.

а свадьбу делать не будут поскольку деньги не хотят тратить

Гость
#6

Ты думаешь вообще не в ту сторону)
Не лезь туда, куда не просят и занимайся собой.

#7
Ксения

такое ощущение будто он боится знакомится. притом и сестра не особо стремится его познакомить со своей семьей. и отношения серьезные они расписаны уже

Странно как-то. Может, сестра ему гадости всякие понарасказывала о своих родителей, что отпугнула его от знакомства с ними? Не то, чтобы нарочно, но знаете, как бывает. У людей за тридцать характер и привычки сформировались так, что гибкости в разных ситуациях не хватает. Но теперь модно разные свои странности или недостатки не пытаться улучшить, а лишь мотивировать тем, что "остались детские травмы" и рассказывать печальнейшие истории о том, как родители в детстве что-то не додали или не долюбливали... Может быть такое? Вы знаете свою сестру лучше, чем мы здесь на форуме, поэтому Вам виднее. И в конце концов, если так хотите, чтобы хотя бы бабушка познакомилась с её мужем, тогда прямо ей и скажите. Если отмазываетесь, исопльзуйте тактику атаки в стиле, что Вы твёрдо убеждены в чём-то, даже если это не так. Например, скажите ей "Маша, ты не знакомишь мужа с нашей семьёй, потому что тебе стыдно, да, да, это так, Маша, что там за родители у твоего парня, дворяне небось?!" И давите на неё этим убеждением, загните в угол. Если это так, она признается, а если не так, она назовёт настоящую причину, почему не знакомит. Под давлением и (не)верными заявлениями люди удивительно быстро раскрываются. 💥