Гость
Статьи
Прости мама, что не …

Прости мама, что не люблю тебя

Наверное это крик души, захотелось поделиться своей болью. Сегодня я осознала, что мне неловко и неприятно находиться в обществе своей мамы. Я чётко почувствовала свою нелюбовь к ней и от этого стало грустно. Грустно за себя, что Я не могу испытывать к ней теплые чувства и искренне и с любовью дарить свою заботу и любовь т.к 90% времени она меня раздражает. Мне 35, ей 60 живём больше 15 лет раздельно, она не лезть в мою личную жизнь и с советами, давно оставила меня в покое. Но когда мы изредка пересекаемся, меня отталкивает, как она неряшливо ест, ее сутулая осанка и неуверенность в себе, ее слабость, что позволяет проявлять к себе неуважение со стороны окружающих. У нее вид человека, которого загнобили. Она добродушный человек, мне не за что ее ненавидеть но и любить ее не получается #мама

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

не понятно
что причиняет такую боль, что аж кричать хочется?
вы стесняетесь маму, не уважаете..
Для порядочного человека это может и болезненное чувство, если возникает... как то возникнет..
Но достаточно иметь такт, обычную человечность, которые позволят проявлять нормальную человеческую внимательность, может заботу, семейственность, а в определенные моменты дать отпор тем, кто ее " обижает"
Что орать то...

Автоответчик
#3

Да, любить родителей редко кому даётся. Они мало уделяли внимания деткам, работая на то, чтобы у нас всё было, чтобы было не хуже чем у остальных. Через это пришла усталость, появилась сутулость осанки, страх перед жизнью за детей привёл к чувству неуверенности, к боязни опасности. Жалко их, некому взять их за руку, успокоить, что нет больше страхов. Я возьму о тебе заботу, не буду с тобой пересекаться "иногда", буду с тобой всегда, верну всё, что ты дал (а) и дальше больше, в неоплатном долгу навсегда.

#4
Автоответчик

Да, любить родителей редко кому даётся. Они мало уделяли внимания деткам, работая на то, чтобы у нас всё было, чтобы было не хуже чем у остальных. Через это пришла усталость, появилась сутулость осанки, страх перед жизнью за детей привёл к чувству неуверенности, к боязни опасности. Жалко их, некому взять их за руку, успокоить, что нет больше страхов. Я возьму о тебе заботу, не буду с тобой пересекаться "иногда", буду с тобой всегда, верну всё, что ты дал (а) и дальше больше, в неоплатном долгу навсегда.

Моя мама не загнанная работой женщина, у нее много времени было и есть на себя. До моих 12 лет она не работала, только кое как вела хозяйство и водила меня на кружки которые я терпеть не могла. Проявляла во всем гиперопеку.

"Я возьму о тебе заботу, не буду с тобой пересекаться "иногда", буду с тобой всегда, верну всё, что ты дал (а) "
Вы наверное набожный человек. В смысле буду с тобой всегда? Она не инвалид, у нее своя семья есть, работа которая приносит ей удовольствие и нормальные деньги, несколько раз в год она катается в отпуск.
Про какой долг вы говорите? Есть благодарность, но никто ничего не должен. Я маскирую свои эмоции, но со своими ощущениями ничего поделать не выходит

М
#5

Меня тоже зовут Марина и тоже 35 лет. по ощущениям похожая ситуация. Это правда и от нее никуда не деться. чувства невозможно выдумать. все заложено в далеком 87--90 годах,то есть в детстве. остается просто принять и относиться друг к другу как есть, пусть холодно, но хотя бы с уважением...не знаю даже как еще...

#6
М

Меня тоже зовут Марина и тоже 35 лет. по ощущениям похожая ситуация. Это правда и от нее никуда не деться. чувства невозможно выдумать. все заложено в далеком 87--90 годах,то есть в детстве. остается просто принять и относиться друг к другу как есть, пусть холодно, но хотя бы с уважением...не знаю даже как еще...

Очень интересно было бы послушать вашу историю, как в детстве дела обстояли?
Я в детстве считала, что у меня очень умные родители, не такие как все. Но так же замечала, что они противоставлять себя обществу. На этом фоне у меня сформировалось привычка то же противоставлять себя обществу и мне порой сложно понять, а как лучше на самом деле

М
#7
Марина

Очень интересно было бы послушать вашу историю, как в детстве дела обстояли?
Я в детстве считала, что у меня очень умные родители, не такие как все. Но так же замечала, что они противоставлять себя обществу. На этом фоне у меня сформировалось привычка то же противоставлять себя обществу и мне порой сложно понять, а как лучше на самом деле

То что она позволяла в детстве произносить маленьким детям (у меня еще брат) я не то что на форуме бы не стала говорить, даже психологу было бы неловко сказать... по физическому насилию-- со мной еще куда не шло, а вот брат .... постоянно у них бойни были. я уроки толком от их ора делать не могла. в итоги брат в 31 психически болен, употребляет все подряд. я от них за 9000 км живу..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: