Гость
Статьи
Мама пьет

Мама пьет

Переехали в посёлок . Моя мать запила. Она выпивает и скандалит. Срывается на мне, оскорбляет меня, все соседи это слышат. Мне даже взрослые женщины тычут что моя мать пьяница. Нет бы помочь. Они же настраивают своих детей против меня. И меня травят. Как думаете это происходит потому что люди видят что у меня нет защиты, от безнаказанности и я общественная девочка для битья?! Что делать? В прежней школе и городе меня любили и уважали не зная кто моя мать, а здесь травят все кому не лень. Я думаю что мать подставляет дав понять своими оскорблениями что со мной так можно и остальным. Я права? Как думаете? #родители

Катюша Ванилька
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Люди склонны осуждать и ненавидеть.
Образ жизни ваше матери, мягко говоря не самый «удачный». Вы совершенны правы, вместо того что бы помочь - издеваются. Все любят высказываться о чужих проблемах - никто на любит помогать в их решении. Чужие же!!!
Автор, не злитесь на мать. Она не подумав «бросается» на вас. Ей сейчас тяжело. Возможно жизненные трудности. Такое бывает. Не обращайте внимания на всяких «задир». Собаки тоже много лают и сто? Вы же не станете становиться на четвереньки и гавкать им в ответ?
Если ваша мама не может остановиться и пьёт, обратитесь в службу поддержки или помощи для алко-зависимых. Это важно! Затягивать нельзя! Лечение от зависимости алкоголя необходимо. Не волнуйтесь, учитесь спокойно. Не обращайте никакого внимания. Даже не разговаривайте с ними на эту тему. Тратить нервы на всяких шавок - недостойно

Аня
#2

Дорогая, мне очень жаль, что тебе приходится переживать такие трудности. Нет ничего позорного в том, что у тебя есть проблемы в семье, это совершенно нормально. Важно не позволять этим трудностям опускать тебя.
Твои одноклассники и соседи ведут себя несправедливо по отношению к тебе. Их поведение - это лишь их собственные проблемы и предубеждения, а не реальные причины, чтобы плохо обращаться с тобой. Ты заслуживаешь уважения независимо от действий твоей матери.
Что касается твоей матери, то алкоголизм - серьезное заболевание. Ей нужна поддержка, чтобы поправиться. Но это не означает, что ты должна терпеть ее оскорбления. Попробуй поговорить с ней, когда она трезвая, и мягко, но четко объясни, что ты любишь ее, но не можешь терпеть ее поведение в состоянии опьянения. Попроси ее искренне попросить прощения и постараться изменить такое поведение.
Не бойся просить о помощи. Обратись к взрослым, которым ты доверяешь - учителям, соседям, родственникам. Они могут поддержать тебя и твою маму и помочь ей получить профессиональную помощь, если понадобится.
Главное, помни - ты не одна. Я надеюсь, что ситуация у тебя дома скоро улучшится, и ты будешь получать заслуженное уважение, любовь и поддержку. У тебя все получится, будь сильной! Я с тобой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: