Гость
Статьи
Родитель не хочет, …

Родитель не хочет, чтобы я стала самостоятельной

У кого родители/родитель категорически не хотел, чтобы вы стали самостоятельным человеком? Не хотел, чтобы вы стали финансово и ментально независимым человеком? Как вы поняли это и как сумели стать реализованной личностью при подобных обстоятельствах?

Гость2357990
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Трудно представить что такое "категорически не хотел"? Осознанно или неосознанно? У меня мама к примеру время от времени пытается как-то свои позиции навязывать, так как я в ее понимании все еще ребенок и ей виднее, ну я в таких случаях свои позиции отстаиваю, напоминаю о личных границах

Гость
#2

У меня (у многих скорее всего так было). Никак не сумели. Для этого надо угандошить родителей. Не каждый способен на это психологически.

Гость
#3
Дана Голубцова

Трудно представить что такое "категорически не хотел"? Осознанно или неосознанно? У меня мама к примеру время от времени пытается как-то свои позиции навязывать, так как я в ее понимании все еще ребенок и ей виднее, ну я в таких случаях свои позиции отстаиваю, напоминаю о личных границах

И как мама себя чувствует после этого? Вены резала уже?

Гость
#4

Когда станете сами зарабатывать и обеспечивать себя, тогда и станете независимой.

Гость
#5
Гость

Когда станете сами зарабатывать и обеспечивать себя, тогда и станете независимой.

Это никак не коррелируется!

Гость
#6

Хочешь ,чтобы тебе доверяли?Докажи, что ты надежный ,но если ты все время их подводишь,то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.Доверие не возникает моментально.Чтобы родители предоставили тебе большую свободу, они должны убедиться, что ты ответственный человек, а на это нужно время.Совет. Говори правду даже если это не выгодно,если ты всегда говоришь правду,пусть даже горькую, родители поймут,что ты способен отвечать за свои ошибки.А это признак зрелого человека,которому можно доверять.Будь ответственным,мне понравились такие слова:,,Каждый отвечает за свои дела".Поставь цель,например пообещай себе и родителям быть пунктуальнее,прилежнее выполнять свои домашние обязанности, приходить вовремя. Еще спроси родителей,что ты должен в себе изменить,чтобы тебе больше доверяли..Не сомневайся, твои успехи не ускользнут от их внимания.Родители дадут больше свободы,только если на сто процентов будут уверены, что ты правильно ей воспользуешься. Есть очень мудрое утверждение:,,Рассудительность-источник жизни для тех,кто ею обладает, а глупые наказываются своей же глупостью".
Желаем тебе стать самостоятельной и чтобы родители в тебя поверили.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: