Гость
Статьи
Мне кажется моя мама …

Мне кажется моя мама меня не любит

Мне 17 лет и я не могу найти общий язык с мамой. Раньше, когда я была младше, мы много общались и были всегда вместе, отца у меня нет. Но сейчас все совсем изменилось. Моя мама до ужаса меня раздражает, при любом контакте она либо на меня кричит без причины, либо отвечает с большим раздражением и недовольством. Возможно это нормально для моего периода, но есть вещи которые меня сильно волнуют. Например моя мама нормально относится к другим людям, может их поддержать и дать дельный совет, как будто психолог, но если у меня будет проблема и я к ней обращусь, она начнёт кричать, злиться и обвинять меня. Поэтому сейчас о своих проблемах и чувствах я не говорю, теперь вообще никому. Также моя мама не может принять тот факт что я человек и совершаю ошибки, иногда когда мне очень нужна ее поддержка, она смотрит на меня со злобным взглядом и игнорирует меня, а при попытке заговорить устраивает большой скандал… Если я захочу что то в себе поменять, будь то прическа или пирсинг, моя мама опять же устроит очередную сцену, даже если я в итоге договорюсь с ней, на следующий день она уже обо всем забудет. Хотя если бы это был другой человек, она бы обсудила этот вопрос с улыбкой на лице. Она никогда не признает что виновата. Она говорит об ошибках других родителей, хотя сама же делает точно так же, что меня очень ранит… Почему она так ко мне относится? Ведь раньше все была хорошо… #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуй с ней поговорить для начала, объяснить, возможно у нее какие-то проблемы.. Но если человек не идет на контакт, и возможно она считает, что твоего мнения не должно быть то это бессмысленно.

Я посоветую, пожить у бабушки или родственников. Либо терпеть, когда съедешь от нее.

У меня почти такая же ситуация, в детстве до 12 лет было все класс, но после мама стала токсичной, просто питается энергией, орет просто так, а потом общается как не в чем бывало. Я уехала от нее в 19 лет, переехала в другой город, стала реже видеться общаться. Теперь она стала говорить и даже ценить, что я ей помогала, а до этого были крики.

Просто проживи этот момент, ты справишься

#2

Привет. Мне кажется, не менее важно было было бы описать обстановку в семье. Вы живете с мамой вдвоем, есть ли у вас отец, в разводе ли? Думаю, Ваша мама скорее всего видит в Вас: а) себя (то, что не смогла воплотить и ей обидно); б) мужа (Вашего отца, если в разводе); в) "не оправдала" ее ожиданий (хотела другую, послушную девочку). Мать не может не любить своего ребенка, рискну сказать, что она инфантильна, т.к. с ее стороны это детская позиция. Поговорить с ней самый банальный вариант "Мама, я твоя дочь, и мне хочется понять, что между нами. Меня расстраивает, что ты холодна ко мне, скажи, что волнует тебя и мы попробуем найти компромисс". Надеюсь, что вы найдете общий язык и она захочет вступить в беседу, а если нет, то время-лучший друг...

#3

Если кажется креститься надо.

Поговорить нужно.Сесть и спросить, что такое произошло,что стало такое поведение.

#4

Здравствуйте. Посмотрела вашу ситуацию на Таро. Как я и предполагала она Вас любит. Вы её ребенок и это ничем не изменить и у нее к вам безусловная материнская любовь. Вы пересмотрите это и поймёте. Обязательно. Но не сейчас. Осознание придет позже и мотивация всех поступков станет ясна. На вопрос её истинные чувства к Вам? Карты говорят что ей тоже очень сложно. Она как будто все время с вами борется. На разные темы, вопросы, ситуации. Постоянная борьба. Она искренне не понимает, что вы воспринимаете ее действия как то по другому, что возможно её метод вам непонятен. Она не понимает как быть и ее кидает из крайности в крайность. Она с вами в се время пытается балансировать. Ищет, продумывает как поступить в той или иной ситуации. Очень часто ей кажется что она плохая мама и делает что то не так. Как будто она старается, вкладывает в вас, но не видит результата. Если вы перестанете себя накручивать, делать проблему там где ее нет, порой слишком цепляться в силу возраста и переходного периода, то со временем все коррдинально измениться. Случиться эта точка, когда каждый сможет понять другого. Сбавьте накал Вы и вам же станет легче. Вполне возможно что по каким то причинам вам нужно будет уехать и вы будете меньше времени проводить вместе. Это тоже очень поспособствует улучшению в отношениях. Придет время и вы ее поймёте.
Вот я очень согласна с этим раскладом. Мне в 16-17 тоже казалось что меня не понимают, ограничивают, относятся как то иначе, а сейчас имея ребенка, я очень хорошо понимаю, как маме было трудно. Мне кажется что я бы на ее месте ещё хуже себя вела, но я стала тем кем стала и очень ей благодарна за ее труд. Все придет со временем и опытом. Это поможет Вам расставить все на свои места. Удачи Вам!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: