Гость
Статьи
Маленькими шажками …

Маленькими шажками уверенно они уничтожают меня

У меня есть проблема такая , я понимаю что я не собранная , и что самостоятельности я не научилась , потому что меня всегда опекали родители и теперь когда мне уже 19 ,я поняла , что это не нормально, когда мне постоянно говорят ,что делать , вплоть до "это не носи" " это не так ""с ней не говори" "оттуда не иди" , и меня это очень бесит и злит, но я не могу выплеснуть эмоции, и у меня внутри всё бушует и болит, мне хочется кричать и плакать , раньше я всегда плакала на виду ,но теперь я скрываю , и если плачу то только ночью в подушку. И если я сделаю любое непонятное движение "не как обычно" сразу вопрос "- что с тобой".Я понимаю что я не выросла , но изменить это я тоже не могу , я будто живу за ручку с родителями. А оттуда и появилась неуверенность в себе, поджидая одобрения от них. Полная параша. #родители

40 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вот мне всегда интересно, а что будет, если родители скажут "туда иди, а автор НЕ пойдет? Что случится-то?
Сколько же инфантилок на форуме, каждый день темы, как бедняг ЗАСТАВИЛИ идти в нелюбимый институт или выйти замуж, или родить ребенка и т.д.
Опилки в голове у таких бессловесных существ, что ли?

Гость
#2

Ты туппая и проблемная, поэтому они контролируют тебя и корректируют. Так всем спокойней. Иначе ты их в могилу загонишь. Жизнь тяжелая, у тебя ума нет, вот им и приходится думать за тебя.

Гость
#3

В чем проблема то? Ничего не понятно. Автор, вас в этой ёб@ной школе уже не учат, как надо свои мысли излагать? Какой то бредовый поток сознания.

Гость
#4
Cвета

Вот мне всегда интересно, а что будет, если родители скажут "туда иди, а автор НЕ пойдет? Что случится-то?
Сколько же инфантилок на форуме, каждый день темы, как бедняг ЗАСТАВИЛИ идти в нелюбимый институт или выйти замуж, или родить ребенка и т.д.
Опилки в голове у таких бессловесных существ, что ли?

Обычно бывает, наоборот, дочка с подружкой идут гулять, а родители говорят не надо, в итоге на них напали, подружка убежала, дочку изнасиловали и убили. И таких случаев вагон. Пусть лучше под контролем родителей, чем хоронить.

Гость
#5

Если ты живёшь с родителями, ты и есть маленький ребёнок.

#6

мы чем можем вам помочь? или вам просто выговориться нужно?

Гость
#7

Недавно смотрела случай. Девица пошла с коллегами в клуб, там бухали, танцевали и т.п. В итоге кто-то посторонний ее угостил коктейлем и пока она ушами хлопала подсыпал наркотик. Ей стало плохо, она стала говорить коллеге, а тот в стельку пьян - похх, она вышла на улицу и стала бродить, потом свалилась, замерзла и померла (зимой). Все, девки нет.
Никто ничего не знает, всем похх, родители плачут. Здорово.

#8
Cвета

Вот мне всегда интересно, а что будет, если родители скажут "туда иди, а автор НЕ пойдет? Что случится-то?
Сколько же инфантилок на форуме, каждый день темы, как бедняг ЗАСТАВИЛИ идти в нелюбимый институт или выйти замуж, или родить ребенка и т.д.
Опилки в голове у таких бессловесных существ, что ли?

Что вы хотите мне этим сказать?

Гость
#9

Или случай Веры Пехтелевой. Родители не влезали, она сама пошла за вещами, там они пили, он ее убил. Убивал долго и мучительно. 3ч. Соседи вызывали полицию.
И все винят еще соседей, что не спасли ее. А где были родители??? Это их дочь, в конце концов. Молодая девица, жизни не видела, встречалась не пойми с кем, в итоге убийство.

#10
Гость

Ты туппая и проблемная, поэтому они контролируют тебя и корректируют. Так всем спокойней. Иначе ты их в могилу загонишь. Жизнь тяжелая, у тебя ума нет, вот им и приходится думать за тебя.

А думать мне кто даёт?

Гость
#11
Cвета

Вот мне всегда интересно, а что будет, если родители скажут "туда иди, а автор НЕ пойдет? Что случится-то?
Сколько же инфантилок на форуме, каждый день темы, как бедняг ЗАСТАВИЛИ идти в нелюбимый институт или выйти замуж, или родить ребенка и т.д.
Опилки в голове у таких бессловесных существ, что ли?

Мамашка без бабок расплодившаяся писала

Гость
#12
Гость

Ты туппая и проблемная, поэтому они контролируют тебя и корректируют. Так всем спокойней. Иначе ты их в могилу загонишь. Жизнь тяжелая, у тебя ума нет, вот им и приходится думать за тебя.

А это *** обиженное

Гость
#13
Suyotnaya

А думать мне кто даёт?

Если считаешь себя взрослой, тогда купи себе жилье или хотя бы сними и сама оплачивай и все свои проблемы сама рули.
А если ни хррена не можешь, то слушайся родителей и не создавай им проблемы.

Гость
#14

Ты почитай форум и увидишь сколько иддддиотов мужского пола. А в жизни их еще больше. Тебя родители оберегают от иддиотов всяких, а ты говоришь - они тебя уничтожают.

#15
Гость

Ты туппая и проблемная, поэтому они контролируют тебя и корректируют. Так всем спокойней. Иначе ты их в могилу загонишь. Жизнь тяжелая, у тебя ума нет, вот им и приходится думать за тебя.

Вы считаете , что быть идеальной недостаточно?

#16
Гость

Ты почитай форум и увидишь сколько иддддиотов мужского пола. А в жизни их еще больше. Тебя родители оберегают от иддиотов всяких, а ты говоришь - они тебя уничтожают.

Но я же не с кем не встречаюсь, живу как все обычной жизнью, просто не могу понять , это нормально , что мне постоянно говорят , что сделать, я же сама знаю

Али-баба
#17
Suyotnaya

Но я же не с кем не встречаюсь, живу как все обычной жизнью, просто не могу понять , это нормально , что мне постоянно говорят , что сделать, я же сама знаю

Замуж выходите. И сами освободитесь от опеки и родители вздохнут с облегчением.

Гость
#18
Али-баба

Замуж выходите. И сами освободитесь от опеки и родители вздохнут с облегчением.

Правильно! Пусть мужик с ней мучается)))

Гость
#19

Приди домой, объяви родителям, что будешь жить отдельно. Сними жилье и решай свои проблемы сама.
Пусть родители от тебя отдохнут)))

#20
Suyotnaya

Но я же не с кем не встречаюсь, живу как все обычной жизнью, просто не могу понять , это нормально , что мне постоянно говорят , что сделать, я же сама знаю

Для многих родителей это не правильно, но нормально...

Я так понимаю вы единственный ребенок в семье?
Вам бы в общагу или с подругой/ами скиньтесь и смените квартиру, что б родители поняли, что вы уже выросли( не факт что поможет) но зато себя проверите, хотя бы на пару мес...

Гость
#21
Дымыч

Для многих родителей это не правильно, но нормально...

Я так понимаю вы единственный ребенок в семье?
Вам бы в общагу или с подругой/ами скиньтесь и смените квартиру, что б родители поняли, что вы уже выросли( не факт что поможет) но зато себя проверите, хотя бы на пару мес...

Ага. К тебе бы пришла дочка и объявила, что все, папаша, я в общагу. Вот бы ты обрадовался))))

Али-баба
#22
Гость

Правильно! Пусть мужик с ней мучается)))

Да ладно пугать)) Может в замужем жизнь заискрится.Муж будет добрым и любящим... ведь бывает такое...

Гость
#23
Али-баба

Да ладно пугать)) Может в замужем жизнь заискрится.Муж будет добрым и любящим... ведь бывает такое...

Мне мужика жалко) Вот ему обуза. С одной шеи на другую пересядет.

#24
Али-баба

Замуж выходите. И сами освободитесь от опеки и родители вздохнут с облегчением.

Я им мешаю что-ли , все пишут тут :и родители от тебя отдохнут ,что не так я делаю (

#25
Гость

Правильно! Пусть мужик с ней мучается)))

Что мучительного то?

Гость
#26
Али-баба

Да ладно пугать)) Может в замужем жизнь заискрится.Муж будет добрым и любящим... ведь бывает такое...

Как правило, домашним девочкам хорошие парни не достаются))

Гость
#27
Suyotnaya

Но я же не с кем не встречаюсь, живу как все обычной жизнью, просто не могу понять , это нормально , что мне постоянно говорят , что сделать, я же сама знаю

Автор, это гиперопека. Да, не нормально. Начинайте тренироваться говорить "нет" По малозначащим вопросам, не принципиальным, для начала. Вам родители говорят: сделай то-то, а Вы, спокойно подумайте и уверено скажите: нет я сделаю так-то. Старайтесь не переводить это в конфликт, мамочке - папочке в щечку чмок , "мама, я тебя любою, но я уже выросла" и пр. На позитиве. Но уходите от гиперопеки постепенно.
Сами понимаете, пока Вы живите с родителями и полностью сепарированной от них Вы быть пока не можете. Начинайте с малого.

Чебурашка
#28

Надо сепарироваться. Бунтовать. Выносить им мозг. И обязательно нужно вылёскивать эмоции. Иначе как они смогут понять, что ведут себя не правильно? А ещё сдерживаемые негативные эмоции - это всегда онкология впоследствии.
Фундаментальное правило - ты сама должна показывать свои границы, отстаивать их. Это твоя забота. Люди, которые их нарушают будут продолжать нарушать, пока ты их не остановишь.
Это очень просто сделать. Побудь плохой месяц. Бухай, употребляй, води парней, не ночуй дома. Родители сразу перевоспитаются. Просто привыкнут, что теперь будет вот так. Пойми, люди принимают любую дичь, если их поставить перед фактом. А знаешь как долго мой муж не мог смириться, что теперь он всегда будет готовить и убирать? Я просто продолжала настаивать на своём, ничо не делала, как бы он ни психовал. И ему пришлось смириться и взять хозяйство на себя. Просто настаивай на своем, настаивай на своем, что бы не случилось, настаивай на своём.

#29
Гость

Автор, это гиперопека. Да, не нормально. Начинайте тренироваться говорить "нет" По малозначащим вопросам, не принципиальным, для начала. Вам родители говорят: сделай то-то, а Вы, спокойно подумайте и уверено скажите: нет я сделаю так-то. Старайтесь не переводить это в конфликт, мамочке - папочке в щечку чмок , "мама, я тебя любою, но я уже выросла" и пр. На позитиве. Но уходите от гиперопеки постепенно.
Сами понимаете, пока Вы живите с родителями и полностью сепарированной от них Вы быть пока не можете. Начинайте с малого.

Спасибо, я то уже начинала думать ,что со мной что-то не так , судя по всем ответам которые мне люди дали(

Чебурашка
#30
Гость

Обычно бывает, наоборот, дочка с подружкой идут гулять, а родители говорят не надо, в итоге на них напали, подружка убежала, дочку изнасиловали и убили. И таких случаев вагон. Пусть лучше под контролем родителей, чем хоронить.

Да ты *** совсем? Если у тебя птср, так полечись

Гость
#31
Чебурашка

Да ты *** совсем? Если у тебя птср, так полечись

Дед от солей ипппанулся 😏

Гость
#32
Чебурашка

Надо сепарироваться. Бунтовать. Выносить им мозг. И обязательно нужно вылёскивать эмоции. Иначе как они смогут понять, что ведут себя не правильно? А ещё сдерживаемые негативные эмоции - это всегда онкология впоследствии.
Фундаментальное правило - ты сама должна показывать свои границы, отстаивать их. Это твоя забота. Люди, которые их нарушают будут продолжать нарушать, пока ты их не остановишь.
Это очень просто сделать. Побудь плохой месяц. Бухай, употребляй, води парней, не ночуй дома. Родители сразу перевоспитаются. Просто привыкнут, что теперь будет вот так. Пойми, люди принимают любую дичь, если их поставить перед фактом. А знаешь как долго мой муж не мог смириться, что теперь он всегда будет готовить и убирать? Я просто продолжала настаивать на своём, ничо не делала, как бы он ни психовал. И ему пришлось смириться и взять хозяйство на себя. Просто настаивай на своем, настаивай на своем, что бы не случилось, настаивай на своём.

Не очень хороший путь, это будут бесконечые скандалы, мягче надо, но настойчиво

Гость
#33
Suyotnaya

Спасибо, я то уже начинала думать ,что со мной что-то не так , судя по всем ответам которые мне люди дали(

На здоровье, попробуйте делать так

Гость
#34
Чебурашка

Надо сепарироваться. Бунтовать. Выносить им мозг. И обязательно нужно вылёскивать эмоции. Иначе как они смогут понять, что ведут себя не правильно? А ещё сдерживаемые негативные эмоции - это всегда онкология впоследствии.
Фундаментальное правило - ты сама должна показывать свои границы, отстаивать их. Это твоя забота. Люди, которые их нарушают будут продолжать нарушать, пока ты их не остановишь.
Это очень просто сделать. Побудь плохой месяц. Бухай, употребляй, води парней, не ночуй дома. Родители сразу перевоспитаются. Просто привыкнут, что теперь будет вот так. Пойми, люди принимают любую дичь, если их поставить перед фактом. А знаешь как долго мой муж не мог смириться, что теперь он всегда будет готовить и убирать? Я просто продолжала настаивать на своём, ничо не делала, как бы он ни психовал. И ему пришлось смириться и взять хозяйство на себя. Просто настаивай на своем, настаивай на своем, что бы не случилось, настаивай на своём.

Ебббанутый. Лечить от ЗППП ты ее будешь?

Гость
#35

Прикольно, когда взрослые, даже матерные тётки, живущие годами с кретинами мужьями и терпящие от них все, упрекают 19-летнюю девочку в несамостоятельности, нерешительности)) 19 лет - это ещё по сути ребёнок и есть, и дело не в интеллекте, а просто оно в силу развития ещё невозможно, чтоб прям вот так родителям на каждом шагу сопротивляться. И что значит "купи себе жилье и не жалуйся"? Она имеет полное право жаловаться на родителей, если они под прикрытием заботы совершенно лишили её возможности развиваться! И хорошо, что она эту проблему осознала уже сейчас, больше будет шансов что-то изменить. А содержать они её обязаны, даже если бы она перечила постоянно. Диву даюсь, что за люди в России пошли, - копейкой сразу попрекают детей, родителей, жён, мужей. Прям сразу первый аргумент)) прям рабовладельческий строй в России, судя по комментам, а некоторые этим ещё гордятся!
Девушка, обратитесь туда, где вас нормально выслушают и что-то посоветуют, не знаю, что там в России сейчас есть? Какая нибудь служба психологической поддержки. И не читайте тут эту грязь.... Это для взрослых скучающих теток...

Котик из падика
#36
Гость

Прикольно, когда взрослые, даже матерные тётки, живущие годами с кретинами мужьями и терпящие от них все, упрекают 19-летнюю девочку в несамостоятельности, нерешительности)) 19 лет - это ещё по сути ребёнок и есть, и дело не в интеллекте, а просто оно в силу развития ещё невозможно, чтоб прям вот так родителям на каждом шагу сопротивляться. И что значит "купи себе жилье и не жалуйся"? Она имеет полное право жаловаться на родителей, если они под прикрытием заботы совершенно лишили её возможности развиваться! И хорошо, что она эту проблему осознала уже сейчас, больше будет шансов что-то изменить. А содержать они её обязаны, даже если бы она перечила постоянно. Диву даюсь, что за люди в России пошли, - копейкой сразу попрекают детей, родителей, жён, мужей. Прям сразу первый аргумент)) прям рабовладельческий строй в России, судя по комментам, а некоторые этим ещё гордятся!
Девушка, обратитесь туда, где вас нормально выслушают и что-то посоветуют, не знаю, что там в России сейчас есть? Какая нибудь служба психологической поддержки. И не читайте тут эту грязь.... Это для взрослых скучающих теток...

Спасибо, я уже поняла )) думала тут найду сообщников понимающий , а оказалось тут скорее обиженные дядьки и тетки , читая их ответы мои проблемы не кажутся мне столь значительными как их.

#37
Гость

Ага. К тебе бы пришла дочка и объявила, что все, папаша, я в общагу. Вот бы ты обрадовался))))

Не обрадовался бы но отпустил...неизбежный этап взросления... но с комендантом поговорил бы, что б хотя бы одна заучка в ее комнате появилась)))

#38
Али-баба

Да ладно пугать)) Может в замужем жизнь заискрится.Муж будет добрым и любящим... ведь бывает такое...

Однозначно...поначалу вообще почти все мужья добрые и искристые...некоторые даже чере чур😊

#39
Чебурашка

Надо сепарироваться. Бунтовать. Выносить им мозг. И обязательно нужно вылёскивать эмоции. Иначе как они смогут понять, что ведут себя не правильно? А ещё сдерживаемые негативные эмоции - это всегда онкология впоследствии.
Фундаментальное правило - ты сама должна показывать свои границы, отстаивать их. Это твоя забота. Люди, которые их нарушают будут продолжать нарушать, пока ты их не остановишь.
Это очень просто сделать. Побудь плохой месяц. Бухай, употребляй, води парней, не ночуй дома. Родители сразу перевоспитаются. Просто привыкнут, что теперь будет вот так. Пойми, люди принимают любую дичь, если их поставить перед фактом. А знаешь как долго мой муж не мог смириться, что теперь он всегда будет готовить и убирать? Я просто продолжала настаивать на своём, ничо не делала, как бы он ни психовал. И ему пришлось смириться и взять хозяйство на себя. Просто настаивай на своем, настаивай на своем, что бы не случилось, настаивай на своём.

///А знаешь как долго мой муж не мог смириться, что теперь он всегда будет готовить и убирать? Я просто продолжала настаивать на своём, ничо не делала, как бы он ни психовал. И ему пришлось смириться и взять хозяйство на себя.///

Вам повезло с бесхребетным мужем, у моей даже мысли такой не возникает, а как возникла так бы и ушла быстренько, ну а если нет дверь вон там, вперед и с песней))))

Один из хуших советов для молодой девченки, бухать, курить...наркоту еще посоветуйте, а что если уж сливать жизнь в унитаз так по полной, а то мало ли, уусочек нормальности останется🤣🤣😅

Хотя в плане отстаивания согласен, но я бы вначале попробовал давить аргументами....типо а вы меня любите, а что станет если завтра умрете? А внуков хотите? Если да, то как вы себе их без мужа представояете? А откуда ему взятся если вы вот так? А если не хотят, то как они представляют себе вагу карьеру,иесли кандалы не самостоятельности на руки одевают...в общем разработайте вргументы и капайте ими на мозг)))) по отдельности и вместе

#40
Suyotnaya

Спасибо, я то уже начинала думать ,что со мной что-то не так , судя по всем ответам которые мне люди дали(

С вами все нормально, как и с вашими родителями...чуток перебарщивают, но может вам так кажется?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: