Гость
Статьи
Не могу уговорить маму …

Не могу уговорить маму позволить мне выбирать свое будущее самой

Мне 17 лет. Учусь на учителя, но понимаю, что это совершенно не моё. Очень сильно хочу развиваться в сфере красоты (ногти, ресницы и тд), планирую в будущем свой салон открыть…но не могу уговорить маму позволить мне выбирать свое будущее самой. Она очень сильно против моих планов и говорит, что я обязана получить высшее образование…на мои слова о том, что я могу отучиться позже, она говорит «что ты будешь делать в колледже в 30 лет с 16 летними девочками?»
У меня началось очень сильное эмоциональное выгорание и я не чувствую себя совершенно никак. Даже когда хочу плакать-не могу. Нет сил совершенно ни на что…порой просто хочется исчезнуть и перестать испытывать этот ужас. 
Проблемы не только в учёбе, но и в целом в отношениях с родителями–они считают, что единственное, что мне нужно для жизни это деньги. Не внимание и поддержка, а только деньги.
На форум я попала совершенно случайно и пишу это для того, чтобы просто выговориться наверное. Возможно, кто-то был на моем месте и даст совет как выжить и не покалечить себя…

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
ЖД абаютп
#1

Идите против мамы! Не давайтетей решать вашу судьбу!

Гость
#2

Если мама вас содержит, она имеет решающее право голоса. Если вы готовы взять на себя ответственность за свою жизнь - дерзайте!

Гость
#3

Вы еще очень молоденькая. И вам сейчас кажется что вашим родителям на вас наплевать. Еще не понятно как сложится ваша жизнь , понравится ли вам сфера красоты. Самый лучший совет в этом случае - получать вышку и сохранить маникюр как хобби. Почему бы вам не подрабатывать так , учится по тихонько , а там видно будет. Закончите вышку будет видно куда курс держать. Мама вам правильно наставляет , жизнь длинная , высшее образование пригодится. Даже если вы работать не будете по нему , корочка для людей очень важна. Даже парня себе найдете , влюбитесь и будете слушать всю жизнь от родственников что вы без вышки. Я понимаю что все это не важно но у общества свои правила и им *** на ваши чувства. Так что желаю вам всего самого хорошего ❤️пусть сбудутся ваши мечты 🩵

#4

Родители правы только в том, что НУЖНЫ ДЕНЬГИ..! Будут деньги - будет все. Я знаю о чем говорю! Мне 42..!
Ногти - тоже не выход, честно говоря. Сгорбленная спина, конченная дыхалка (надышишься химией и пылью спиленных ногтей и гельлака!), большая конуренция,тупые клиенты..!
Мечтай о чем либо более великом! Сделай тест на проф. ориентацию, выяви свои сильные стороны, и действуй.
Учителя - наххой..! Бесперспективняк полный, конченные детки-ублюдки, стресс, веные домашние задания и отсутствие личной жизни.
Иди ЗА СВОЕЙ МЕЧТОЙ, но докажи родителям, что это не блажь. Раз меняешь сферу деятельности - добейся успеха. Пробуй, рискуй, не бойся бросать и начинать заново, пока молодая.

#5

В современном мире к работе преподавателя нужна страсть. Нужно от всей души хотеть учить детей\подростков\студентов. Иначе вы будете ненавидеть эту работу каждый день своей жизни. Она очень сильно выматывает.

Сфера красоты и "ногти, ресницы" это хорошо, но и тут надо учиться. Если вы не будете профессионалом и клиенты не захотят возвращаться именно к вам, то никакой личный салон вам не светит
Да и сам салон - Вы же понимаете, что это не стоит пять копеек? Если родители не поддерживают ваше стремление, то откуда вы возьмете деньги? Кредит? (Никогда не берите кредит на бизнес)
Я уважаю то, когда человек стремится к своей мечте. Но вы же понимаете, что если вы хотите преуспеть, то вам надо начинать работать над этим ПРЯМО СЕЙЧАС! Записываться на курсы, продумывать свои идеи, думать, как вы будете собирать клиентскую базу, чтобы хоть с чего-то начинать. Думать, откуда и как долго вы будете копить деньги на свое дело и как. Где открывать свой салон - Обустройство, ремонт, отделка, оборудование, аренда помещения, цены, расходники.
Я понимаю, что вам ещё 17 и все впереди. Но хотя-бы минимум нужно продумывать уже сейчас.

Ну и то, что я уже писал выше. Один из залогов успеха это страсть к своему делу. Когда вы видите руки (ногти) клиента и у вас горят глаза, а в голове уже крутятся под 50 вариантов, что с ними сделать.

Мне остается только пожелать вам удачи в вашем стремлении.

И да. Можете кидать в меня тапками, но я понимаю ваших родителей от части. То, что вы выбрали это СЛУЧАЙ. Может выгорит и у вас все получится, а может всё провалится и вы останетесь ни с чем и в огромных долгах.
Высшее образование всегда даст вам работу на среднем или выше среднего уровне. (смотря какое) И да. Внимание и поддержка это хорошо. Но внимание и поддержка не накормят вас. Внимание и поддержка не заплатят по вашим счетам. Внимание и поддержка не помогут вам приблизиться к вашей мечте и открыть свой салон.
А деньги запросто решат все эти проблемы. Вот где ваши родители правы.

Пентотал
#6

Это как раз тот случай, когда к словам мамы стоит прислушаться.
Судя по тому, что Вы учитесь на "пИдагога", в школе Вы учились плохо.
Обычно в "педы" идут девушки, которые не способны получить высшее образование по более приличной и востребованной профессии в ВУЗах с более высоким конкурсом. На пИдагогов, в основном, идут учиться девушки, которые "провалили" экзамены в другие ВУЗы, один "шлак", короче. Хотя и здесь есть исключения, но редко, ой редко!
При Вашем рвении к учёбе и любОви к профессии пИдагога не стоит даже продолжать. Учить уму-разуму мелких подонков и пакостников - такое себе удовольствие. Особенно когда сама умом не блещешь.
В довесок ко всему ещё и характер испортится, получите "букет" психических заболеваний.
Однако деньги не деревьях не растут. Их нужно заработать. И здесь у Вас есть возможность заработать не только на "пудру и помаду". "Народному хозяйству" "позарез" нужны специалисты рабочих профессий: ткачихи, продавцы вино-водочных отделов, кухонные рабочие, укладчицы шпал.
Не надейтесь, что Вас кто-то будет содержать. Мужчины стали "прошаренными" в вопросах женских "хотелок" и здесь у Вас шансы невелики. Получайте рабочую специальность и живите самостоятельно.
Мама не заругает. Она в курсе.

Анастасия
#7
Пентотал

Это как раз тот случай, когда к словам мамы стоит прислушаться.
Судя по тому, что Вы учитесь на "пИдагога", в школе Вы учились плохо.
Обычно в "педы" идут девушки, которые не способны получить высшее образование по более приличной и востребованной профессии в ВУЗах с более высоким конкурсом. На пИдагогов, в основном, идут учиться девушки, которые "провалили" экзамены в другие ВУЗы, один "шлак", короче. Хотя и здесь есть исключения, но редко, ой редко!
При Вашем рвении к учёбе и любОви к профессии пИдагога не стоит даже продолжать. Учить уму-разуму мелких подонков и пакостников - такое себе удовольствие. Особенно когда сама умом не блещешь.
В довесок ко всему ещё и характер испортится, получите "букет" психических заболеваний.
Однако деньги не деревьях не растут. Их нужно заработать. И здесь у Вас есть возможность заработать не только на "пудру и помаду". "Народному хозяйству" "позарез" нужны специалисты рабочих профессий: ткачихи, продавцы вино-водочных отделов, кухонные рабочие, укладчицы шпал.
Не надейтесь, что Вас кто-то будет содержать. Мужчины стали "прошаренными" в вопросах женских "хотелок" и здесь у Вас шансы невелики. Получайте рабочую специальность и живите самостоятельно.
Мама не заругает. Она в курсе.

Грамматические ошибки, взятые с неба это конечно сильно…)

Пентотал
#8
Кот Бегемот

Родители правы только в том, что НУЖНЫ ДЕНЬГИ..! Будут деньги - будет все. Я знаю о чем говорю! Мне 42..!
Ногти - тоже не выход, честно говоря. Сгорбленная спина, конченная дыхалка (надышишься химией и пылью спиленных ногтей и гельлака!), большая конуренция,тупые клиенты..!
Мечтай о чем либо более великом! Сделай тест на проф. ориентацию, выяви свои сильные стороны, и действуй.
Учителя - наххой..! Бесперспективняк полный, конченные детки-ублюдки, стресс, веные домашние задания и отсутствие личной жизни.
Иди ЗА СВОЕЙ МЕЧТОЙ, но докажи родителям, что это не блажь. Раз меняешь сферу деятельности - добейся успеха. Пробуй, рискуй, не бойся бросать и начинать заново, пока молодая.

Как быстро летит время!
Уже "42"!
А когда-то, возможно, будет и 52.

Пентотал
#9
Анастасия

Грамматические ошибки, взятые с неба это конечно сильно…)

Когда нет аргументов по существу, обращают внимание на грамматические ошибки. Сам применяю такой приём в дискуссиях. Азы риторики, знаете ли.

#10
Пентотал

Как быстро летит время!
Уже "42"!
А когда-то, возможно, будет и 52.

Огаа... Я узнавал. "Через десять лет!" - сказали...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: