Гость
Статьи
Как отпустить обиды на …

Как отпустить обиды на отца во взрослом возрасте?

Пишу сюда в надежде на советы, как отпустить обиду и непонимание к отцу, с которым много лет не живу вместе.
Общение стало затухать когда он попросил у меня денег взаймы и пропал на полгода. Кажется как будто всё это общение было направлено чтобы втереться ко мне в доверие.
Когда я встречаю его в жизни такое чувство что ему по-барабану на меня, на общение со мной, может перекинуться парой фраз и заниматься своими делами, уйти в другую комнату, хотя видимся мы раз в год-полтора.
Недавно я узнала что за свои долги он отдал квартиру, его бросила сожительница и он переехал к своей маме. Сегодня у моего отца юбилей, но ни звонить, ни писать у меня нет никакого желания, при этом я чувствую ужасное чувство вины, что как же так, отец всё-таки...
Добавлю что моя мама всячески меня поддерживает и говорит что человеку плевать на всех вокруг, что он думает только о себе, и чтобы я не переживала.
Как доказать себе что не стоит гоняться за человеком, если ему плевать на тебя, даже если ты его дочь, можно сказать единственная наследница?

Kibernetika
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты больше уши развешивай под лапшу от обиженки-РСПхи
сама такой станешь

Гость
#2

Даже не ищите причину , ваша мама не зря старалась свести общение ноль.
По итогу всё закономерно .
В подобных историях ползут исключительно на баблишко , только нищих задорно выпроваживают без сожалений , отмечая сие событие с родней .

Мрр ;)
#3

сходить к психологу

Гость
#4

Раз наследница, то напишите. Хотя какое там наследство, квартира-то уже ушла...

Гость
#5

Напишите , вас же не усыновили , значит наследница , наследолатель юридически не поменялся . Ваше полное право. Единственное , вряд ли отношения сложатся , судя из написанного .

Гость
#6

Какой он отец? Так, никчемное существо с кучей проблем. Забейте на него.

#7

Наследница долгов.
Зачем он вам?

Гость
#8

Не пробовала сам спрашивать про его дела и интересы или каралевишне нужно чтобы её восхваляли и ублажали.

Гость
#9

Все люди разные: одни открытые и дружелюбные, а другие замкнутые и не разговорчивые и нам бывает сложно их понять. Проще принимать людей такими, какие они есть. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Затаивать обиду — значит вредить себе. По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью больше,чем сами обидные слова или поступок. В Библии, которая актуальна и в наши дни записаны такие замечательные слова: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Всегда будьте терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь». И если вы поздравите своего отца с юбилеем, то на душе станет светлее.

Непсихолог
#10

поздравьте отца смс или позвоните - на что вам хватит душевных сил
с обидами - к психологам на форум б17
есть техника написать письмо и сжечь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: