Гость
Статьи
Безответственные …

Безответственные родители. Эгоисты

Считаете ли вы своих родителей эгоистами? Обеспечили ли они вас образованием, жильем?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
инопланетянин
#1

с какого вас нужно обеспечивать? недееспособны? тогда вам на полное гособеспечение в желтый дом. удачи.

Гость
#2

Нет не считаю. Образованием обеспечила себя сама. Жилье свое нет конечно возможности взять но не считаю что эгоисты все равно

Гость
#3

Дед, так тебе хрущ наследный выделили, хулллее ты тут вякаешь? Дальше иди работай в пятерку на кассу, хорош тут кукарекать 🤣 рАссиянин

Гость
#5

Нет. Да

Гость
#6

Нет. Поступила на бюджет. Отчислили из-за того, что преподавателю не понравилась и взятки не платила. Квартиры нет. Работаю в пятерочке кассиром. Зато золотая медаль в школе

Максима
#7

Да обеспечили
Нет, не эгоисты

#9

СХИРАЛИ? Родители несут за вас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ до вашего совершеннолетия, чтобы вы как голодный и холодный человек не умерли под открытым небом. Они не обязаны НИЧЕМ вас обеспечивать.
Крыша над головой, еда, одежда, минимальное образование (школа). Вот и всё. ЮРИДИЧЕСКИ они больше ничего вам не "ДОЛЖНЫ".

Максима
#10
UnravelMind

СХИРАЛИ? Родители несут за вас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ до вашего совершеннолетия, чтобы вы как голодный и холодный человек не умерли под открытым небом. Они не обязаны НИЧЕМ вас обеспечивать.
Крыша над головой, еда, одежда, минимальное образование (школа). Вот и всё. ЮРИДИЧЕСКИ они больше ничего вам не "ДОЛЖНЫ".

Ну так ребенка же рожают зачем-то
Значит любят
Нет?
А значит хотят помочь
Нет?

Гость
#11

деточка - образование в РФ бесплатно.. при чем тут родители?
что значит обеспечить жильем? вы не на помойке живете.... а хотите отдельно жить? - вперед - сами сами сами...

Автор
#12

имхо некоторым людям рожать не стоит. А если и рожают, то позаботились бы о последствиях хотя бы. Я очень благодарна своим родителям и расскажу почему.

Автор
#13

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

Автор
#14

Во вторых, они подарили по квартире мне и моей сестре. Это квартира однушка, но у нас в любом случае есть жильё и нам есть куда вернуться. Эту квартиру я сдаю, т.к живу не в РФ. Но сам факт, родители позаботились о нашем наследстве. И нет, мы не миллионеры и не миллиардеры. Мой отец инженер, мама дизайнер. Просто мои родители думающие и адекватные люди

Автор
#15

Так вот вопрос, неужели на свете так мало думающих и адекватных людей? Не позаботиться хотя бы об одном из пунктов, что я описала выше, это просто банальная глупость

Автор
#16

Не все могут оплачивать ВО в топовых универах. Но тогда ребенка надо определить хотя бы в хорошую школу

Автор
#17

Опять же зачем плодить много детей, если даже одному квартиру купить не в состоянии? Если образование позволить не можешь. Образование это не только универ, это ведь и репетиторы, и секции, и лагери заграничные и местные

Автор
#18

Вот как много людей вы знаете, кто был например в лагере где-нибудь в Англии или любом другом?
Я с сестрой ездила в США в языковой лагерь. Сначала мы не особо хотели, но родители очень настаивали. Они в силу своего возраста были умными и дальновидными людьми. Потом мы уже с удовольствием ездили в лагери и заграницу

Автор
#19

И я смотрю на некоторых людей, особенно это было заметно по нашим родственникам. Абсолютная безнадёга и ни толики интеллекта! И детей воспитывают также безмозглыми и горизонт планирования у таких людей обычно отсутствует. Спасибо огромное (хз кому, вселенной или теории вероятности), что я родилась у своих родителей! Пусть у них все будет хорошо!

Автор
#20
инопланетянин

с какого вас нужно обеспечивать? недееспособны? тогда вам на полное гособеспечение в желтый дом. удачи.

Как кого? Детей своих. А зачем иначе вы рожали? Чтоб с голым задом на улицу в 18 выпереть??

Автор
#21
Гость

Нет не считаю. Образованием обеспечила себя сама. Жилье свое нет конечно возможности взять но не считаю что эгоисты все равно

Вы спрашивали у них зачем они вас рожали, если не смогли помочь встать на ноги?

Автор
#22
Гость

Дед, так тебе хрущ наследный выделили, хулллее ты тут вякаешь? Дальше иди работай в пятерку на кассу, хорош тут кукарекать 🤣 рАссиянин

Нет, как раз таки родители моих родителей тоже адекватными были. Никто с голым задом не выпер

Автор
#24
Гость

Нет. Да

У вас все получится! Главное самим в безнадёге детей не рожать

Автор
#25
Гость

Нет. Поступила на бюджет. Отчислили из-за того, что преподавателю не понравилась и взятки не платила. Квартиры нет. Работаю в пятерочке кассиром. Зато золотая медаль в школе

У меня не было медали, вы молодец! Попробуйте пойти на заочку, я в вас верю

Автор
#26
Максима

Да обеспечили
Нет, не эгоисты

Скажи своим родителям огромное спасибо!

Автор
#27
UnravelMind

СХИРАЛИ? Родители несут за вас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ до вашего совершеннолетия, чтобы вы как голодный и холодный человек не умерли под открытым небом. Они не обязаны НИЧЕМ вас обеспечивать.
Крыша над головой, еда, одежда, минимальное образование (школа). Вот и всё. ЮРИДИЧЕСКИ они больше ничего вам не "ДОЛЖНЫ".

И кем они вырастут? Нищими холопами? Запомните, ваша цена на рынке труда зависит от того насколько легко вас заменить. Именно поэтому(!) получают квалификацию в универе. И ради собственного развития тоже(естественно). Сколько будет стоить ваш ребенок со школьным образованием?

Автор
#28
UnravelMind

СХИРАЛИ? Родители несут за вас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ до вашего совершеннолетия, чтобы вы как голодный и холодный человек не умерли под открытым небом. Они не обязаны НИЧЕМ вас обеспечивать.
Крыша над головой, еда, одежда, минимальное образование (школа). Вот и всё. ЮРИДИЧЕСКИ они больше ничего вам не "ДОЛЖНЫ".

Максимум грузчиком устроится. Даже в менеджеры и то требуется во

Автор
#29
Гость

деточка - образование в РФ бесплатно.. при чем тут родители?
что значит обеспечить жильем? вы не на помойке живете.... а хотите отдельно жить? - вперед - сами сами сами...

ПТУ бесплатно. А в топовые вузы Москвы вы просто так не попадете

Мимоза
#30
Автор

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

Повезло вам!

Мимоза
#31
Автор

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

А если по честному, то никакая вы не обычная смертная. Если вы в те времена могли кататься по заграницам, ваши родители явно обеспеченные

Мимоза
#32
Автор

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

А в те времена обеспеченными могли быть только бандиты и жулики

Мимоза
#33
Автор

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

Так кто ваш батя? Завод стырил или страну продал? Рыльце то в пушку. Зато у детей 2 гражданства, хаты и деньги. Говорите всю правду. А то вы фся в белом пальто

Мимоза
#34
Автор

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

Вот я прямо отвечаю. Мой папа был криминальным авторитетом в 90, поднялся очень хорошо. Но характер у бати г@вн#. За всё в этой жизни надо платить

Мимоза
#35
Автор

Во-первых, у меня есть 2 гражданства. У второй страны отличный паспорт, безвизовый въезд в большинство стран. Вопрос к другим родителям: В чем была проблема обеспечить своих детей гражданством другой страны? И вот не надо заливать про нет денег и всякую прочую муть. Моя мама рассказывала сколько они потратили на билеты и роды. Если бы люди осознанно подходили к планированию беременности, то за 2 года вполне реально скопить

У меня брат. Нас двое в семье, ну и плюс родители. И у нас тоже 2 гражданства(😸). Но я то знаю какой ценой оно досталось. Мы давно живём заграницей, в РФ возвращаться даже не планируем. Либо посадят, либо пристрелят

Мимоза
#36
Автор

Во вторых, они подарили по квартире мне и моей сестре. Это квартира однушка, но у нас в любом случае есть жильё и нам есть куда вернуться. Эту квартиру я сдаю, т.к живу не в РФ. Но сам факт, родители позаботились о нашем наследстве. И нет, мы не миллионеры и не миллиардеры. Мой отец инженер, мама дизайнер. Просто мои родители думающие и адекватные люди

Опять же. Квартиру купить очень сложно. Особенно в столице. Люди годами платят ипотеку и кредит. И это на одну квартиру для всей семьи! Вы можете представить? А ваши родители 3 успели купить(!), ещё вас вырастили, образование дали. Это огромные, баснословные деньги! Обычным людям такое и не снилось

Мимоза
#37
Автор

Во вторых, они подарили по квартире мне и моей сестре. Это квартира однушка, но у нас в любом случае есть жильё и нам есть куда вернуться. Эту квартиру я сдаю, т.к живу не в РФ. Но сам факт, родители позаботились о нашем наследстве. И нет, мы не миллионеры и не миллиардеры. Мой отец инженер, мама дизайнер. Просто мои родители думающие и адекватные люди

Проблема страны не в том, что люди т@пые. А в в том, что труд человека здесь ничего не стоит. Поэтому они вынуждены горбатиться за копейки. А в итоге могут за всю жизнь ничего не нажить, максимум одну квартиру. Это как Индия. Там тоже человеческий труд ничего не стоит

Мимоза
#38
Автор

Не все могут оплачивать ВО в топовых универах. Но тогда ребенка надо определить хотя бы в хорошую школу

Чтобы определить в хорошую школу, надо вы первых про нее знать. А ушлые и богатые детей своих пропихивают за год вперёд. Ещё и взятку дадут, а нищие что сделают? Правильно, ничего

Мимоза
#39
Автор

Опять же зачем плодить много детей, если даже одному квартиру купить не в состоянии? Если образование позволить не можешь. Образование это не только универ, это ведь и репетиторы, и секции, и лагери заграничные и местные

Рожают потому что хотят продолжения рода. Но вот то, что о гражданстве не заботятся, это плохо. Двойное гражданство я бы советовала всем. Не пригодится хорошо, а если пригодится, то все будет гуд

Мимоза
#40
Автор

Вот как много людей вы знаете, кто был например в лагере где-нибудь в Англии или любом другом?
Я с сестрой ездила в США в языковой лагерь. Сначала мы не особо хотели, но родители очень настаивали. Они в силу своего возраста были умными и дальновидными людьми. Потом мы уже с удовольствием ездили в лагери и заграницу

Ахахххх. Ты прикалываешься наверное. Я в свое время ездила в лагерь в Канаду. Там были одни мажоры. Никогда Вася из Зажопинска с ЗП 30к не отправит ребенка в лагерь за 500к. Кстати мой лагерь так и стоил

Мимоза
#41
Автор

И я смотрю на некоторых людей, особенно это было заметно по нашим родственникам. Абсолютная безнадёга и ни толики интеллекта! И детей воспитывают также безмозглыми и горизонт планирования у таких людей обычно отсутствует. Спасибо огромное (хз кому, вселенной или теории вероятности), что я родилась у своих родителей! Пусть у них все будет хорошо!

Здесь соглашусь. Некоторым действительно рожать не стоит. Но обслуживающий персонал же нужен? Вот они потом и становятся им. Я всегда говорю, если рожаете в нищите и говне, то ребенок спасибо не скажет

#42
Максима

Ну так ребенка же рожают зачем-то
Значит любят
Нет?
А значит хотят помочь
Нет?

В современном мире женщины рожают детей ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы было. Чтобы был статус
Чтобы поставить отца на алименты и отхватить больше имущества, а в их 18 лет выкидывают за дверь. "Консерва" больше не приносит денег.
Даже на этом форуме полно тем о том, как мамаши и в 16 и в 18 просто отказываются от детей, будто их и не было.
Я самолично знаю такие истории.

Автор. Понимаете, проблема в том, что О ТАКОМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ. А если ты говоришь о таком, то ты женоненавистник. Ты ненавидишь всех женщин и матерей. А как же твоя мама? Закрой свой рот и молчи.

А когда ты говоришь, что все матери ангелы в юбке, а отцы воплощения зла, тогда всё хорошо. Всё правильно и продолжай так делать.

Когнитивный диссонанс
#43

Интересно, если ты сама (без репетиторов) поступала туда, куда смогла, а потом работала с четвертого курса, то это обеспечили образованием?
А если отдали на свое жилье чисто деньги за твою долю по приватизации, то это обеспечили или нет?
Ну если все да, то меня всем обеспечили.)

Гость
#44

Да! И жилье дали и образование.

Непсихолог
#45
UnravelMind

В современном мире женщины рожают детей ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы было. Чтобы был статус
Чтобы поставить отца на алименты и отхватить больше имущества, а в их 18 лет выкидывают за дверь. "Консерва" больше не приносит денег.
Даже на этом форуме полно тем о том, как мамаши и в 16 и в 18 просто отказываются от детей, будто их и не было.
Я самолично знаю такие истории.

Автор. Понимаете, проблема в том, что О ТАКОМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ. А если ты говоришь о таком, то ты женоненавистник. Ты ненавидишь всех женщин и матерей. А как же твоя мама? Закрой свой рот и молчи.

А когда ты говоришь, что все матери ангелы в юбке, а отцы воплощения зла, тогда всё хорошо. Всё правильно и продолжай так делать.

я даже знаю Ж которая неосознанно убила свою дочь
она ее сознательно подложила под папика, а дочь хотела взамуж и по юности и глупости все принимала за чистую монету... в итоге дочь выпила яду в свой ДР на глазах у матери и того ухажера.
ей было 20 лет...
старушенция до сих пор бодра-весела и скачет по выставкам и ни о чем не жалеет имхо

Гость
#46

И да, и нет.
Они выросли в одной стране, а потом страна перестала существовать, пережили непростые 90-е. Пытались одно время в бизнес, но это тоже ведь талант, не вышло у них.
Ни квартиры, ни дачи, ни образования, ничего они мне не дали. А вот за что их стоит укорять, так отца за пьянство, а мать за проматывание денег, никак не защищали меня от некоторых очень неприятных вещей, хотя это была их прямая обязанность как родителей. Но им было пофиг, они всегда занимались собой больше чем кем-то.

Гость
#47

Нет, сама не считается. Я тоже сама, и при учебе в школе мне не помогали, да и школа отвратная была, считай чудом закончила ее. Поступила в итоге не сразу, только на третий год!
Это наше с вами упорство и везение, они тут ни при чем.

Гость
#48
Когнитивный диссонанс

Интересно, если ты сама (без репетиторов) поступала туда, куда смогла, а потом работала с четвертого курса, то это обеспечили образованием?
А если отдали на свое жилье чисто деньги за твою долю по приватизации, то это обеспечили или нет?
Ну если все да, то меня всем обеспечили.)

Вот тут не поняла.
Они вам уступили свою долю или вы взяли то, что и так имели, свою собственную долю (приватизация и на детей осуществлялась, чтоб вы знали)?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: