Гость
Статьи
Родители эгоисты

Родители эгоисты

Что делать когда родители эгоисты ? Я хочу переехать в другой город учиться на высшее образование(Владивосток), а они хотят уехать в другой город по достижению их пенсионного возраста (Магнитогорск ), ну должна же быть какая-то личная жизнь , я тоже хочу пожить одна с парнем не буду же я до конца жизни жить с ними , ну понятное дело буду прилетать как каникулы будут ... не знаю что делать а ж дипрессия

Anuska
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Anuska.
Да, Вы имеете полное право на личную жизнь. Пришёл этап взросления и нужно набраться сил, чтобы заявить родителям о своих желаниях. Такой конфликт - норма и Ваша депрессия - тоже. Вместе со свободой придёт и ответственность - способность самостоятельно решать свои проблемы. Если Вы начнёте уже сейчас показывать, что можете сами нести за себя ответственность, тревога родителей поутихнет, а разочарование и досада сменятся ощущением собственной силы.
С уважением, Галина Олейник

Гость
#1

а чего учиться, если слово "депрессия" написать правильно не можешь?
И с парнем джить бестолку-была бы нужна-женился бы.
Бестолково у тебя всё как-то....

Гость
#2

Обычно с ВУЗа у большинства и начинается взрослая самостоятельная жизнь. Что невозможного в том, что вы поедете учиться во Владивосток, а они в Магнитогорск? Или они вас отпускать не хотят?

Гость
#3

" учиться на высшее образование"- это конечно сильно!)
Ну а по теме не поняла как желание родителей переехать влияет на учебу в другом городе. И при чем тут парень?

Гость
#4

Не переживайте, пенсинонный возраст поднимут, они еще не скоро на пенсию уйдут

Гость
#5

Они не эгоисты, просто ваши пути разошлись. Родителям в Магнитогроск, а вам во Владивосток в общагу. Тащить за собой родителей туда, куда им не хочется - это как раз и есть эгоизм. Вы взрослая, пора устраивать жизнь самостоятельно, не вечно же у родителей на шее висеть. Так что помашите родителям ручкой и езжайте поступать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: