Гость
Статьи
Бабушки и дедушки …

Бабушки и дедушки отказываются понянчиться с ребенком

Мы с мужем живём в селе. Вот уже 4 года . У нас есть прекрасная дочка и ей 2 года и 11 месяцев. Взяли мы дом в ипотеку до свадьбы живём отдельно от родителей мужа, ну как отдельно они живут метров 500 от нас на нижней улице. Хотели мы жить в город но мать мужа слезами уговорила мужа тут остаться.
Живёт она с мужчиной, так как отец мужа давно умер.
Муж всё там делает, всю ихнюю работу выполняет, даже если гвоздик надо бить мать обязательно позовёт его, а не попросит своего мужа .
Мне это естественно не нравилось, но ничего не меняется.
Даже по маленькому поводу мужа туда зовут работать. Он для них как рабочая сила.
Я сама работаю по сменам, вышла на работу только год назад и то и звэа того что свекровь обещала уволиться и водиться с ребёнком( естественно этого не случилось)
А муж работет 5 дней в неделю с 8 до 5, к тому же ездит по командировкам.
Бывают такие ситуации что нам надо куда то съездить или садик не работает, мы просим их посидеть с дочкой. А они всё время отказываются, всё время она ссылается что у неё много домашних дел и ей некогда. Я считаю что это не красиво с её стороны. Сын у неё дома всё делает, а она даже этим помочь нечего может. Что бы вы сделали в этой ситуации? #дети #семья

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гы... ипотека на дом в селе?! серьезно?!

#2

Никто не обязан сидеть с вашей личинкой. Рожали - воспитывайте сами, и будьте добры не навязывать свою личинку другим людям

#3

Наняла бы няню (поискала бы студентку или пенсионерку через знакомых, которым нужна подработка). Говорить можно многое, но по факту Ваш ребенок Ваша ответственность. Помощь, присмотр дело добровольное и если не хотят помогать - это их право.

Гость
#4

так если ребенок в саду, зачем его бабке-то подкидывать?

#5

Ну по факту она и не обязана нянчиться с вашей ответственностью. Для этого существуют няни. Да обидно, но в молодости ей хватило с одним уже нянчиться и помимо дел, забот, хочется и отдыхать, а не сидеть с ребёнком.

Гость
#6

Скажите их сыну, чтобы сказал им у меня много дел вызывайте "мастера на час"

Гость
#7
Гость

Скажите их сыну, чтобы сказал им у меня много дел вызывайте "мастера на час"

И скажите, тогда собираемся в город, пользы от Вас как от козла молока

Гость
#8
Гость

Скажите их сыну, чтобы сказал им у меня много дел вызывайте "мастера на час"

дык понятное дело, что он там не особо напрягается (он вообще не напрягается по жизни), мамка его просто потусоваться зовет, типа "отдохнуть от своей".

Гость
#9
Гость

И скажите, тогда собираемся в город, пользы от Вас как от козла молока

так в городе придется реально работать, а не "с 8 до 5". масик не выдержит, к мамке сбежит.

Гость
#10
Гость

так в городе придется реально работать, а не "с 8 до 5". масик не выдержит, к мамке сбежит.

Но может там ее родители реально хотят помочь, а не как родители мужа. Ну ещё как часто просит если они каждый день хотят сбагрить ребенка это одно, можно сказать что обнаглели, если раз в неделю на 2 часа, то другое, некультурно отказывать, учитывая помощь сына.

Гость
#11

Я бы выкрутилась как нибудь, но при просьбе с их стороны отказала бы со спокойной душой. Я примерно так и сделала.

б-ка
#12

Тут важно, видит ли муж в такой ситуации проблему. Если да - сядьте с ним за стол, ручкой на бумаге дружно распишите, кто, чем, на каких условиях согласен заниматься. Распишите ролевые обязанности и границы. Включая границы его мамы. И боритесь за соблюдение Ваших границ. А про чужие границы расспрашивать на форуме мало полезно.

Гость
#13
Панамка в горошек

Ну по факту она и не обязана нянчиться с вашей ответственностью. Для этого существуют няни. Да обидно, но в молодости ей хватило с одним уже нянчиться и помимо дел, забот, хочется и отдыхать, а не сидеть с ребёнком.

Не обязана, но и муж автора тогда ей нечем не обязан, она же зовет его по каждому поводу. Раз так, то ничем ей неи помогать и всё, сожитель есть, пусть делает.

#14
Гость

Не обязана, но и муж автора тогда ей нечем не обязан, она же зовет его по каждому поводу. Раз так, то ничем ей неи помогать и всё, сожитель есть, пусть делает.

А это уже муж сам решать должен. В чужую голову не залезешь и свои порядки не наведёшь. Все зависит от мужа автора.

Гость
#15
Гость

И скажите, тогда собираемся в город, пользы от Вас как от козла молока

Скажите, чтобы муж сказал, когда придет на ремонт, меня жена склоняет переехать ближе к родителям жены, я тоже начинаю так думать, так как вечером я прихожу, а жена злая даёт нянчится с ребенком, мне не отдохнуть, и обещает что там будет с этим лучше.

Гость
#16
Гость

Скажите, чтобы муж сказал, когда придет на ремонт, меня жена склоняет переехать ближе к родителям жены, я тоже начинаю так думать, так как вечером я прихожу, а жена злая даёт нянчится с ребенком, мне не отдохнуть, и обещает что там будет с этим лучше.

Подумайте, может стоит раз в неделю помочь, для вида.

Гость
#17
Подсолнушек🌻

Никто не обязан сидеть с вашей личинкой. Рожали - воспитывайте сами, и будьте добры не навязывать свою личинку другим людям

Какая ско ти на это написала?
Фу, мраз ота!
Сама - червь, так и других привыкла личинками называть...
Уё/бище ты, а не "подсолнушек."(((

Гость
#18

Взяли ипотеку до свадьбы? Получается, что он не муж и она не свекровь? Т.е, вы сами по себе, сожитель с мамой - отдельно. сожительствовать, брать кредиты-ипотеки и рожать, до брака никак нельзя. я бы не рожала и в совместные долги не ввязывалась до брака. Вот что бы я сделала. Считайте, что у вашей дочки нет бабушки. Она подрастет, возможно бабка захочет её видеть. Х ей по всей морде, а не внучку. И дочери расскажите, что бабушки у неё нет. Станет постарше, обязательно расскажите, как бабка её "любит".

Непсихолог
#19

сделала бы Все чтобы свалить в город от этих деревенских нищуков
ребенку все равно надо учиться, нужна подготовка к школе и тд
ипотека до брака?! ну, поздравляю...
муж тоже "хорош", уверена он под *** лет еще и вам мамашу в город привезет на досмотр...

Непсихолог
#20
Гость

И скажите, тогда собираемся в город, пользы от Вас как от козла молока

а НЕ надо ничо говорить! надо сделать. молча и спокойно.
истерят пусть другие.

мамашка-врушка хочет и дудочку и кувшинчик - и штаны в доме и пахать на штаны и помощь по хозяйству от мужа авторши, не от своего сожителя. еще и за внучкой обещала смотреть, но не смотрит.
эгоизм махровейший.

почему автор должна заботиться о чужом сексе той мамани?!)))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: