Гость
Статьи
Как отпустить обиды и …

Как отпустить обиды и избавится от злости

Добрый день! Очень хочется выговорится здесь, потому что ни подругам, ни маме не могу все рассказать .
Мне 41 год, 6 месяцев назад родился малыш сынок, у меня уже это третий ребенок. Старшая дочь взрослая, живет отдельно, а два сынишки со со мной. Проблема в том, что с отцом ребенка не ладятся взаимоотношения, он сильный манипулятор, ребенка не хотел, во время беременности оскорблял, унижал, понимая, что деваться мне некуда. Но при этом иногда бывает весь такой любящий, а потом как будто не получит в ответ что то или получит, но не в той форме как он хотел бы, все игнор, пропадание и так всю беременность. Когда ребенок родился, ему потребовалась операция и даже тут, и даже на кануне операции очередной ультиматум. При чем всегда виновата я и мой невыносимый характер. Сейчас здоровье ребенка намного лучше, малыш славный, симпатичный, улыбчивый, а поведение папаши такое же, то мы безумно любим и меня и ребенка, то после ссоры молча пропадаем на неделю и так каждый месяц. А теперь уже и на месяц пропал и ждет, когда я приползу, разговаривать с ним спокойно я уже не могу, я уже в штыки воспринимаю все его слова и поступки. Содержать нас он не собирается, так иногда что то купит из еды или ребенку. Я сама обеспечена вполне, квартира, машина, хорошее пособие и немного работаю. Я прекрасно понимаю, что моя личная жизнь на этом закончилась, теперь моя личная жизнь - это мои дети. А вот свою он начнет сейчас устраивать, у него это всегда хорошо получалось.
Каждая наша попытка поговорить заканчивается взаимными обидами.
В душе я уже понимаю, что вряд ли что то получится, но вот как избавится от этой злости и обид и отпустить его насовсем, пусть наслаждается свободой. Это злость просто душит меня!!!
Что родила нисколько не жалею, чтобы я без этого малыша делала, не знаю даже...
Девочки, только здесь могу выговорится. #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Штаны в доме
#1

Ну и. Легче стало?

Гость
#2

Рабочие способы избавления от чувств - проговаривание, письмо обидчику, а лучше всего высказать ему, в идеале закатить скандал - это уже психодрама. Но письмо более экологично) Неважно какой способ, главное выразить чувства и они уйдут. Так усироена психика. Если в себе держать, они будут бродить как дрожжи.

Гость
#3

Tatyana,а до беременности он таким же был.

#4
Гость

Tatyana,а до беременности он таким же был.

Да, так же, то надышаться не может, но только что то не так сделаю (а я все вижу и все понимаю и не промолчу), так сразу молчание и игнор недели на две.

#5
Гость

Tatyana,а до беременности он таким же был.

И постоянно давил, что нам надо родить, что появится смысл жизни и т.п., а вот как забеременела, так сразу не надо стало

Рак
#6
Tatyana

И постоянно давил, что нам надо родить, что появится смысл жизни и т.п., а вот как забеременела, так сразу не надо стало

Если вы его знали,и знали что он с придурью,зачем рожали,и почему не разошлись раньше,или надеялись на что-то.

Гость
#7

Приветствую, автор письма.
В решении многих сложных вопросов я обращаюсь к Библии, которая, написана под вдохновение нашего Создателя. Он знает, что для нас лучше, так как Он основатель первых семейных отношений. В семье Бог каждому отвел свою роль. Муж - глава семьи, он должен заботиться о своей жене, любить и уважать ее достоинства. Жена должно уважать своего мужа, поддерживать во всем и быть ему верной помощницей. В Библии записано: «Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа» (Эфесянам глава 5 стих 33).
Обида и злость разрушает человека, плохо влияет на здоровье, а вам растить детей.
В Притчах главе 10 стихе 12 написаны такие слова: "Ненависть порождает раздоры, А любовь покрывает все проступки. "
Так как вы женщина обеспеченная, вам будет не сложно выполнять без обид и злости, с любовью свою роль в семейной жизни. А там и муж измениться, и у вас все будет хорошо. Успехов вам !!

Гость
#8

Автор, я вам очень сочувствую. Но вы сильный человек. Бог вас любит. И это главное. Муж ваш грешник, как и все люди на земле. Мы все грешники. Но у каждого свои грехи. Нам всем надо раскаяться перед Богом. Нам нужно быть к нему ближе. Читайте Евангелие, Новый завет. Молитесь Творцу. Вам это очень поможет. Иолитвы работают 1000 процентов. Бог вас любит. Возьмитесь за Него и крепко держитесь. У вас все наладится. Все будет хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: