Гость
Статьи
Отец, которого не было …

Отец, которого не было 24 года

Всем привет.
Очень нужен совет.
24 года назад мой биологический 18летний отец бросил нас с мамой. При этом мне захотелось познакомиться со своим папой, посмотреть как он выглядит, какой он человек. Его номер я нашла еще зимой, но написала ему на день отца летом, через час он уже приехал с букетом цветов со мной знакомиться. Вроде бы нормально поговорили, сказал что со всеми познакомит. Через день я уже знакомилась с одной из своих сестер, которой 20. Милая девочка, но я 1.5 часа слушала о ее жизни, детстве, сколько у нее карандашей (она художница), о внешности ее мамы, о родителях ее мамы, о его волнениях и при этом мой папа совсем ничего не спросил обо мне. Через полтора часа я выползла с ресторана, расстроенная и на следующий день написала прощальное письмо, в котором писала что он эгоист и мне в своей жизни этого не надо. Ко всему хочу добавить что он любит гулять, выпить, сидел и разговаривает немного как в тюрьме. Со вчера он позвонил 8 раз, потом написал ок, которое позже удалил. Что делать? Как бы вы поступили в моей ситуации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестала бы выпрашивать внимание

Гость
#2

А че тебе надо? То и делай. Он содержал тебя?

Гость
#3

Вы хотели наладить общение с отцом или с сестрой? Не нужно было сидеть и слушать это, а сказать, что очень срочные дела появились, пока-пока. Отец здесь причем?

Гость
#4
Гость

Вы хотели наладить общение с отцом или с сестрой? Не нужно было сидеть и слушать это, а сказать, что очень срочные дела появились, пока-пока. Отец здесь причем?

В том то и дело, что отец вел диалог о своей дочери, которая прожила с ним всю жизнь и его не интересовало ничего абсолютно, как я прожила 24 года. Та девочка совсем не при чем

Гость
#5
Гость

В том то и дело, что отец вел диалог о своей дочери, которая прожила с ним всю жизнь и его не интересовало ничего абсолютно, как я прожила 24 года. Та девочка совсем не при чем

У мужчин отцовского инстинкта не бывает, только у женщин материнский. Кого он воспитывал, в кого вкладывал, того и любит. Еще мужики любят детей любимых женщин. Ты же не знаешь, почему на самом деле он бросил маму. Или кто кого бросил на самом деле. Или как у них всё было, кто кому что обещал или нет. Это знают они оба, но каждый правду не скажет, и каждый не виноват, виноват другой.
Я бы из-за этого отношения не рвала, да ещё с такой демонстрацией. Если сестра хорошая, то общайся с ней. А с отцом можно, просто, на праздники друг друга поздравлять и парой строк перекидываться.
Может, этот весь пафос был, чтобы твоей маме что-то доказать, может он и в той семье такой же, может и та дочь чувствует от него такое же безразличие. Мужики, да и не только мужики обычно рекламируют счастье там, где его вовсе нет. Только видимость счастья. Счастье, как и хороший товар, в рекламе не нуждается. Я так и вычисляю истину от театра.

Гость
#6
Гость

Перестала бы выпрашивать внимание

Лучше не скажешь. Если человек за 24 года не выявил желания - вы ему не нужны. Оставьте эти сентиментальные вещи. Это не кино.
Если бы вы знали как много мы уделяем внимания людям, которые этого не стоят.
В итоге вы выглядите глупо и уязвимо. Сами назначили встречу, а когда поняли что не интересны, проявили эмоции, показав его значимость для вас.
Ему это понравилось в плане эго.

Забудьте об этом человеке, он вам чужой и никогда родным не станет.
Ну только в случае вашего богатства, например.

Знала случай, когда таким образом девушка тоже встретилась, а её биоотец просто пробил её на состоятельность.
И когда занемог в старости, подал в суд на содержание его.

Прикиньте, так можно! Ваш родной отец может подать в суд и обязать его содержать в старости. Правда и вы можете это оспорить, но побегаете знатно.

Гость
#7
Гость

Лучше не скажешь. Если человек за 24 года не выявил желания - вы ему не нужны. Оставьте эти сентиментальные вещи. Это не кино.
Если бы вы знали как много мы уделяем внимания людям, которые этого не стоят.
В итоге вы выглядите глупо и уязвимо. Сами назначили встречу, а когда поняли что не интересны, проявили эмоции, показав его значимость для вас.
Ему это понравилось в плане эго.

Забудьте об этом человеке, он вам чужой и никогда родным не станет.
Ну только в случае вашего богатства, например.

Знала случай, когда таким образом девушка тоже встретилась, а её биоотец просто пробил её на состоятельность.
И когда занемог в старости, подал в суд на содержание его.

Прикиньте, так можно! Ваш родной отец может подать в суд и обязать его содержать в старости. Правда и вы можете это оспорить, но побегаете знатно.

Спасибо большое за ваш ответ.

Не благодари😎
#8
Гость

В том то и дело, что отец вел диалог о своей дочери, которая прожила с ним всю жизнь и его не интересовало ничего абсолютно, как я прожила 24 года. Та девочка совсем не при чем

Зря ты его отшила. Я бы развела на бабки.

#9
Гость

У мужчин отцовского инстинкта не бывает, только у женщин материнский. Кого он воспитывал, в кого вкладывал, того и любит. Еще мужики любят детей любимых женщин. Ты же не знаешь, почему на самом деле он бросил маму. Или кто кого бросил на самом деле. Или как у них всё было, кто кому что обещал или нет. Это знают они оба, но каждый правду не скажет, и каждый не виноват, виноват другой.
Я бы из-за этого отношения не рвала, да ещё с такой демонстрацией. Если сестра хорошая, то общайся с ней. А с отцом можно, просто, на праздники друг друга поздравлять и парой строк перекидываться.
Может, этот весь пафос был, чтобы твоей маме что-то доказать, может он и в той семье такой же, может и та дочь чувствует от него такое же безразличие. Мужики, да и не только мужики обычно рекламируют счастье там, где его вовсе нет. Только видимость счастья. Счастье, как и хороший товар, в рекламе не нуждается. Я так и вычисляю истину от театра.

Первое что вы написали полный бред. По вашим доводам вывод выходит что у женщин тоже нет материнского инстинкта. Потому что вышеописаные ситуации применимы так же к женщинам, они не любят детей нелюбимых мужчин. И так же любят того в кого вкладывались

Не благодари😎
#10
Гость

Лучше не скажешь. Если человек за 24 года не выявил желания - вы ему не нужны. Оставьте эти сентиментальные вещи. Это не кино.
Если бы вы знали как много мы уделяем внимания людям, которые этого не стоят.
В итоге вы выглядите глупо и уязвимо. Сами назначили встречу, а когда поняли что не интересны, проявили эмоции, показав его значимость для вас.
Ему это понравилось в плане эго.

Забудьте об этом человеке, он вам чужой и никогда родным не станет.
Ну только в случае вашего богатства, например.

Знала случай, когда таким образом девушка тоже встретилась, а её биоотец просто пробил её на состоятельность.
И когда занемог в старости, подал в суд на содержание его.

Прикиньте, так можно! Ваш родной отец может подать в суд и обязать его содержать в старости. Правда и вы можете это оспорить, но побегаете знатно.

Вот я и говорю , лучше подсадить старика на чувство вины прямо сейчас и тянуть деньги с него. Недвигу проси!

Гость
#11
Гость

А че тебе надо? То и делай. Он содержал тебя?

Нет, не содержал, он обо мне не помнил

Гость
#12

Автор, Вы непоследовательны. Видимо, ожидали, что отец, который 24 года о Вас и не вспоминал, с распростёртыми объятиями кинется к Вам и начнёт расспрашивать о том, как Вы болели ветрянкой в 5 лет и как сдали математику в 8 классе. Ну нереально же такое! Вы встретились, увидели, что отец не оправдал Ваших надежд, и ... разорвали отношения. Ну смысл был встречаться тогда?!
Не знаю, о себе я бы не сообщала подробностей, раз он сиделец, поди знай, чего ожидать. Но переписка пару раз в год ни к чему не обязывает, просто узнать, как дела, как здоровье, жив ли...

#13

Автор, доброе утро!
Да, я понимаю Вашу боль и обиду что чувствовали в тот момент когда девушка (сестра) рассказывала о себе, карандашах и детстве которого у вас я так предполагаю не было. А все из-за того что кто-то сделал ребенка и пошел дальше, только у меня вопрос:
Уточняю, Ваш отец за все ваши годы не разу не проявил внимание, он помогал вам?
Еще раз подчеркну, я понимаю как вам обидно, но раз вы искали его номер и хотели увидеть его, тем более очевидно все раз 24 года он занимался другими детьми а про старшую дочь забыл, очень досадно, хотя не известно какие у него были обстоятельства ранее, но после всех обстоятельств время было достаточно что найти дочь!
Мой совет, поговорите с ним вдвоем, объясните свою боль и обиду, расскажите свое детство в котором я предполагаю не было всего того что есть и было у ваших сестер, они безусловно не виноваты в этом что отец вел себя не порядочно к дочери, люди сходятся и расходятся по разным причинам, это жизнь, но детей делать и оставлять на произвол судьбы это самое низкое что может быть, раз человек так поступает то я полностью с вами соглашусь что он эгоист.
Дайте ему шанс, и шанс себе дадите этим для того чтоб разобраться и понять свои чувства. Я как специалист в неопсихологии, могу сказать вам уверенно Вы автор продолжите общение, потому как хотели посмотреть на отца который вас бросил это само за себя говорит.
Вы можете записаться ко мне на прием с 1 июля через мой профиль.
С уважением Владимир Вайс

Гость
#14
Владимир Вайс

Автор, доброе утро!
Да, я понимаю Вашу боль и обиду что чувствовали в тот момент когда девушка (сестра) рассказывала о себе, карандашах и детстве которого у вас я так предполагаю не было. А все из-за того что кто-то сделал ребенка и пошел дальше, только у меня вопрос:
Уточняю, Ваш отец за все ваши годы не разу не проявил внимание, он помогал вам?
Еще раз подчеркну, я понимаю как вам обидно, но раз вы искали его номер и хотели увидеть его, тем более очевидно все раз 24 года он занимался другими детьми а про старшую дочь забыл, очень досадно, хотя не известно какие у него были обстоятельства ранее, но после всех обстоятельств время было достаточно что найти дочь!
Мой совет, поговорите с ним вдвоем, объясните свою боль и обиду, расскажите свое детство в котором я предполагаю не было всего того что есть и было у ваших сестер, они безусловно не виноваты в этом что отец вел себя не порядочно к дочери, люди сходятся и расходятся по разным причинам, это жизнь, но детей делать и оставлять на произвол судьбы это самое низкое что может быть, раз человек так поступает то я полностью с вами соглашусь что он эгоист.
Дайте ему шанс, и шанс себе дадите этим для того чтоб разобраться и понять свои чувства. Я как специалист в неопсихологии, могу сказать вам уверенно Вы автор продолжите общение, потому как хотели посмотреть на отца который вас бросил это само за себя говорит.
Вы можете записаться ко мне на прием с 1 июля через мой профиль.
С уважением Владимир Вайс

Доброе утро, спасибо большое за Ваш ответ. Вы действительно во многом правы, в том числе и в том что детства, которое прожили сестры у меня не было. Спасибо за то что не прошли мимо, Ваши слова помогли посмотреть на эту ситуацию с другой стороны

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема