Гость
Статьи
Стесняюсь своих …

Стесняюсь своих родителей

Недавно мы с моим мч поженились. Сделали это тихо, отмечали роспись вдвоём. Теперь мои родители хотят,чтобы я чаще приглашала его к ним, а живём мы в разных городах. Я такие поездки предпочитаю избегать, потому что стесняюсь своих родителей. Это началось ещё с детства. Мои родители не самые уравновешенные люди, они из-за любой мелочи могут прийти в ярость, друг друга обзывают матом, зачастую очень неуважительно общаются между собой. Я росла в атмосфере постоянных скандалов. Помню, как пришлось прервать общение в скайпе с подругой, когда отец во всю глотку начал орать матом. Было очень стыдно. Когда с нами в поездке была подруга, они тоже поскандалили, хотелось сквозь землю провалиться. Им плевать, кто был свидетелем их разборок, они могли на улице кричать, в магазине, в гостях. Никто их не смущал. Когда мне было лет 10-12 я дико боялась приглашать друзей к себе домой, я боялась, что они застанут ссоры моих родителей, как они кроют друг друга благим матом, в отдельных случаях и до драки могло дойти. На нервной почве у меня было даже недержание мочи в те годы. Теперь, когда я выросла и уехала от них, они очень обижаются, когда я не спешу "привозить к ним моего жениха". Я им честно говорю о своих переживаниях. Но они всё принимают в штыки и обижаются. Я просто хочу поделиться этой проблемой, т.к очень наболело

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похоже. Родители себя ведут неадекватно и выглядят тоже странно 😅
Никогда обо мне не заботились нормально и требуют что бы я мужа привезла. А я не хочу. Мне стыдно. Наверно не буду этого делать , вообще никогда. Но муж тоже иногда говорит , что поехал бы познакомился. Хотя с матерью знаком немного. Родители мои с какого то хрена требуют непонятно какого уважения и любви с моей стороны , родственных отношений , хотя до свадьбы им было на меня по большому счету плевать. Я в шоке. Сама не знаю что делать

Гость
#2

Типичное поколение, думающее, что их должны уважать за возраст и то, что они растили своих детей в нищете.

Гость
#3

Вас прекрасно понимаю, хотя мои родители идеальные. Вы уже взрослая, а они так и не поумнели. Пусть орут у себя дома, ну а вообще, если муж умный и всё понимает, можно и съездить к ним иногда, предварительно его подготовив. Горбатого только могила ведь исправит

Гость
#4

Автор, знакомиться всё равно придётся. Может, приехать к ним на один день без ночевки?

Гость
#5

Как бы то ни было, но это же ваши родители, вы их кровь и плоть, и продолжение, в вас их гены. Их гены будут и в ваших детях. Может поговорить с ними, по хорошему попросить не выяснять отношения при вашем муже, так напрямую все сказать что вам стыдно и т. п-могу пригласить вас при условии что вы будете хорошо себя вести. Надо как-то примириться с родителями, а то не будет доброго пути..

#6

Родители бывают такие разные. Мы, дети, не всегда можем их понять.
Видела как- то трогательную историю про маму:
https://www.youtube.com/watch?v=tbkb51rqyJA

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: