Гость
Статьи
Как общаться с такой …

Как общаться с такой матерью?

Мне 32, десять лет замужем, детей нет. Мать с моего подросткового возраста жутко бесилась, когда у меня появлялись друзья, когда я хотела гулять с ними, закатывала скандалы. Это касалось хороший людей. Людей, которые относились ко мне как к дерьму, она почему то ценила и именно с ними пыталась навязывать мне дружбу. Благо я уехала учиться в универ в другой город. Там дальше попыток контролировать через телефон не доходило. Сейчас я довольно успешный человек и мы с мужем любим проводить время с друзьями, на что она опять бесится, мол «и сколько уже можно по друзьям шляться, уже не дети». Недавно вообще выдала в пассивно агрессивной манере про какую то там блогершу, что ее дизнь пустая, т к у нее одни друзья и посиделки на уме и нет детей. Я сделала вид, что отсылки не поняла.
При этом муж мой ее тоже бесил, но сейчас тактика другая-набивается годами к нему в подружки, но не упустит момента тет а тет мне сказать, что вот все же не понимает его семью или его в чем то. На что я всегда отвечаю - так тебе и не надо понимать)
При этом сама замужем за моим отчимом, выходила за него когда я уже студенткой была, и я слово против не сказала, мне вообще пофик, если честно) Друзей у нее нет и не было никогда

Может ли это быть завистью человека, которого видимо не очень принимали окружающие и не хотели дружить? Для меня дружба и посиделки это не шляться, это часть жизни. В чем причина неадеквата в мою сторону, который начался именно в подростковом возрасте моем, в детстве я все вечера проводила с друзьями во дворе (но потом они резко все стали быдлом с ее слов), я не знаю

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
артик
#1

да забейте, она уже никак не сможет влиять на вашу жизнь, делайте так, как считаете нужным. Человек хочет, чтобы вы также остались ханжой без друзей, простая зависть

Гостья
#2

Общайтесь с ней минимум и не тратьте свои нервы. Моя мать такая же

Эм
#3

Здравствуйте. Думаю, что это связано с тем , что у нее такого в жизни не было и возможно ей хотелось тоже завести друзей, но по какой то причине у нее это не получилось, а видя как у вас все получается легко и непринужденно, ее Дж берет зависть, возможно, не конкретно по отношению к вам , а к тому как это дается другим, просто вы ее ребенок, вы находитесь к ней ближе всех и она может что то высказать только вам. Она же не может подойти к компании других , посторонних людей или к своим знакомым и зарядить им речь о том что гулянки и общение с друзьями это плохо-они просто пошлют ее и все, а вы скорее всего не посмеете так поступить, вот и чувствует свою безнаказанность в высказываниях.

Живите так как вам нравится! Это ваша жизнь! У вашей матери была своя жизнь и она ее прожила так как прожила, это не значит что если ее жизнь не задалась, то вы должны пощадить ее чувства и жить так, как хочется ей , чтобы не обижать ее.

По хорошему, ваша мать должна была порадоваться за вас, что вы смогли найти друзей, сделали то что она в свое время не смогла, тем самым частично осуществили её мечты, а в данном случае реакция вашей матери-это показатель зависти и эгоизма.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: