Гость
Статьи
Мама живет с тираном - …

Мама живет с тираном - абьюзером

Моя мама более 20 лет в отношениях с отчимом психопатом абьюзером . Он всю жизнь пьет, но и всю жизнь работает и все деньги у мамы. Для мамы это огромный показатель , так как мой папа все деньги тащил из семьи.
Отчим всю жизнь унижает, оскорбляет, орет на всех в нашей семье, его никто терпеть не может, но терпят из за мамы. Мама как под волшебством это все терпит и каждый раз это все видимо забывает. Я выросла и как только смогла уехала от них. Но когда я приезжаю раз в пол года к ним в гости ( живу в другом городе ), то ничего не меняется и все тоже самое. Пару лет назад у моей мамы обнаружился рак. И даже с раком он ее не жалел и все переживал , что она без груди будет и это фу.
Я разговаривала с мамой , я считаю , что лучше жить одной и ей нервничать нельзя , чем с абьюзером. На вопрос : зачем ты с ним живешь ? ( ведь квартира наша с мамой , она хорошо зарабатывает и финансово ни как не зависит от него) , она не смогла мне ответить на это. А я так перенервничала , когда ему все высказывала , что мама мне перед аэропортом сказала, что ну и хорошо , что ты ему все высказала , может он изменится ( что ты вы понимали , я ему высказываю 20 лет и мама каждый раз говорит мне эту фразу , ей пофиг что я нервничаю, она раза , что за счет меня может он изменится , хотя с чего он измениться если он все 23 года такой) А мама как привороженная и все с ним. Так вот у меня вопрос: как вы думаете , стоит ли мне с ней дальше разговаривать и просить ее пройти психолога или не вмешиваться это ее жизнь и ее выбор так несчастно прожить остаток ее жизни.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Последний вариант.
Кроме того скажите ей, что если она захочет все-таки изменить свою жизнь, то вы тут же ее поддержите и во всем поможете.

Гость
#2

К сожалению оставить ее в покое… мне тоже самое пришлось сделать и свести общение к минимуму , увы… просто появился мужик - мошенник, сделал много всего плохого мне, маме и моему мужу. Я проходила психологические тренинги для того, чтобы это всё перевариварить и понять. В итоге всё пришло именно к такому варианту. Очень больно и грустно. Но у Вас вариант такой же. Более того, моя мама раньше жила с отчимом - абьюзером и ровно повторила сценарий своей матери, когда мой папа умер.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: