Гость
Статьи
Как сепарироваться от …

Как сепарироваться от родителей морально?

Девушки, всем привет. Мне 22, я живу сейчас с мамой и отчимом. Уже очень тяжело жить с ними, особенно с мамой, она очень властная, постоянно меня контролирует, все должно быть так, как она сказала, и самое главное, как какой-то конфликт, так она столько гадостей и ужасных слов говорит, сколько от чужого человека не услышишь. Хотя я нормальная дочь, закончила школу с медалью, вуз с красным дипломом, вот сейчас устраиваюсь на работу. Но столько гадостей и токсичности слушать в каждый скандал я не перевариваю. У меня есть парень, вместе 10 мес., вот планируем осенью и весной съехаться. Пока за этот срок он показал себя как надежный человек, не давал поводов для сомнений, все наши с ним ссоры пытается решить и тд. Но я боюсь, что вдруг что-то у нас с ним не заладится, и я как побитая собака вернусь к маме. Она этого только и будет ждать. Потому что при каждой ссоре мне говорит какая я фиговая и что ни один мужик со мной жить не будет. + еще этот страх идет из прошлых отношений длиной в 4 года, где я толком не могла положиться на человека, связать с ним свою жизнь, поэтому мы за 4 года так и не съехались. Я очень боюсь, что совместная жизнь с парнем не удастся #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вам думать о своей работе и о своем жилье

Гость
#2
Гость

Надо вам думать о своей работе и о своем жилье

Я не автор
Про жилье и работу это и она сама знает)
Не на каждой работе в 22 года платят такую зп чтобы хватило на сьем жилья....в том то и проблема автора
Были бы деньги и еще на такую высокооплачиваемую работу надо попасть чтоб на сьемное жилье хватило

Гость
#3

Привет. Я съехала от родителей к парню когда универ закончила. Поговори с парнем, расскажи что если начинать вместе жить, то до конца идти.
Мой отец отпустил меня из дома и сказал парню: через год свадьба, только с такими условиями.

Понятно что дома тебе уверенности не прибавят родители..

Ну а что может вам с парнем помешать. Всегда можно договориться и решить любой вопрос вместе. Ты умница, отличница. Отношения - это поиск компромиссов.

Вылетай из гнезда.

#4

Уважаемый автор . Первое , что я вам хочу сказать , вы молодец, что осознаете важность сепарации в свои 22 года , тк многие не могут этого сделать даже будучи 40ми. Съезжаете как можно раньше по возможности , чем дальше тем роднее. Учитесь самостоятельности во всех направлениях двигаться , не завися от мнения родителей , это достаточно тяжело , особенно если родители своего рода агрессоры, лучше не станет однозначно .

Гость
#5

Рискуй, съезжайся
Откладывай потихоньку свои деньги на случай разрыва
Мама мозг вынесет
Я сама сейчас также ищу варианты съехать
Даже на свидание без расспросов и указов сходить не получается 🙄

Яяя
#6

Самое важное для вас - решить вопрос с работой и жильем. Мужчина уже вторичен тут. В любом случае надо полагаться на саму себя, становиться самостоятельной, начинать себя обеспечивать финансово.

Гость
#7

Морально никак, пока не съедешь и не начнешь жить самостоятельно. Сначала расстояние, потом в мозгах процесс сепарации происходит, постепенно.

Гость
#8
Гость

Я не автор
Про жилье и работу это и она сама знает)
Не на каждой работе в 22 года платят такую зп чтобы хватило на сьем жилья....в том то и проблема автора
Были бы деньги и еще на такую высокооплачиваемую работу надо попасть чтоб на сьемное жилье хватило

Жилье можно снимать напополам с подругой, если с финансами совсем негусто.

Гость
#9

Нет никаких других вариантов, кроме как становиться полностью независимой финансово, съезжать от токсичной мамаши (желательно, переехать подальше, в другой город или страну) и не общаться с ней либо общаться пару раз в год по праздникам. Чем раньше автор это поймет и начнет работать в этом направлении, тем лучше для нее. Совсем хорошо, если это произойдет не в 40 лет, а раньше. Съезжать к мужику - плохой вариант, поскольку, скорее всего, имея токсичную мать, она и мужика выбрала такого же - токса и абьюзера. Надо самой вставать на ноги и жить самостоятельно, не зависеть ни от кого, а не надеяться на другого человека.

Гость
#10

Работайте. Копите деньги на особые случаи. С парнем съезжайтесь. Если не уживетесь, то сами себе жилье снимете, а не к маме вернетесь. Такое впечатление, что вы все свои мозги на отличную учебу потратили, теперь у вас ума вообще не осталось.

Гость
#11
Гость

Привет. Я съехала от родителей к парню когда универ закончила. Поговори с парнем, расскажи что если начинать вместе жить, то до конца идти.
Мой отец отпустил меня из дома и сказал парню: через год свадьба, только с такими условиями.

Понятно что дома тебе уверенности не прибавят родители..


Ну а что может вам с парнем помешать. Всегда можно договориться и решить любой вопрос вместе. Ты умница, отличница. Отношения - это поиск компромиссов.

Вылетай из гнезда.

Эх....хорошо бы, но от развода тоже никто не застрахован, ведь все познается когда начинаешь жить с мужчиной...у меня так получилось по итогу опять к родителям вернулась они конечно *** как недовольны были

Гость
#12
Яяя

Самое важное для вас - решить вопрос с работой и жильем. Мужчина уже вторичен тут. В любом случае надо полагаться на саму себя, становиться самостоятельной, начинать себя обеспечивать финансово.

Хорошо б... Но с работой не всегда так получается

Гость
#13
Гость

Жилье можно снимать напополам с подругой, если с финансами совсем негусто.

А если нет таких подруг?)) у меня например вообще нет подруг одни знакомые и у тех свои семьи и кое кто живет с родителями далеко и разьезжаться они не планируют, ну в 22 года еше возможен такой варик в силу юности а вот как мне в 30 почти лет)))) с подругой вариант нереален

Гость
#14
Гость

Работайте. Копите деньги на особые случаи. С парнем съезжайтесь. Если не уживетесь, то сами себе жилье снимете, а не к маме вернетесь. Такое впечатление, что вы все свои мозги на отличную учебу потратили, теперь у вас ума вообще не осталось.

Причем тут мозги, мозгами все понятно, где только столько заработать чтобы себе что то снимать можно было, вы цены видели? А зарплаты....????? Зп еще смешнее чем цены

Гость
#15
Гость

Нет никаких других вариантов, кроме как становиться полностью независимой финансово, съезжать от токсичной мамаши (желательно, переехать подальше, в другой город или страну) и не общаться с ней либо общаться пару раз в год по праздникам. Чем раньше автор это поймет и начнет работать в этом направлении, тем лучше для нее. Совсем хорошо, если это произойдет не в 40 лет, а раньше. Съезжать к мужику - плохой вариант, поскольку, скорее всего, имея токсичную мать, она и мужика выбрала такого же - токса и абьюзера. Надо самой вставать на ноги и жить самостоятельно, не зависеть ни от кого, а не надеяться на другого человека.

Вы правы, я надеюсь, что тоже стану в первую очередь финансово независимой, уже ищу работу и еще 2 варианта заработка помимо работы выбрала, надеюсь, что все получится, просто небыстрый процесс это( насчет мужика вы правы, но на счет бывшего. Там уже на 3ий месяц начались выкрутасы, на которые я закрывала глаза, и с течением времени все только хуже становилось. И только через пару лет до меня дошло, что он просто копия моей матери по поведению. И после расставания я уже тщательно выбирала парня, чтобы не наткнуться на такое же «чудо». К счастью, этот человек пока что плохо себя не проявил

Гость
#16
Гость

Привет. Я съехала от родителей к парню когда универ закончила. Поговори с парнем, расскажи что если начинать вместе жить, то до конца идти.
Мой отец отпустил меня из дома и сказал парню: через год свадьба, только с такими условиями.

Понятно что дома тебе уверенности не прибавят родители..


Ну а что может вам с парнем помешать. Всегда можно договориться и решить любой вопрос вместе. Ты умница, отличница. Отношения - это поиск компромиссов.

Вылетай из гнезда.

Спасибо за поддержку) надеюсь, все получится. Парень вроде адекватный, просто боюсь обжечься, как в прошлых отношениях

Гость
#17
Гость

Вы правы, я надеюсь, что тоже стану в первую очередь финансово независимой, уже ищу работу и еще 2 варианта заработка помимо работы выбрала, надеюсь, что все получится, просто небыстрый процесс это( насчет мужика вы правы, но на счет бывшего. Там уже на 3ий месяц начались выкрутасы, на которые я закрывала глаза, и с течением времени все только хуже становилось. И только через пару лет до меня дошло, что он просто копия моей матери по поведению. И после расставания я уже тщательно выбирала парня, чтобы не наткнуться на такое же «чудо». К счастью, этот человек пока что плохо себя не проявил

Вы устройтесь сначала и заработками займитесь а потом говорите..сейчас не все так просто с работой как кажеться на первый взгляд

#18
Гость

Рискуй, съезжайся
Откладывай потихоньку свои деньги на случай разрыва
Мама мозг вынесет
Я сама сейчас также ищу варианты съехать
Даже на свидание без расспросов и указов сходить не получается 🙄

Здравствуйте, как у вас получилось все реализовать? Как вы поговорили с родителями об этом?
Просто самой скоро предстоит разговор с отцом такой и вот не знаю как подойти к этому

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: