Гость
Статьи
Гипперопека со стороны …

Гипперопека со стороны мамы

Всем привет. У меня есть проблема, которой я хочу поделиться и услышать вашего совета. Мне 20 лет. Так получилось, что лет с 8 она меня воспитывала самостоятельно. Я никогда ни в чем не нуждалась. НО До 16 лет она проверяла мой телефон, если я уходила гулять то, не дай бог, я не возьму трубку - ждет допрос. Постоянно отчитываться с кем и куда. А я знаю блин куда, куда заведет? Маршрут не построен. Не доверие. Если я уходила гулять или ночевать. Обязательно нужно отзвониться по видеосвязи и показать, что ты ни в каком не блядушнике. Гулять ровно до 10, а если опоздаешь, то можешь забыть про гулянки. К 17 годам появился модой человек(до сих пор вместе), о замужестве и о том, чтобы съехаться вместе в планах нет пока что, потому что нужно пожить для себя и узнать еще друг друга лучше. Каждый раз, когда мама заводит тему о браке, то я говорю, что надо сначала пожить вместе. У нее начинается, «жить будете после брака». На, что я ей отвечаю, что «я хочу познать человека в быту. Посмотреть, как оно». Она мне: «Я не пущу тебя». Я говорю: «тогда в случае чего я через неделю подам на развод». Ну она мне естественно: «я не позволю». Ну я не понимаю, мне проживать свою жизнь, как ей комфортно и удобно? Ну мне не 10 лет. Да, юная еще и глупая, но мы для того и живем, чтобы наделать ошибок и извлекать из них уроки. У нее любимое дело - это воспитывать взрослого человека. Я живу отдельно(в собственной квартире), но все равно душит опекой. Я учусь в университете, на престижном факультете(бюджет). Также работаю, но и она помогает с финансами. Привычка есть по утрам ездить на такси, если к первой паре. И её это раздражает, аргументируя тем, что в университетские года, она себе такого не позволяла, и если я не перестану делать, перекроет кислород к ее деньгам. Во время учёбы запрещает работать, но ослушиваюсь. Хочу получить права, но она говорит, что не время для них. Я не знаю, кем хочу стать и чем заниматься. Я пытаюсь чего-то добиться, но её слова рушат меня. Я не права, может?

-
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вот интересно...
почему срабатывает непослушание в отношении поездок на такси, а в отношении другого непослушания такая паника.

Гость
#2

Придется не жить на деньги мамы, если хотите жить как вы хотите

Гость
#3

Получается , что без маминых денег, без квартиры мамой купленной вы пока не проживаете. Мама права по всем пунктам.

Гость
#5
Гость

Получается , что без маминых денег, без квартиры мамой купленной вы пока не проживаете. Мама права по всем пунктам.

Где написано, что она должна указывать как строить личную жизнь совершеннолетней дочери? Охринеть тут контингент сидит. В другой теме бы девушку бы ***, назвав инфантилкой, что кобыла в 20 лет слушает мамочку вплоть до того встречаться ей или нет и как жить.
А тут видите ли права.
Автор, живите как хотите. Если мамаша начнет манипулировать с деньгами, туда ее. Живите, учитесь, работайте самостоятельно. За учебу не платите, квартиру не снимаете. В чем проблема. И без такси проживете. Стройте СВОЮ жизнь. А не живите мамкиными ожиданиями и представлениями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: