Гость
Статьи
Мама накручивает меня

Мама накручивает меня

Моя мама все время накручивает меня. Понимаю, что вроде бы я взрослый человек, ну частично точно, мне 20 лет, и сама отвечаю за свои эмоции, должна думать своей головой, но мама очень умело это делает. То есть она из-за какой-то мелочи может начать говорить ой, как же так, да как же ты теперь будешь, ну это все и все в таком роде. Делает она это максимально эмоционально, повторяет много раз, проецирует плохое развитие ситуации, одним словом нагнетает, пугает, ну просто негативит. Я стараюсь объяснить ей, что все нормально, но в конечном итоге начинаю сама переживать, паниковать, накручивать себя, а то и плакать. Мама потом говорит, а что я такого сказала, ты все преувеличиваешь. В основном это касается моих отношений с парнем. Потому что с учебой например я легко говорю, что сама знаю и разберусь. И мама не лезет, так сказать. А вот в отношениях она сразу начинает да вот ты не права, да он обиделся. Тяжело уже от этого. Что можно сделать с этим? Стараюсь не реагировать, но мама как будто всегда знает, что сказать, чтобы довести меня.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять мама виновата. Как всегда. Хоть 20 лет тетке, хоть 40, а мама виновата.

Гость
#2

Не обсуждать с мамой проблемы в ваших отношениях да и вообще что-то личное рассказывать.

Гость
#3

нету сепарации от мамы. Ты до сих пор зависима от нее

Гость
#4

1. Чтобы мама не лезла в вашу жизнь, она должна быть отдельной от мамы (сама себя обеспечивать). 2. Не делитесь с мамой подробностями личной жизни, чтобы она не ахала по любому поводу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: